Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Косметика: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Beauty Cosmetics
    Косметика
    7.20.2015
    Положительные стороны работодателя
    Работают отличные девушки,которые всегда помогут
    Хороший график
    Негативные моменты
    Я отработала всего 2 дня. Перед этим дней 5 я читала отзывы, и на удивление увидела много хороших, естественно подумав, что это хорошая работа, но наговаривают на неё ленивые, не хотящие работать люди, я благополучно устроилась, отказав остальным работодателям. Теперь о самой работе. Первые 3 дня обучение( подробно: 1-й день. Нам распечатали 2 листика,один сказали выучить,второй прочитать. 2-й день Мы по 1-2 раза рассказали презентацию(которую выучили) 3-й день. Подписание договора.( р.s тут я узнала оклад и проценты ( оклад вроде средний, для консультанта нормальный,но проценты .... по подсчётам получилось, что от стоимости комплекта ты получаешь 2%. Нас уверяли что всё так отлично продаётся, на деле продажи минимальные. И самое интересно что позвонив о расчёте мне сказали что оплатят только день,где я что-то продала, а так (дословно: Вы же не принесли никакой пользы компании)
    А теперь о минусах работы там:
    Люди обходят стороной как только видят вас с товаром в руках. За 2 дня работы несколько раз чуть не снесли товар( кстати на обучении сказали что если так случится,то ничего страшного) на самом деле у вас вычтут из зарплаты. Люди читают отзыв о косметике и сразу уходят. Ну и один раз пришёл недовольный клиент и вернул товар. В общем отличные впечатления о 2 рабочих днях.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Beauty Cosmetics
  • Городская парикмахерская
    Косметика
    7.13.2015
    Положительные стороны работодателя
    Их просто нет этих достоинств
    Негативные моменты
    Ужасная парикмахерская, неквалифицированные специалисты. Я много плохих отзывов слышала о ней, но сегодня 13.08.15 сама пришла. мне всего то нужно было профилировать волосы перед наращиванием. Я все четко объяснила. Парикмахер, пожилая женщина во-первых очень грубо расчасывала мои волосы, думала выдерет их, а во-вторых взяла обычные ножницы и просто начала кромсать мои волосы отрезая длину! Сделал такой мне выщип, я аж перенапугалась и говорю, что мне нужно профилировать, а она мне типа я это и делаю. Да откуда у них только руки растут и где их так учили. Все голову она мне профилировала ужасно, кромсала мои волосы, не смотря на то, что я просила ее остановиться. Она как не слышала меня. Так я еще за это деньги отдала. Ругаться с этим быдлом не хотелось. А администратор вообще сидит не воспитанная и не приятная девушка. С клиентами грубая, отвечает резко, так еще и гримассы корчит даже пожилым людям!Меня обкромсала как Бог на душу положил, а потом еще и добавили, ну Вам же все равно нарастят. Одна бабуля после стрижки вернулась при мне и говорит, что ее плохо постригли, но ничего не добилась. Отвратительный коллектив!Я очень расстроена осталась, на голове не пойми что! Никаких специалистов они по ходу ПТУшницы без образования, воспитания и элементарной культуры поведения!!!
    Елизавета
    Сотрудник из Москвы
    Городская парикмахерская
  • Beauty Cosmetics
    Косметика
    5.17.2015
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    В первый же день начинается игра в прятки, ты ищешь офис.
    Далее обучение,где вам замыливают мозги: супер качественной косметикой , рассказывают порядок действий при продаже. Считайте вы приняты,даже если у Вас нет мед книжки и опыта ,Вас в любом случае допускают к работе. 
    Далее вы выходите на свой первый рабочий день, в который Вам кажется, что все идеально и Вам здесь обязательно понравится.
    Далее вы видите как все увольняются, слышите разговоры о зп. И понимаете это вовсе не то на что вы расчитывали. Начальство пытается успокоить ситуацию и говорят, что таким образом они избавляются от слабых, оказывается что все специалисты уходят сами.
    Далее вы на собственном опыте понимаете, что зарплаты которые обещаются на собеседовании не платятся, у компании нет ни магазинов ни своих клиентов. Качество косметики оставляет желать лучшего. Уже на первой недели из проданный 5 наборов вам принесут 2 с жалобами на низкое качество. Паролельно Вас ждут постоянные нервотрепки администраторами, которые устраиваются по причине и без нее. В компании 3 начальника, у каждого свои правила и свои взгляды на ведение дел. Из чего вытекает что коллектив сплочен против начальников.

    Я пишу этот отзыв для того,чтобы предостиречь Вас. Если вас пригласили на собеседование, или вы уже там были и думаете о своем решении НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на работу в данной компании!!! 

    Поберегите себя и свои нервы, если у Вас маленький ребенок или семья на которую нужно время, тем более обходите это место стороной!!!
    Елена
    Сотрудник из Москвы
    Beauty Cosmetics
  • Рубль Бум
    Косметика
    5.4.2015
    Положительные стороны работодателя
    Сразу после института устроился в Рубль Бум контролером.Первый опыт работы.Не скажу ,что было легко, но деньги свои я получал всегда вовремя и столько,сколько было оговорено при приеме на работу. Из плюсов отмечу хороший коллектив, систему премий, и в принципе нормальное руководство.Не было ни разу,чтобы не отпустили пораньше (надо было пару раз младшую сестру забрать из сада-без проблем всегда).
    Негативные моменты
    Из минусов наверное условия работы хотел бы улучшить .Поставить на складе кулер можно было бы,особенно в жару невозможно иногда было.
    Аноним
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Lush
    Косметика
    1.21.2015
    Положительные стороны работодателя
    Хороший коллектив в магазине и платят хорошие декретные
    Негативные моменты
    Вкалываешь за этот рабский труд за копейки. Офис не ценит своих работников в магазинах.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Lush
  • L’Occitane
    Косметика
    1.13.2015
    Положительные стороны работодателя
    Косметика хорошая, но я знаю не менее хорошую натуральную косметику,которая стоит в 3-5 раз меньше.Так что делайте выводы ).
    Негативные моменты
    Стажировалась около 3-х недель.Тренеров по стажировке в компании нет, и меня приставили учиться к продавцу Олесе Богдановой.Олеся с первого дня постоянно подкидывала мне проблем: по её вине я пробила пробный чек, потому что чётко и ясно спросила разрешения, можно ли нажать на такую-то кнопку, она подтвердила.После пробития чека она стала меня заставлять вложить деньги(1100 р) в кассу.Я отказалась, и тогда сделали возврат.Дальше-больше)...Она отказывалась меня учить работать на кассе, всё делала сама, и объясняла мне всё очень вскользь, говорила при этом,что за обучение меня ей не платят)..И самое смешное-это то,что она не разрешала мне подходить к покупателям, потому что ,видите ли, по её мнению, я говорю им не то и не так ))).Хотя меня всегда и везде очень хвалили как консультанта, и работала я в очень приличных компаниях.Также эта глупая самовлюблённая продавщица позволяла себе меня оскорблять, обзывать.Я много раз обращалась к менеджеру с просьбой поставить меня на обучение к более адекватному продавцу, но менеджер Марина отказывалась.В итоге я на грани нервного срыва просто не вышла в очередной день на работу.И после этого даже не звонила на счёт оплаты мне за 3 недели, которые Олеся меня заставляла собирать подарочные коробки, оформлять витрины и мыть полки-вот всё,чему она меня "научила".Поменьше бы таких никчёмных тупых продавцов, как она.
    Аноним
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    L’Occitane
  • L’Occitane
    Косметика
    1.13.2015
    Положительные стороны работодателя
    Проходила стажировку в данной компании... Мне сказали, что продавцу-консультанту, нужно на экзамене с закрытыми глазами называть ноты ароматов. Дальше нужно было дома самостоятельно сделать духи лимона, можжевельника и пачули. Создать новую линейку "Французский круассан!". Я столько масла извела, колбы пришлось покупать, лимоны, халат белый! Я стала настоящим парфюмером!
    Негативные моменты
    нет
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    L’Occitane
  • Улыбка Радуги
    Косметика
    1.13.2015
    Положительные стороны работодателя
    раньше был коллектив хороший
    Негативные моменты
    как у нас поменялась директор, в магазине все уволились!!!!! начались страшные сплетни, подставы, работать застовляют очень много, работы на столько много оставляют, что за сутки не успеешь!! не ставят не во что!!!! еще и коробки которые весят 15кг, говорят сами таскайте! вы ведь в ночь работаете! я за 3 года на тоскалась,что в больницу попала! не работайте в этой компании! еще и штрафуют за ВСЕ!!!!
    Валерия
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    Улыбка Радуги
  • stenders
    Косметика
    1.12.2015
    Положительные стороны работодателя
    По итогам работы на Новый Год -обещали выдать премию
    Негативные моменты
    Как всегда обманули с зарплатой и премией. Только наскребли на белую зарплату. Ни премии, ни черной зарплаты не дали.

    Видно у компании дела совсем плохо идут.
    Дарья
    Сотрудник из Москвы
    stenders
  • Рубль Бум
    Косметика
    1.10.2015
    Положительные стороны работодателя
    никаких
    Негативные моменты
    в последнее время работала на энергетиках - началась зависимость, тяжелая, неблагодарная работа
    Елена
    Сотрудник из Тольятти
    Рубль Бум
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.