Мурат
Сотрудник из Москвы
9.11.2018
Положительные стороны работодателя
Для москвичей сойдет.
Негативные моменты
Работал в 2014 м г. В объявлении писали о 40 тысячах и общежитии. На деле заплатили 12 и жилья не предоставили. Сумму оправдали типа медленно шью Хотя работа лаборантом не предполагала количества, только качество образцов. Сами шили быстро и некачественно. Работали в основном люди из средней Азии по 12 часов в сутки за сумму которой руководство как правило подтирается. Иерархия как подобает рашке - буржуев и крестьян. Кто уважает себя не пойдет на это. Шьют убогие платья, как в 50х годах в ссср или нынешнего кндр, только цветные.
Tata
Сотрудник из Москвы
4.20.2018
Положительные стороны работодателя
Нет!
Негативные моменты
Не советую идти работать в эту компанию! Я не из тех людей, которые верят отзывам из интернета, но пол года назад и попалась из за этого.
Коллектив курьеров в принципе попался отзывчивый, их не хочу очернять. А вот руководство и пляшущие под их дудку, так называемые, менеджеры, которые одновременно раздают наряды для курьеров, стоят на выдаче самовывоза и мнят себя руководством из ряда вон! Общаются с курьерами, как их левая нога захочет. Могут пообщаться, посмеяться как с другом, а могут хамски начать отчитывать. Спорить не буду, это их работа, но с людьми надо обращаться по людски. Договор, который подписывают перед началом работы, на руки не отдают, как уже где то писали, НО, его можно сфотографировать. Топливная карта с мифической скидкой есть, вот только скидки я там не обнаружила, да и те деньги, которые вы потратите с неё на ГСМ вычтут потом из зп. Теперь о главном, о самой зп. Я её так и не дождалась. Более того, моё увольнение выглядело как в детском саду. Не кто не о чем не сказал и не написал, догадывайся сама по тому, что тебя просто удалили из группы данной компании в Ватсапе. И напоследок о штрафах и начисления этой самой зп. Как начисляется зп, какую зп вы получите знает, видимо, один Бог и руководство компании. Рассчитать её НЕ РЕАЛЬНО! Если вам начислили штраф, а штрафы там берутся буквально за все, то о его размере вы тоже узнаете только в день выплаты, если конечно увидите последнюю. Вообщем, слава богу что проработала там не долго, жалко конечно потраченного времени, но лучше так, чем работать месяцами фиг знает за что. Единственное, меня не покидает вопрос, как в такой обстановке могут работать взрослые мужики? Как можно так не любить себя и свой труд? Попадая на работу в данную компанию, вы фактически попадаете в рабство, т.к. только раб не имеет право знать за что он работает и работает ли вообще за что то.
Виктория
Сотрудник из Москвы
1.5.2018
Положительные стороны работодателя
Скидка сотрудника, повезло с напарницей. Взаимопомощь с другими сотрудниками из других городов. График 3/3
Негативные моменты
12-ти часовой рабочий день, который начинаешь с сортировки товара из коробок. Полное Отсутствие личного времени на тот же самый обед, штрафы, постоянное перевешивание долгов, регулярный сбой программы. Работать идёшь менеджером, а в итоге: грузчик, уборщица, айтишник, менеджер. Если приходят пьяные *xxxxx* и нападают на тебя, а потом ещё и жалобу пишут - могут штрафануть за жалобу. С учетом денежных средств под конец дня и того, что может случиться ЧП - тревожной кнопки нет. *xxxxx* короче, ребят. Обещают платить 30 т.р платят 10. Не идите. Нервы, спина сядут из-за напряженной работы.
Алексей
Сотрудник из Москвы
4.24.2017
Положительные стороны работодателя
их нет
Негативные моменты
Необоснованные штрафы.На постоянной основе Руководство сотрудников слышать не желает. *xxxxx* то это вообще. Отделльный разговор.
Наталия
Сотрудник из Москвы
4.22.2017
Положительные стороны работодателя
НЕТ
Негативные моменты
Компания, которой абсолютно наплевать на сотрудников. Откликнулась только потому, что обещали место работы рядом с домом. После прохождения стажировки выяснилось, что работать буду в 2 часах езды, т.к. обещанное место занято. Поставили на вновь открытый пвз, на котором нет ничего, кроме кассы, стеллажей нет, пакеты с вещами в коробках на полу навалом; сканера нет, все штрихкоды приходилось заводить вручную! На мои претензии мне ответили, что есть пвз, где люди работают вообще без интернета! Видимо, при свечах. Полный бардак! Конечно, так работать- значит не уважать себя. Через неделю я написала заявление. Расчет не выплатили. Я обратилась в Государственную инспекцию труда с жалобой, так человечек, что считался моим руководителем, некий Пузанов Денис мелкий пакостник,, ответил, что я мол, устроилась(еще бы, все прошло через ОК, отрицать этот факт они не могут) НО не отработала, оказывается ни дня. Просто устроилась, пропала на неделю а потом уволилась. То есть руководство, даже низшего уровня, занимается воровством и не гнушается вранья. Счастье, что я пробыла в этой помойке всего неделю и не успела вляпаться глубже. Теперь буду обращаться с иском о клевете, у меня есть доказательства моей работы. Устраиваться сюда никому не советую.
Вячеслав
Сотрудник из Москвы
9.28.2016
Положительные стороны работодателя
достоинств НЕТ. ГНИЛАЯ КОНТОРА
Негативные моменты
Обманывают своих менеджеров и курьеров, штрафуют не понятно за что, удерживают деньги за пересортицу товара совершённую на складе отгрузки, нет поощрений и премий, снижают коэфициент курьеров за большое количество доставок, не доплачивают за амортизацию машины, за топливо и за мобильную связь. И слово курьера не имеет веса, если на вас нажаловался Клиент. Ответ один, не устраивает - не работай , желающих много. ГНИЛАЯ КОНТОРА , где работников ценят как скот, ничего не объясняют и увольняют по своему желанию, если начинаешь "качать права". Всяк сюда входящий на работу , убедится в этом очень скоро... Дерзайте....
Михаил
Сотрудник из Москвы
8.26.2016
Положительные стороны работодателя
Сменный график, скидки сотрудникам.
Негативные моменты
Работаю на ПВЗ Менеджером по работе с клиентами. Ну во первых должность в hh - мен. По складским операциям и работе с клиентами. По трудовой просто менеджер , по факту ещё и грузчик , бухгалтер , кассир , уборщик , заведующий складом ( материально ответственное лицо ). Зп обещают под 50... Но оклад все таки 18, не знаю даже за месяц ещё ни чего и не получил... Обязанностей полно, за любой косяк штраф, перерывов практически не бывает , работа весьма динамичная , всегда толпы людей помешанных на шмотках. В общем если будут платить 70 за такую работу то нормально, по факту же у всех в районе 35-40 тысяч...спасибо за внимание
Аноним
Сотрудник из Москвы
7.12.2016
Положительные стороны работодателя
Да никаких достоинств нет
Негативные моменты
Устраивался курьером выходного дня на своем авто,
По телефону говорят одну сумму, приехал на собеседование выясняется другое. За бензин ни хера они не платят, выдают топливную карту а деньги списывают с зарплатой, *xxxxx* какая-то. Связь и интернет за сои шиши.
Штрафуют не предупреждая, заебешься потом искать правду.
Руководитель местного подразделения сам ни хера не знает и, да еще попробуй дозвониться ему. ТО трубку не берет , то недоступен
Короче 100 раз подумайте прежде чем туда идти работать
Кристина
Сотрудник из Москвы
7.5.2016
Положительные стороны работодателя
Плюсов к сожалению нет.
Негативные моменты
Условия безобразные. Складское помещение, которое зимой плохо отапливается. В куртках приходится сидеть. Автобус копроратианый разваривается. Опаздывает часто. Постоянные штрафы. Новые правила каждый месяц. Не знаю уже как уволить. Многие наоборот улучшают условия, а тут наоборот. Скажу вам, не идите сюда работать.
Аноним
Сотрудник из Москвы
1.7.2015
Положительные стороны работодателя
Плюсов мало,но те что есть,а это питание и транспорт корпоротивный хромают,хотелось бы расскзать!
Негативные моменты
Примите меры,Ваши повара молодой парень и его сестра *xxxxx* продукты в нерельных количествах. Учитывая кризисное состояние и жесткую экономию компанию,этот факт остается не замеченным.Хожу в качалку и встречаю их там каждый день..Ведут нехорошие разговоры о коллегах,о начальстве. Постоянно загружают тачку,пакетами продуктов,при это жалуются что начальница их задрочила с этой экономией. Готовят так себе,блюда часто со вчерашнего дня..ну это нормально вообще??? В отделе закупок раз 10 уже травились.Реально принеприятные люди,как их до сих пор держат!!
Если у вас опыт работы в компании WildBerries и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.