Аноним
Сотрудник из Новокузнецка
12.11.2015
Положительные стороны работодателя
Быстро не вспомнить....
Негативные моменты
В Компании отработал больше 10 лет. Начинали с Группы ЕАМ. Пока шло развитие, а это до 2002 года примерно, Президентом был Абрамов, все держал в руках, были традиции, да и кадры были квалифицированные. Ну, а потом начался рок- н-ролл. Как только Абрамович купил пакет. Пришла Ионова со своими "бойцами". Начали работяг по тихому, кого отодвигать, а кто поумнее, того просто увольнять. Фролов как руководитель послабее будет. Понабрали каких-то кадровиков, затем взяли американца с его идиотской программой, который предлагал 6S, от которой давно в развитых странах отказались, да и в России это вчерашний день. До кризиса пошли сокращения, причем сокращали всех "старичков" и неформальных лидеров. Оставили одну серую массу, молодых бессловесных девочек и откровенных идиотов. Себе и представить было нельзя, что в ЕВРАЗ придут и будут всем рулить откровенные бездельники и тупицы. В 2014г. сократили весь офис бухгалтерии в Москве. Перевели на аутсорсинг в Тагил. Можно себе представить, что станет с учетом. Подобных управленческих решений масса. Куча вице-президентов. Чем занимаются не понятно. В результате "гениальной" кадровой политики на должностях начальников назначили случайных людей, типа бывшего врача скорой помощи. Поскольку ЕВРАЗ большой, устойчивости достаточно, эти менагеры еще будут достаточно долго генерить убытки. Положительный результат получается в последнее время, только за счет курса доллара. "Кадры" решают ВСЕ! В ЕВРАЗе полностью оправдывает.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры

Семён
Сотрудник из Тулы
24.06.2026
Положительные стороны работодателя
Работать в таком холдинге - огромная удача для любого специалиста, теперь я это точно знаю. Тут все серьезно и профессионально. Работа ответственная, требует внимания и погружения, но и вознаграждение достойное. Есть много возможностей для роста - главное чтобы было желание. Свой оздоровительный центр с тренажеркой - это очень круто. Но главная для меня удача - коллеги. Живем дружно, во всем друг другу помогаем.
Негативные моменты
Доставка у нас своя, но на дорогу почти час уходит. Я хоть в Туле живу, но далековато от завода. Но оно того стоит, никуда уходить не собираюсь.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Кирилл
Сотрудник из Новокузнецка
03.05.2026
Положительные стороны работодателя
С оптикой и слаботочкой работал и до Евраза, но тут осел надолго. Многие не понимают, насколько спокойнее работать в огромной успешной компании. Можно планировать жизнь, включая покупку недвиги, поездок в отпуск и учебы детей. Радует, что не просто стабильно, а есть движение вперед, желаю комбинату дальнейшего процветания))
Негативные моменты
Минусы для тех, кто не привык работать или сразу хочет всего и сразу. Если хочешь, тут можно всего добиться, включая переход в ИТР и даже руководители с рабочей профессии.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Роман
Сотрудник из города
23.04.2026
Положительные стороны работодателя
Стабильное знаменитое предприятие, где хоть и не так быстро как хочется, но с каждым годом становится лучше. Я сам прошел путь от электрослесаря до начальника участка, а сейчас и дочь тут в лаборатории практикантом проходит. Молодым специалистам и семьям очень хорошо помогают, всячески поддерживают.
Негативные моменты
Модернизация производства идет, но темпы недостаточны. Надо ускорить обновление оборудования, тогда и производительность вырастет.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Алексей
28.03.2026
Положительные стороны работодателя
Уровень зп в разы больше, чем на моей прежней работе по специальности. Хотя ответственности и сложности тоже больше, но оно того стоит. И чувствуешь себя крутым в такой компании) Вдобавок бонусы в виде удобной развозки, медстраховки и компенсации за питание, хотя я без этого был счастлив, что устроился.
Негативные моменты
Может через годик начну вредничать, а пока всем доволен, все устраивает)
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры