Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Косметика: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Улыбка Радуги
    Косметика
    12.3.2015
    Положительные стороны работодателя
    Вероятно их нет, судя по отделу персонала
    Негативные моменты
    Приехала на собеседование вовремя, зашла в кабинет к сотруднице ОП... Дала она мне анкету и задания, сказав: "Когда заполните - принесите." На все у меня ушло не более получаса. Захожу и вижу ее, одетую в куртку и собирающуюся курить.КУРИТЬ!! Бумажки она взяла и попросила ее подождать!!! Очень красиво! Я подождала минут 10. Потом она вышла и пригласила в переговорную, где собственно и проводилось собеседование. Было откровенно неприятно общаться с человеком, у которого изо рта пахнет куревом и (очевидно, из-за данной привычки, на зубах много камней) еще чем-то жутко отвратительным. Общаться было трудно. Отдельно хочу написать о внешнем виде этой молодой женщины... Грязная голова, серое лицо (все та же вредная привычка), непонятного болотного с коричневым цвета свитер и плохо сидящие штаны. Вряд ли такой кадровик по достоинству оценит другую, со вкусом одетую и хорошо причесанную, женщину. Типа, что приперлась? У тебя и так все не плохо! Очевидно, на собеседования к ним нужно приходить накурившись за углом, в стоптанных башметках и соответствующей одежонке. Будешь своей в доску! И ум не пригодится. Хочу добавить, что сидя в коридоре, слышала неоднократно взрывающийся гогот сотрудников из кабинета ОП. Никогда с подобными кадровиками не сталкивалась и, надеюсь, Бог милует.
    Светлана
    Сотрудник из Москвы
    Улыбка Радуги
  • Магнит Косметик
    Косметика
    12.1.2015
    Положительные стороны работодателя
    -------------------------
    Негативные моменты
    Не стоит идти работать в Магнит Космтик.Работаю 2 месяца, а такое чувство что 2 года.Очень устаю, быть на всех фронтах, и промолтером и грузчиком и уборщицей и даже дворником. Хотя вроде бы высшееобразование и пошла на продавца. А им плевать.Надо птичье *xxxxx* отмывать с фасадов, иди мой! Зп не та,что обещают.так называемый их оклад, нужно еще и постаратся заработать, продавать приоритетеы, выходить на ревизии, и т.д. Кто готов-вперед!
    Аноним
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Рив Гош
    Косметика
    11.30.2015
    Положительные стороны работодателя
    Большой выбор ассортимента!Самый любимый магазин парфюмерии и косметики!
    Негативные моменты
    Руководство!!Обратите пожалуйста внимание на работу Ваших сотрудников!Девочки-консультанты очень все милые и отзывчивые!Но есть контингент -видимо администраторы зала(полностью в черных костюмах-а может это и консультанты)-м.Курская "Атриум"-спросила девушку сотрудницу в черном пиджаке к кому я могу обратиться по вопросу парфюма ,она посмотрела на меня,потом развернулась спиной и проигнорировав меня стала общаться со своей коллегой!я выдержала минуты 2,думала занят человек -подожду,далее она просто ушла по своему направлению.Я сама работаю в сфере услуг в косметологии-но такого открытого наплевательства не встречала и сама никогда не допускаю в своей работе!даже если ВЫ-не консультант!хотя бы имейте воспитанность и уважение к вашим гостям и предложите обратиться к другому консультанту!!либо девушка с переферии и в неё не вложили рамки приличия обслуживания гостей,то тогда зачем такие люди работают и портят впечатление о Вашей компании!!!
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Рив Гош
  • Рив Гош
    Косметика
    11.27.2015
    Положительные стороны работодателя
    Взяли сразу после окончания ВУЗа без опыта работы, трудоустройство быстрое, прошла собеседование, на следующей неделе вышла на работу. С зарплатой без обмана, сколько обещали, столько и получила. Коллектив у меня попался хороший и дружный, на начальство тоже не жалуюсь. Магазин недалеко от метро, пешком минуты две идти. Дисциплина не хромает, нет такого, что один консультант разрывается, а вторая в телефоне залипает, все работают. Дресс-код есть, но это и к лучшему, не представляю как может продавать элитный парфюм девушка, одетая в растянутые джинсы.
    Негативные моменты
    с некоторыми клиентаии тяжело работать
    Оксана
    Сотрудник из Москвы
    Рив Гош
  • Beauty Cosmetics
    Косметика
    11.26.2015
    Положительные стороны работодателя
    Читаю предыдущих ораторов и, ей Богу, диву даюсь, откуда столько ненависти? Лично я тружусь здесь полгода и не вижу причин для такого негодования. Может, мы банально в разных компаниях работаем? Да и фирма - немец, а немцы априори делают на славу. Есть, конечно, небольшие недостатки, недоразумение с руководителем, некоторыми сотрудниками, клиентами (часто заслуженно). Но их не больше, чем на других работах. Смены по 6 часов! Вдумайтесь. И при этом в Москве у меня зп получается до 25 тыс, и это при текущем кризисном уровне продаж. Если очень нужно, выплачивают и раз в неделю. На дворе кризис, а вы носом вертите! Вы в соседних государствах не бывали? В которых официальное трудоустройство - это редкость. Тут все это есть, весь соц. пакет. Отож. К тому же я постоянно пользуюсь скидкой на косметику, которая, кстати, приемлемого качества, что бы там не говорили недоброжелатели. Просто нужно уметь, банальную вещь, может, скажу, индивидуально работать с клиентом, чтобы возвратов не было.
    Негативные моменты
    Повторюсь, если они и есть, то их не больше, чем в других местах. Стоячая работа. Умение находить подход, а не просто стоять и подавать товар (для некоторых это недостаток).
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Beauty Cosmetics
  • L’Occitane
    Косметика
    11.26.2015
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    Начнем с того, что отдел персонала это "опухоль компании", которая разрастается по дням. Профессионалов всех убрали, теперь берут количеством сотрудников в отделе. Директор по персоналу ничего не слышит, только одергивает и затыкает... Дошло до того, что в компанию на собеседования (20.10.2015) приходят пьяные дамы и прямо на диван-ожидания ходят по нужде. Потом после по офису идет рассылка с темой "НЕ ПРИСАЖИВАТЬСЯ". Что тут еще комментировать?
    КЛЕЙМО на L'OCCITANE EN PROVENCE!
    Идите люди присаживайтесь на этот диван, а потом пашите за копейки и унижения.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    L’Occitane
  • Магнит Косметик
    Косметика
    11.25.2015
    Положительные стороны работодателя
    Нет таких!
    Негативные моменты
    Люди, никогда не устраивайтесь в магазины Магнит работать. Отношение к сотрудникам как к скоту. Ни уважения, ни честности в работе.
    Берегите свои нервы и время!
    Екатерина
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Бьюти маркет
    Косметика
    11.23.2015
    Положительные стороны работодателя
    Работаю в компании почти полгода. Сказать, что удивлена негативными отзывами - ничего не сказать. Может, конечно, я вся такая в розовых очках, но столько негатива, сколько описано ниже, за полгода не разглядела. Да, зарплата, не очень большая, но вы мне тогда покажите, где в подобной сфере платят больше. Менеджеры и коллективы в каждом магазине разные и грести всех под одну гребенку глупо просто. Мне, в плане коллектива, наверно, повезло. С бухгалтерией и территориальным сталкиваюсь редко, но никакого негативного впечатления от этих людей нет. Карьерный рост тоже возможен, если мозгами шевелить почаще. Компания дает возможность обучения, девочки, которые ведут тренинги излагают всё доступно и интересно. З/п на карточку 2 раза в месяц без задержек. В общем, не знаю, откуда столько грязи, может позже разгляжу, но тут, мне кажется, как и всегда в жизни - сначала ты что-то должен дать, в данном случае результативную работу, отношение к колеективу и руководителю, уважение к людям, а уж потом взамен что-то требовать
    Негативные моменты
    Небольшой оклад, работа на ногах
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Бьюти маркет
  • Магнит Косметик
    Косметика
    11.20.2015
    Положительные стороны работодателя
    Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Негативные моменты
    Хочу написать сюда!!!чтобы все как говорится уже были в курсе,и были осведомлены...ездила сегодня устраиваться на работу в Магнит-Косметик(продавцом кассиром)тот что находиться в мкр Заря по адресу ул. Батицкого, 12(открыли его не так давно,если я не ошибаюсь этим летом...)Начну с того что я сейчас в поиске работы...нашла буквально вчера на сайте эту вакансию,и позвонила в офис в мск...на что мне сказали подъехать в Понедельник...А сегодня я была собственно в самой Заре по своим делам...и думаю а зайду ка я сюда...лично поговорю с коллективом,может с кем то из старших там...захожу я значит,на кассе стоят:девушка лет 23,м.человек...и ещё одна лет 30...обращаюсь к той что постарше...говорю ей, я по поводу вакансии...она сразу,лет Вам сколько?!сразу с таким пренебрежением ко мне...я говорю 25,работали где?!я говорю в мск...в торг центрах продавцом-консультантом...потом ещё в другом магазине продавцом-консультантом...официанткой...плюс в книжном продавцом кассиром...везде по немного говорю...образование у меня высшее не законченное,училась на адвоката...1.5 года проучилась и оставила обучение по семейным обстоятельствам....обучение говорю ей планирую возобновлять...на что она с таким хамством не дослушивая меня,говорит мне,понятноооо всё!!!то там то тут,понемножку!!!опыт работы нужен прежде чем сюда пришла устраиваться!!!я ей в ответ,у Вас русскими буквами написано что БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ,обучение в процессе...ничего типо не знаю,она мне в ответ!и раз то там то тут,твое место точно не здесь...и ещё плюс какие то гадости сказала мне....и тут у неё зазвонил тел,и она ушла в подсобку...я стою и другой девушке продавцу что там стояла говорю,все ясно.спасибо большое.и развернулась и пошла в глубь зала...а со мной по пути зашла моя Мама покупала себе что то там...я подхожу к ней и говорю,пойдем Мам отсюда....и тут эта выходит что меня полила грязью,я ей говорю Вы ко всем так людям относитесь?!!на что она,даже не оборачиваешь пошла ...и говорит не ко всем!!и разговаривать я не намеренна больше!!а я ей говорю,да я такую жалобу на Ваш магазин напишу,и отзывы о Вас...а она мне плевать...чуть ли не показала мне что выход там.......я Маме говорю ничего не покупай тут!!пойдем отсюда!!вышли из этого чертово магазина,и я стою как грязью облитая,будто бы я пришла какой то бомж вонючий,или ещё что то...мне изначально когда я позвонила в офис,сказали ,БЕЗ ОПЫТ РАБОТЫ БЕРЕМ,НАУЧИМ ЕСЛИ ЧТО ТО....Приехала домой сейчас, я вся в возмущение....!!!!!!как г... простите меня облили!!!!!Не ходите туда устариватся там полный беспредел!!!!!!я ещё дозвонюсь до их офиса,и так это не оставлю!!!!!Я человек,а не какое то простите животное что бы со мной так обращались!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ксения
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Сеть магазинов Семь дней
    Косметика
    11.20.2015
    Положительные стороны работодателя
    Работа не тяжёлая, обучение, соц. Пакет.
    Негативные моменты
    В последнее время работать вообще не возможно. Каждый день ждешь,что тебя уволят. Мотивация к работе отсутствует. Руководству пожаловаться нельзя. Перевод на низшие должности стал нормой. Освободившиеся места раздаются между знзнакомыми(местного начальства и его приблеженных. В офис все представляется. Как по собственной инициативе. Такое впечатление, что Воронеж вообще не знает, что творится в регионе. Подняться по корьерной лестнице не возможно. Максимум на месяц,для отвода глаз. А на место опытных сотрудников ставят не имеющих отношения к сети "своих" протеже. Большая просьба к руководству. Поситите регионы, поговорите с сотрудниками ,люди отработав по 5 -10 лет просто бояться остаться без работы, от того и молчат.
    Бывший сотрудник
    Сотрудник из Воронежа
    Сеть магазинов Семь дней
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.