Михаил
Сотрудник из Челябинска
9.2.2018
Положительные стороны работодателя
Крутой сайт, красивая легенда. По факту торгуют Китайщиной, разводят как клиентов, так и своих сотрудников. Создают недостачу, а после вешают крупные штрафы, чтобы люди по полгода бесплатно на них работали.
Негативные моменты
Термакат позиционируют себя как Чешский производитель. Но качество их продукции говорит само за себя. Может быть и Чехия, но качество меди и других комплектующих и материалов из которого сделаны их изделия говорят сами за себя. Качество очень низкое. Даже цвет меди - тусклый, нет полировки. На многих частях нет серийных номеров. По товару были частые возвраты от клиентов.

Самого завода в Чехии никто никогда не видел ни покупатели, ни даже сами работники. Зато в изобилии многочисленные монтированные рекламные ролики.

Я лично работал на складе Термаката порядка 2-х лет, поэтому видел какой товар приезжал на склад. Во-первых практически весь товар приезжал в больших пакетах россыпью, а уже мы складские рабочие всё расфасовывали по красивым коробочкам и пакетикам с этикетками Термаката.

Часто приходили коробки с Китайскими иероглифами. Коробки нас заставляли эти сразу разбирать и выкидывать, чтобы никто их не видел.

Раз с 4 месяца на складе устраивают инвентаризацию, при недостаче пытаются вешать на работников. А её не может не быть -склад у нас был как проходной двор, да товар приезжал всякий россыпью, частенько даже с ржавчиной сразу на списание. На меня пытались 500 тысяч рублей повесить. Нашли идиота, чтобы я как раз на них полгода работал. Такие в фирме уже были ))).

Я их послал нафиг и волился. Так потом звонили домой с угрозами, угрожали всем чем можно. Но я многое что прошёл. Вообщем увидели что меня не разведёшь и отстали.

Будьте аккуратны, если решите работать в этой шараге.
Михаил
Сотрудник из Челябинска
8.30.2018
Положительные стороны работодателя
Позиционируют себя как Чешский производитель. По факту переупаковка Китайской продукции.
Негативные моменты
Уважаемые читатели! Положительные отзывы пишут сами сотрудники компании, т.к. их заставляет руководство. Предлагают съездить в Чехию на производство за свой счёт, но всё это сказки. Не верьте!

Я сам проработал 8 месяцев в Термакате. За это время не я сам, ни кто их других наёмных сотрудников не разу не были в Чехии и не видели производство. Только снабжали обучалками и рекламками с монтированными роликами якобы с производства.

Это как секта. После того как покидаешь компанию можно спокойно дышать.
зп в конверте, отношение к сотрудникам скотское.

Настоятельно не советую идти туда работать.
Андрей
Сотрудник из Новосибирска
8.24.2018
Положительные стороны работодателя
Стабильность. Вся зп в белую. Отличный коллектив, который всегда поддержит и поможет. Нет "текучки" кадров! Компания предоставляет все для комфортной работы.
А по поводу качества продукта: 100% Чехия. Любой клиент может посетить производство. На предприятии проходят дни открытых дверей. Нет дележки расходных материалов на те, что для ТЕСТОВ и те, что для ПРОДАЖИ! Свое производство не скрывает! Многие конкуренты не могут показать и провести экскурсию на производственной площадке, стоит задуматься, почему?.
Негативные моменты
нет
Слава
Сотрудник из Нижнего Новгорода
7.13.2018
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
В плане карьерного и личностного роста полный застой. Никаких мотиваций на более продуктивную работу. Чистый оклад, без премий, и бонусов из-за того, что план продаж очень завышен, его практически невозможно выполнить. Получается, что, продавая расходку сомнительного качества, иной раз и вовсе приходиться врать людям в лицо что это оригинал, получаешь гроши и чувство опустошённости и морального истощения бонусом так сказать, взамен материального поощрения!
Алексей
Сотрудник из Челябинска
6.25.2018
Положительные стороны работодателя
Нет.
Негативные моменты
Занимаются поставкой расходных материалов по интересной схеме, сначала поставляют первую пробную партию производства Чехия, проходят по качеству, а потом начинают поставлять Китайские расходники, предварительно заинтересовав ответственного по закупкам. И готово! Ответственный на крючке, чуть что оказывается давление, путём шантажа, если начнёт поднимать тему некачественных расходных материалов, поставляемых компанией Термакат!
В связи с этим постоянная текучка кадров, так как у людей сохранились человеческие качества, совесть, и они не готовы заниматься такого рода деятельностью.
Если у вас опыт работы в компании Термакат и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.