Аноним
Сотрудник из Москвы
11.9.2017
Положительные стороны работодателя
Меня работа устраивает. Если выполнять планы и указания начальства, то никаких проблем и конфликтов, быть не может. Следуя из этого хороший заработок. Не маловажно, удобное расположение офиса, рядом с метро. А нытиков и лентяев много, вот и жалуются на текучку и плохое начальство.
Негативные моменты
Я не вижу
Анита
Сотрудник из Москвы
11.8.2017
Положительные стороны работодателя
Работала долгое время менеджером в отделе продаж. Сейчас ушла по семейным обстоятельства. С руководством никогда не возникало конфликтов. как и в принципе с коллегами. Естественно, коллектив преимущественно молодой, вжиться легко.
Негативные моменты
Как ни странно, но на вакансию конкуренция большая. Ну и правильно, все-таки не в макдональдс нанимают.
Аноним
Сотрудник из Москвы
11.8.2017
Положительные стороны работодателя
Меня позвали на собеседование в IT отдел, был опыт работы 5 лет и высшее образование. Написал анкету и тест, перезвонили через неделю, пригласили на стажировку, а потом на испытательный срок. Тружусь уже 2 года и всё нравится. Зарплата очень достойная, белая и всегда вовремя.
Негативные моменты
В общем то их нет.
аноним
Сотрудник из Москвы
6.21.2017
Положительные стороны работодателя
-
Негативные моменты
Никому не советую работать с Рустамом Муратовым в команде! Во-первых, как руководитель он слабый, если не сказать никчемный. Професиональных навыков у него нет - адекватно и понятно задачи поставить не может, из за чего возникают проблемы, свои непосредственые обязанности перекладывает на подчиненных. В общем, в отделе из-за этого хаос творится. Если происходит косяк - виноваты все, кроме него, ответственность ни за что не берёт на себя, постоянно подставляет коллег, причем не только своих подчинённых. Во-вторых. Я лично работала с ним и что могу сказать - общаться с этим человеком неприятно, у него какие-то барские замашки, кроме того он постоянно лицемерит. Как только понял, что я для него конкуернтка - просто меня слил, как и многих других профессиональных сотрудников до меня, несколько раз подставив перед руководстом. Вообще не удивительно. Он и должность то заниамет, потому что в руководстве родственники, отсюда и влияние. Кроме того, выслуживается у Назарова по максималке, в его профиле в ФБ все прекрасно видно - какой послужной список! Но самый вопиющий факт тот, что у него несколько дружественных рекламых фирм есть, которые все делают и откатывают нехилые такие суммы. А рукаводство предпочитает не замечать, вернее делает вид что не замечает, хотя ситуации, когда огромны еденьги пропадали бывалу уже не раз. В общем крайней отрицательный тип.
Аноним
Сотрудник из Москвы
2.16.2016
Положительные стороны работодателя
Отсутствуют
Негативные моменты
ЛЮДИ, БЕГИТЕ подальше от данной группы компаний!!! Работая в данной компании, убедилась на личном опыте, что руководство неадекватное, брат, сват, кум, тесть, работает родственный башкирский клан. Нюхалов Сергей - молодой и бестолковый, занимающий руководящую должность с полным отсутствием даже куриных мозгов!!! Слишком много понтов с его стороны! С сотрудниками обходятся как с низшим слоем общества, нет уважения, нет мотивации в данной компании. Зарплата смешная, самая высокая - 60 тысяч рублей за такой большой объем работы. Всем советую не тратить время, силы на трудоустройство в данную компанию!
Михаил
Сотрудник из Москвы
2.5.2016
Положительные стороны работодателя
есть сильные менеджеры (во время собеседования случайно увидел в коридоре свою бывшую коллегу-Людмилу из ВСН Риэлти) тем самым можно сделать косвенный вывод, что в компании можно зарабатывать
Негативные моменты
на прошлой неделе был на собеседовании, общался с руководителем HR департамента Мариной- вполне адекватный и разумный человек/ ничего плохого сказать не могу, но затем настала очередь познакомиться с руководителем отдела продаж. если не ошибаюсь его зовут Сергей-молодой и абсолютно бестолковый сотрудник. вроде застройщик на первый взгляд не бедный но руководитель совсем никакой- такое чувство, что сам никогда не занимался продажами- весь разговор пустой треп про теорию продаж. (воронка продаж, как вы знакомитесь с клиентами. как работать с возражениями и тд)- потом он рассказал какой он супер психолог. как он может читать язык жестов и тд. Последние 5 лет я занимался дорогой и элитной недвижимостью, много видел людей грамотных и не очень, но Такого от застройщика не ожидал
Елена
Сотрудник из Москвы
12.20.2015
Положительные стороны работодателя
не знаю
Негативные моменты
Хотела бы выразить свое недовольство, тем фактом, что "манагер" по персоналу марина морочит людям голову, приглашая на собеседования людей (где- то я уже читала о том, что у человека не было опыта в продажах)в том, числе и меня, которые не имеют опыта продаж, руководителю Саll-цента требуются исключительно люди с данным направлением ( как позже выяснилось при собеседовании с этим рук-лем!!! Будьте готовы к тому, что не имея опыт в продажах, вы просто в пустую потратите свое время.Позиция на которую мне дали отклик оператор Call-центра.Ах, да еще один момент,очень не пунктуальна марина-манагер по персоналу,ждала ее минут 30.
Аноним
Сотрудник из Москвы
12.9.2015
Положительные стороны работодателя
Гранель и сроков придерживаются, и цены у них сравнительно не высокие, и дома красивые а не муравейники как у остальных застройщиков. Сначала я скептически была настроена по поводу данной компании и сомневалась до последнего. А когда получила ключики, нарадоваться не могла! А еще поликлиника под боком и экология в разы лучше чем в Москве! Так что спасибо подруге за рекомендацию а гранелю за хорошие цены на жилье!
Негативные моменты
отрицательного в их работе не заметила. небольшие задержки в оформлении документов, но думаю это связано не с гранелем а с медлительностью госорганов
Аноним
Сотрудник из Москвы
12.2.2015
Положительные стороны работодателя
положительных сторон не может быть! это нечистоплотная строительная компания.
Негативные моменты
Долги преткновенияТочку в конфликте, возникшем между строительными компаниями, видимо, придется поставить правительству Московской области?Строительный комплекс страны сейчас переживает невероятные по сложности времена. Наиболее трудно работать там, где еще недавно строительство жилья и объектов соцкультбыта росло самыми быстрыми темпами — в столичном регионе.По недавно приведенным в ряде СМИ словам замглавы правительства Московской области Германа Елянюшкина, в регионе затягивается целых 44 процента строек. Как заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, для исправления ситуации сегодня приходится держать под пристальным надзором исполнительной власти ситуацию на всех стройплощадках региона. «Каждая стройка в Подмосковье сегодня находится непосредственно под моим контролем, - сказал Андрей Юрьевич. - Наша задача сделать так, чтобы все дома были сданы, несмотря на разного рода сложности».В общем и целом, увеличение сроков строительства вызвано текущей экономической ситуацией в стране. Но есть и малообъяснимые с точки зрения разумного смысла случаи. Один из примеров — ситуация возникшая вокруг уже построенных известной строительной компанией «ГРИНСТРОЙТЕК» объектов в ряде подмосковных городов.Суть дела. Как написала в своем обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву инициативная группа рабочих и служащих компании, «ООО «ГРИНСТРОЙТЕК», являющееся генеральной подрядной организацией, в январе 2015 года заключило договоры генподряда с входящим в состав ГК «GranelleGroup» ООО «Гранель Девелопмент» на дострой жилого дома на 384 квартиры со встроенным детским садом на 100 мест и дострой школы на 1100 мест в Балашихе (севернее улицы Лукина, ЖК «Алексеевская роща»), а также дострой 23-х жилых корпусов и ДОУ на 120 мест в Королеве (ЖК «Валентиновка парк»). Кроме того, в январе 2015-го были заключены договоры генерального подряда с ООО «Гранель» (также входит в состав ГК «GranelleGroup») на строительство 12 корпусов в Королеве (поселок Болшево, ЖК «Театральный парк»)».Строительство жилого дома со встроенным детским садиком на объекте строительства ЖК «Алексеевская роща» специалистами ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» было завершено. Была оформлена соответствующая исполнительная документация. Заказчиком строительства было получено разрешение на ввод...И вдруг выполнившие условия контракта строители получили ряд уведомлений о расторжении договоров генподряда. Как сказано в письме строителей из ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» губернатору, «в одностороннем порядке на это пошел заказчик строительства - ООО «Гранель Девелопмент».Генеральный подрядчик, выполняя обязательства в рамках контрактов по дострою объектов ЖК «Валентиновка парк» в городе Королев, столкнулся с тем, что ряд работ, подлежащих выполнению, не был принят... заказчиком строительства. Возможно, ранее эти работы были оплачены предыдущему подрядчику, не исполнившему свои обязательства и не выполнившему данные работы? Ну а рабочие ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» здесь причем? Еще одна цитата из письма рабочих губернатору Подмосковья: «Генеральный подрядчик, выполняя обязательства в рамках контрактов по дострою объектов ЖК «Валентиновка парк» в г. Королев, столкнулся с тем, что ряд работ, подлежащих выполнению, не были приняты...»ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» пытался разобраться в сложившейся ситуации, не вынося строительный «сор» из уже построенных комфортабельных «изб». Но эти попытки строителей ни к чему не привели.Попавшее в такую ситуацию ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» теперь не имеет возможности произвести расчет с поставщиками и субподрядчиками, оплатить налоги в бюджеты всех уровней.К подмосковному губернатору обратились за помощью рабочие, построившие дома в регионе. В обращении говорится, что сложившаяся ситуация, привела к образованию задолжности по выплате заработной платы»Видимо, разрешения возникшего конфликта надо ожидать в самое ближайшее время.''КП''от 24 ноября 2015
Аноним
Сотрудник из Москвы
12.2.2015
Положительные стороны работодателя
Достоинства и чести они не знают.
Негативные моменты
Долги преткновения

Точку в конфликте, возникшем между строительными компаниями, видимо, придется поставить правительству Московской области?




Строительный комплекс страны сейчас переживает невероятные по сложности времена. Наиболее трудно работать там, где еще недавно строительство жилья и объектов соцкультбыта росло самыми быстрыми темпами — в столичном регионе.

По недавно приведенным в ряде СМИ словам замглавы правительства Московской области Германа Елянюшкина, в регионе затягивается целых 44 процента строек. Как заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, для исправления ситуации сегодня приходится держать под пристальным надзором исполнительной власти ситуацию на всех стройплощадках региона. «Каждая стройка в Подмосковье сегодня находится непосредственно под моим контролем, - сказал Андрей Юрьевич. - Наша задача сделать так, чтобы все дома были сданы, несмотря на разного рода сложности».

В общем и целом, увеличение сроков строительства вызвано текущей экономической ситуацией в стране. Но есть и малообъяснимые с точки зрения разумного смысла случаи. Один из примеров — ситуация возникшая вокруг уже построенных известной строительной компанией «ГРИНСТРОЙТЕК» объектов в ряде подмосковных городов.

Суть дела. Как написала в своем обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву инициативная группа рабочих и служащих компании, «ООО «ГРИНСТРОЙТЕК», являющееся генеральной подрядной организацией, в январе 2015 года заключило договоры генподряда с входящим в состав ГК «GranelleGroup» ООО «Гранель Девелопмент» на дострой жилого дома на 384 квартиры со встроенным детским садом на 100 мест и дострой школы на 1100 мест в Балашихе (севернее улицы Лукина, ЖК «Алексеевская роща»), а также дострой 23-х жилых корпусов и ДОУ на 120 мест в Королеве (ЖК «Валентиновка парк»). Кроме того, в январе 2015-го были заключены договоры генерального подряда с ООО «Гранель» (также входит в состав ГК «GranelleGroup») на строительство 12 корпусов в Королеве (поселок Болшево, ЖК «Театральный парк»)».

Строительство жилого дома со встроенным детским садиком на объекте строительства ЖК «Алексеевская роща» специалистами ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» было завершено. Была оформлена соответствующая исполнительная документация. Заказчиком строительства было получено разрешение на ввод...

И вдруг выполнившие условия контракта строители получили ряд уведомлений о расторжении договоров генподряда. Как сказано в письме строителей из ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» губернатору, «в одностороннем порядке на это пошел заказчик строительства - ООО «Гранель Девелопмент».

Генеральный подрядчик, выполняя обязательства в рамках контрактов по дострою объектов ЖК «Валентиновка парк» в городе Королев, столкнулся с тем, что ряд работ, подлежащих выполнению, не был принят... заказчиком строительства. Возможно, ранее эти работы были оплачены предыдущему подрядчику, не исполнившему свои обязательства и не выполнившему данные работы? Ну а рабочие ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» здесь причем? Еще одна цитата из письма рабочих губернатору Подмосковья: «Генеральный подрядчик, выполняя обязательства в рамках контрактов по дострою объектов ЖК «Валентиновка парк» в г. Королев, столкнулся с тем, что ряд работ, подлежащих выполнению, не были приняты...»

ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» пытался разобраться в сложившейся ситуации, не вынося строительный «сор» из уже построенных комфортабельных «изб». Но эти попытки строителей ни к чему не привели.

Попавшее в такую ситуацию ООО «ГРИНСТРОЙТЕК» теперь не имеет возможности произвести расчет с поставщиками и субподрядчиками, оплатить налоги в бюджеты всех уровней.

К подмосковному губернатору обратились за помощью рабочие, построившие дома в регионе. В обращении говорится, что сложившаяся ситуация, привела к образованию задолжности по выплате заработной платы»

Видимо, разрешения возникшего конфликта надо ожидать в самое ближайшее время.
''КП'' от 24 ноября 2015 года
Если у вас опыт работы в компании Гранель Девелопмент и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.