Аноним
Сотрудник из Москвы
9.30.2016
Положительные стороны работодателя
Мечтать не вредно
Негативные моменты
Уважаемые, вам знакомо слово «безысходность»? Надеюсь, нет. А мне знакомо. Это когда ты вкалываешь как гребаная лошадь, чтобы прокормить себя и своего ребенка. И живешь чуть ли не в сарае. И умоляешь своих знакомых, чтобы они отдали твоему ребенку вещи своих выросших детей. И однажды ты устраиваешься в 1001 тур, где на собеседовании тебе льют сладкий сироп в уши, и, проработав несколько месяцев в этой фирме и уйдя в глубокий финансовый минус, ты понимаешь, как жестоко тебя нае… обманули. Ты пишешь заявление на увольнение. А потом приходишь за своими честно заработанными, а тебе говорят: «Пардон, вы у нас больше не работаете, зарплаты не дадим. Идите лесом, сильвупле». Вот такая вот безысходность. Будь проклято руководство 1001 тура, чтоб ваши дети голодали. И чтобы всякие сытые азербайджанские (или какие там еще) рожи плевали вам в лицо. Адьес, господа…
Аноним
Сотрудник из Москвы
7.9.2016
Положительные стороны работодателя
Офисы нормально расположены. Почти все.
Негативные моменты
Жаль, канешна, омрачать репутацию «1001 тура» – лопать этот мыльный пузырь, созданный качественным пиаром сей конторки. Но я все-таки возьму на себя благородную миссию просвещения кандидатов в депутаты… пардон, в менеджеры этой компании. Люди, я вам честно скажу: я дама опытная, много чего в жизни повидавшая. Что называется, и коня на скаку остановлю, и в горящую избу войду. Но при воспоминании о работе в этой вот организации меня бросает в холодный пот, ноги становятся ватными, а перед глазами плывут круги и овалы. Такого даже в «Ты не поверишь» не покажут. Когда вы говорите, крепостное право в России отменили? В 19 веке? Эээ… нет, дорогие, на просторах нашей родины есть еще островок угнетения и полного бесправия. Он называется «1001 тур». В попытках заработать себе на кусок хлеба бедный менеджер вынужден вкалывать как негр на плантации и терпеть моральные побои со стороны начальства. Пока это самое начальство хрустит французской булкой и проводит эксперимент «умри все живое», то есть придумывает новые способы экзекуции несчастного менеджера. Доски позора (в 1001 туре это толерантно называют рейтингами), которые каждую неделю с ужасом ждут менеджеры, заставляют нашего несчастного менеджера обливаться кровавыми слезами и сползать под стол, если он не видит себя в верхней части рейтинга. Эти рейтинги нередко сопровождаются визгливыми комментариями одной тетки из центрального офиса и звучат примерно так: «почему такие низкие продажи у Васи Пупкина, Фроси Бубкиной , Жоры Дубкина и еще таких-то 20 человек? Объяснительную мне СРОЧНО!!!» - командует Ольга Долгова, этот Гитлер в юбке, спокойно попивая чаек с печеньками в своем офисе. Следующий вид экзекуции – штрафы. О! Это любимое у начальства 1001 тура – тут они изощряются как могут. Их фантазия безгранична, а ее плоды – чудовищны и антигуманны. Штрафы за пропущенные звонки, конверсию, за неправильный разговор по телефону и много всего прочего. И они ВСЕГДА, ВСЕГДА найдут к чему придраться. Менеджеры бегут оттуда пачками, стоит им увидеть свою зарплату и закатить обратно выпученные глаза. Обещают там минимум 50-60 тыс., а на деле копейки. Хватит только на новопассит, корм коту и литр водки, чтоб забыться. Во многих офисах нет окон. Все прям по Пушкину – «Избушка там на курьих ножках. Стоит без окон, без дверей». На фоне загорелых туристов кожа менеджеров эффектно отдает синевой. Потому что рекламников обещанных - нема. В общем, описывать можно долго, но у меня уж нет сил. Как вспомню – так сердце стучит. Пошла за антидепрессантами. Я там три месяца работала, терпела. Думала – смогу, выдюжу. Но нет. И нас таких уже много. Имя нам легион. Бойся, руководство 1001 тура, марша угнетенных!
Анна
Сотрудник из Самары
2.1.2016
Положительные стороны работодателя
Есть хорошие сотрудники, с которыми приятно общаться и работать. Когда мало работы, можно посидеть в Интернете
Негативные моменты
В первую очередь - зарплата. В 2015г. установили правило - если продаешь меньше чем на 80 тыс. руб. прибыли в месяц, проценты не получаешь, только голый оклад - 17 тыс. руб. Если делаешь от 80 тыс. до 100 тыс., получаешь 15% от прибыли, от 100 тыс. - 18% и так далее. 80 тыс. в месяц могут сделать далеко не все офисы и сотрудники. Далее - штрафы. Если ты не назвал в разговоре по телефону имя клиента три раза или, например, сразу не позвал в офис, получаешь штраф от 500 руб. до 1000 руб. Причем руководство специально выискивает заявки, по которым можно оштрафовать, т.к. компания пытается экономить на всем. В месяц обычно набегает 2500-3000 руб. штрафов. Вы можете прожить на 14 тыс. в месяц (17 тыс. оклад минус штрафы)? Я не смогла. Обещанная зарплата в их вакансиях (от 60 тыс. руб.) - сплошной обман. То, что они обещают бесплатные рекламные туры - вранье. Вам оплачивают раз в год рекламный тур и не более 6-12 тыс. рублей. В этой компании работает некая Ольга Д., в чьи обязанности входит рассылка по офисам писем а-ля " вы ничтожества, не умеете продавать, кризис у вас в головах" и прочей чуши. Руководство рассказывает сказки, что у них чуть ли не очередь на вакансии, но это ложь. Во многие офисы месяцами не могут найти сотрудников. В работе в 1001 туре есть очень много минусов, расписывать все очень долго. Люди, не вздумайте идти к ним на собеседование! За последний год почти весь коллектив продажников поменялся. Это о многом говорит. При прежнем владельце сотрудники получали нормальные зарплаты, коллектив держался за свою работу, сотрудники работали по много лет. Со сменой директора все изменилось. Работать стало невозможно.
Соискатель
Сотрудник из Самары
12.12.2015
Положительные стороны работодателя
Комфортные, красивые офисы, судя по всему чётко налажена работа менеджеров, удобный график работы, очень приятная девушка менеджер по подбору персонала - Шапетько Ольга.
Негативные моменты
Начну с того что пришла я на вакансию менеджер по туризму, назначили интервью(собеседование) в центре TBS, прежде уточнили удобное для меня время. Центр находится на м. Савёловская. Когда пришла на собеседование, там и познакомилась с Ольгой Шапетько, очень приятная девушка, все вопросы были корректные и Ольга конечно всячески пыталась снять напряжение, с тех, кого она собеседует. Вопросы на должность менеджера по туризму были стандартные: что продавали на прошлом месте работы? Какая была зп? На какую зп рассчитываете здесь? Какие направления хорошо знакомы? Где были сами? Немного прошлись по отелям и курортам. Далее Ольга предложила несколько офисов на выбор, где проходить уже второй этап с руководителем офиса. Мой выбор был на офис м. Медведково. Приехала я в назначенное время в данный офис, встретила меня Елена Александрова (руководитель офиса) девушка как то сразу не особо расположила к себе, хотелось закрыться в панцире, при том при всём, что я очень добрый и открытый человек. Её реакция часто на мои самые адекватные вопросы, рисовалась на лице: вроде того что, что за глупый вопрос. На вопросы она отвечать не особо любит. Дальше стала сама задавать вопросы по отелям и курортам, затем разыграли телефонный разговор. Где я признаюсь, немного растерялась. На прошлом месте работы я не работала со скриптами продаж, в 1001 используют скрипты. Честно, я была готова обучиться всему, скриптам в том числе, я абсолютна легко обучаема, очень люблю туризм, это часть моей жизни. После собеседования Елена сообщила, что она ждёт ещё одного соискателя и тогда по итогам примет решение. Позже мне пришло письмо с отказом. Честно говоря, до конца не понимаю причину этого отказа. Я вполне способна, с опытом, пусть и не с пятилетним. Я сразу сказала что я открыта и есть огромное желание развиваться. Честно. обидно. думаю Елене всё таки нужно быть более лояльной и внимательной к соискателям. Так как даже если у человека 5 или 10 лет опыта будет, это не говорит о том, что этот сотрудник будет выкладываться на 100%, а вот сотрудник который влюблён в свою работу - выложиться на все сто. Елена вероятно хороша как продажник, но психолог из неё явно не получится. Нужно уметь читать людей. Пишу всё к чему, к тому чтобы все те кто будет пробоваться себя найти в 1001 тур, немного представляли себе как всё происходит. Хочу выразить благодарность Ольге, и успехов в работе! В любом случае 1001 тур очень интересная и хорошая сеть!!!
Если у вас опыт работы в компании 1001 Тур и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.