Аноним
Сотрудник из Москвы
7.3.2017
Положительные стороны работодателя
Интересная работа в плане продаж практически всегда "теплые" и "горячие" клиенты. Не то что как во всяких ритейлерах и прочих сетевиках, лапшу на уши валять не нужно. В техническом плане можно узнать много нового.
Негативные моменты
Отрицательные стороны работы в компании:
1) Бешеная текучка!
2)Пропал товар? Дорогой дешевый - не важно вынь да полож с кармана! Не виноват(а)? Ты в этот день не работал(а), был(а) в отпуске? Никого не волнует - плати. Коллективная ответственность во всю!
3) Инвентаризация - ходит значит такой ревизор... О! не нашел товар на ХХХХХ руб! Че париться? Спишу, мне то че? Ответственности у ревизии НЕТ ВООБЩЕ!!! Хоть на миллиард спишут а ты потом найдешь это и ничего, все нормально! Уже все списано.
4) Система выплат идиотская! По факту ЗП делят на 3 части! Очетности никакой! Никаких квитков(уведомлений) где будет написано детально за что заплачено, за что вычтено, штрафы и т.д.. Этого просто нет! Штрафы кстати идут по умолчанию, причем без всяких объяснений- за что.. почему... не важно.
5)Отдельно про офис - в принципе как и везде есть адекватные люди а есть бараны! Те кто работают с закупщиками отдельная расса! Новый год - пик продаж детских наборов для изучения физики, техники и т.д... товара нет, торговать нечем, на вопросы отвечают ну бывает.. а то что всем планы нужно выполнять - никого не парит. Видимо у них ЗП не зависит от продаж, сидят там и нихрена не делают. Отдельно хочется сказать про работу с сайтом - просто ОХРЕНЕТЬ КАК много товара у которого не то что характеристик нет, ДАЖЕ ФОТО НЕТ!!!! ПРОСТО ТУПО НАЗВАНИЕ(В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) ИЛИ МАРКИРОВКА! А ты гадай... что это.. с чем его едят... и у клиентов складывается ощущение какой то шарашки!
6) Мерчендайзинг - просто беда бедовая!!! Отсутствие какой либо логики в расположении товара!
7) МОТИВАЦИЯ!!!!! ПРОСТО ОГОНЬ! ЕЕ ПРОСТО НЕТ. Пацаны вообще ребята. Захотели на лету переобулись и ХОП в течении мотивации условия уже другие! Ну ничего бывает.. Запустили просто шедевр! Мавроди нервно курит в сторонке! Есть мотивация на год, учитывая текучку бешенную, никто ничего не получит! Просто шикарно! Как в фильме ДМБ - видишь суслика? -НЕТ. -а он есть. Так и тут мотивация есть но и ее как бы нет.
8) На счет перспектив - карьер есть а роста нет. Ну или заниматься лизоблюдством, кумовством и прочим как это и бывает. Назначают на должности кого попало - опыта нет? Ничего... он же мой хороший друг, че ж другу то не помочь...
9) Руководство даже не вижу смысла критиковать. Одно скажу отношение как к скотам.
Аноним
Сотрудник из Екатеринбурга
1.15.2016
Положительные стороны работодателя
Хороший коллектив, хороший злой босс, интересная работа,
Негативные моменты
Низкая зарплата, много хотят, клюют мозги... за это надо бы молоко выдавать...
Аноним
Сотрудник из Екатеринбурга
3.17.2015
Положительные стороны работодателя
Нет.Пытаюсь найти микросхему,натыкаюсь на стену непонимания.
Негативные моменты
Некомпетентность сотрудников,продавец в магазине ни в чем не разбирается.Девушка отвечающая на телефон указанный на сайте вообще говорит полную ерунду.
Аноним
Сотрудник из Екатеринбурга
1.13.2015
Положительные стороны работодателя
В чип и дип все устраивает, особенно удобный график. Не знаю, как в других магазинах, я работаю на Беговой, коллектив там дружный, каждый помогает друг другу. С зарплатой все четко как часы.
Негативные моменты
Пока еще рано говорить о серьезных недостатках, работаю не так давно
Елена Дюжина
Сотрудник из Екатеринбурга
1.6.2015
Положительные стороны работодателя
Отработала в чип и дип год, уволилась по причине смены места жительства… неудобно добираться стало до работы, но жалею сейчас. Пока ничего лучше найти не могу, ведь хочется, чтобы и коллектив нормальный, и зарплата соответствующая труду, и график гибкий был опять же, т.к. учусь еще.
Негативные моменты
----------------------------------------------------------------------
Аноним
Сотрудник из Москвы
1.3.2015
Положительные стороны работодателя
Сомневался, стоит ли устраиваться в чип и дип, но в итоге очень доволен, что решился! Отличное место, с нормальными начальниками и возможностью бесплатно пройти обучение. Занимается эта компания тем, что продает инструмент, паяльное оборудование, электронику всякую. Редкие компоненты тоже в наличие, так что поток посетителей неиссякаем! Объем работы соответственно большой, но это только плюс.
Негативные моменты
Надо разбираться во всех тонкостях, в противном случае не справишься, покупателям постоянно требуется помощь при выборе и консультация
Если у вас опыт работы в компании Чип и Дип и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.