Татьяна
Сотрудник из Москвы
3.3.2025
Положительные стороны работодателя
При собеседовании способны ответить адекватно на все вопросы, без всяких расплывчатых формулировок, а чётко и по делу. Очень это понравилось. Устроилась сразу официально, тут тоже с этим довольно прямолинейно сказали что трудоустройство официальное и точка. Соответственно зарплата на карту, чётко по расписанию, НИ РАЗУ за 7 месяцев работы не было задержек. Работаю администратором кстати. Обязанности не самые сложные, так что быстро освоилась. Ещё недавно ввели форму, выглядит неплохо. В общем не жалею о том, что работаю тут, и точно не собираюсь пока что менять место))
Негативные моменты
Все устраивает
Петр
Сотрудник из Москвы
2.22.2025
Положительные стороны работодателя
в Рольф реально заморочены на "белом" трудоустройстве и "белой" выплате зарплаты. тут после собеседования со мной сразу заключили договор и я приступил к работе. поток клиентов внушительный, бывает конечно дни посвободнее но работа по сути есть всегда
Негативные моменты
если и етсь то я их не замечаю
Григорий
Сотрудник из Москвы
1.24.2025
Положительные стороны работодателя
НОРМАЛЬНОЕ место с НОРМАЛЬНОЙ зарплатой это в наше время редкость!! После собеседования сразу официальное оформление и выход на работу. Работы много т.к. клиентов тоже много (много кто уже не один год ездит в Рольф именно). Но при этом место не высасывает силы, хожу на работу С УЛЫБКОЙ!!! И домой тоже, особенно в день зарплаты))
Негативные моменты
нормальное место, не могу придраться!
Геннадий
Сотрудник из Москвы
10.4.2024
Положительные стороны работодателя
НЕТ положительных
Негативные моменты
МОШЕННИКИ-во всем: руководители разных рангов в компании постараются Вас обмануть, это у них на потоке, называется карусель. Работал менеджером по продажам авто. Сразу скажу , что Ваша работа и выплата достойной зарплаты будет зависеть от трудового договора , который Вы подпишете с компанией. Если хитрый кадровик компании подсунет Вам договор на 30 тыс. руб. с повременной оплатой ( значит без положения о премировании)---не вздумайте его подписывать, так как Вас будет ожидать бесплатная работа за 30 тыс .оклада, без бонусов—так как при такой форме договора , компания Вам не обязана платить премию, согласно ст. 22 ТК РФ выплата премий только по желанию работодателя, а не его обязанность. Вы должны сказать решительное нет кадровику, объяснить кадровику, что Вы будете заключать сделки с клиентом и логично получать сдельную оплату труда ( то есть за заключение сделки) и пояснить, что Вы знаете ТК РФ и попросить другой договор, который также у них есть, для умных людей, где будет документ :приложение № 1—Положение о выплате сдельной заработной платы. Положение о выплате сдельной заработной платы будет содержать подробное описание выплаты Вашей бонусной части текст такой : выплата менеджеру осуществляется из расчета и в размере не менее 10 % от прибыли с 1 автомобиля, тот же расчет сохраняется при продаже следующего автомобиля, при этом прибылью считать разницу между закупочной ценой автомобиля и ценой продажи-так называемая положительная маржа после сделки. Вот этот договор подписывайте , с положением о сдельной оплате труда и забирайте себе второй экземпляр с подписью директора филиала и печатью. И потом , если Вам не дай бог насчитают неправильно зарплату, тогда дайте под нос РОПу и пусть читает из чего она состоит. Еще у кадровика есть заготовочка для лохов—он говорит , что у него нет положения о сдельной оплате труда, но она есть у РОПа и Вы там его и попросите. Однако , когда Вы его спросите у РОПа, РОП покажет Вам на компьютере некий файл 1XL, который якобы и регулирует выплату Вашего бонуса. Это будет абсолютная фантазия этого руководителя, где есть типа какая- то там форма, которую они называют грейдом. Этот грейд абсолютный развод, как в 90-х годах, как я уже и говорил выше. Сразу скажу , что для соискателя файл в компьютере –не является официальным документом . Поэтому снова кадровичке нет—говорите я уже все знаю. Предъявите мне договор с окладом и настоящим положением о сдельной заработной плате. Также поясните , что РОП не имеет право на расчет заработной платы, он показывает только объемы Вашей реализации, а вот в зависимости от объема зарплату насчитает специально для этого обученный бухгалтер, которая будет отталкиваться от Вашего трудового договора и положения о сдельной оплате труда.
Если у вас опыт работы в компании Рольф и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.