Аноним
Сотрудник из Новокузнецка
29.02.2016
Положительные стороны работодателя
Нет!
Негативные моменты
Высшему руководству абсолютно наплевать на людей которые работают у них, на строну в целом. Прибирают все предприятия в регионе к своим рукам, а потом ликвидируют нещадным обзором. Закрывают градообразующие шахты одну за другой. Уничтожают то что строилось десятки лет. Выбрасывают людей на улицу. Сокращают рабочие места, вынуждают людей работать за копейки. Одно слово ВРЕДИТЕЛИ! Такое чувство что они хотят просто развалить страну.
Если не можете эффективно управлять предприятиями, реализовывать выпускаемую продукцию тогда отдайте предприятия тем кто сможет. Тем кому не наплевать на будущее своего края, народа и своих детей!!!
. Отсутствует индексация зарплаты на протяжении 4 лет( в ООО "УМГШО"). Последний год зп даже снизили.
Не дают дорогу молодым, если их некому продвигать.
Устроился больше пяти лет назад по 4 разряду. Давно имею квалификацию 5 разряда, но начальство не желает переводить на пятый разряд, скорее примут со стороны если нужны будут рабочие с пятым разрядом . Много людей имея высшее образование и квалификацию горного инженера работают рабочими, так как нет блата и т.д..
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры

Семён
Сотрудник из Тулы
24.06.2026
Положительные стороны работодателя
Работать в таком холдинге - огромная удача для любого специалиста, теперь я это точно знаю. Тут все серьезно и профессионально. Работа ответственная, требует внимания и погружения, но и вознаграждение достойное. Есть много возможностей для роста - главное чтобы было желание. Свой оздоровительный центр с тренажеркой - это очень круто. Но главная для меня удача - коллеги. Живем дружно, во всем друг другу помогаем.
Негативные моменты
Доставка у нас своя, но на дорогу почти час уходит. Я хоть в Туле живу, но далековато от завода. Но оно того стоит, никуда уходить не собираюсь.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Кирилл
Сотрудник из Новокузнецка
03.05.2026
Положительные стороны работодателя
С оптикой и слаботочкой работал и до Евраза, но тут осел надолго. Многие не понимают, насколько спокойнее работать в огромной успешной компании. Можно планировать жизнь, включая покупку недвиги, поездок в отпуск и учебы детей. Радует, что не просто стабильно, а есть движение вперед, желаю комбинату дальнейшего процветания))
Негативные моменты
Минусы для тех, кто не привык работать или сразу хочет всего и сразу. Если хочешь, тут можно всего добиться, включая переход в ИТР и даже руководители с рабочей профессии.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Роман
Сотрудник из города
23.04.2026
Положительные стороны работодателя
Стабильное знаменитое предприятие, где хоть и не так быстро как хочется, но с каждым годом становится лучше. Я сам прошел путь от электрослесаря до начальника участка, а сейчас и дочь тут в лаборатории практикантом проходит. Молодым специалистам и семьям очень хорошо помогают, всячески поддерживают.
Негативные моменты
Модернизация производства идет, но темпы недостаточны. Надо ускорить обновление оборудования, тогда и производительность вырастет.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Алексей
28.03.2026
Положительные стороны работодателя
Уровень зп в разы больше, чем на моей прежней работе по специальности. Хотя ответственности и сложности тоже больше, но оно того стоит. И чувствуешь себя крутым в такой компании) Вдобавок бонусы в виде удобной развозки, медстраховки и компенсации за питание, хотя я без этого был счастлив, что устроился.
Негативные моменты
Может через годик начну вредничать, а пока всем доволен, все устраивает)
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры