Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
7.5.2015
Положительные стороны работодателя
Компания - на уровне! Много читал отзывов, и хороших, и плохих... Пока сам не попробывал - в качестве не убедился.
Негативные моменты
Близость от метро и отсутствие кофемашины
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
4.2.2015
Положительные стороны работодателя
Пришел пару месяцев назад так что всего не знаю. В общем перспективы есть если голова на плечах. Я про цеха. Можно стать начальником запросто хоть и нужно много и упорно работать. А что молодым еще нужно кроме перспектив?
Негативные моменты
Не лучшие условия, но кого это останавливало?
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
3.20.2015
Положительные стороны работодателя
По-моему нет такого рабочего в Ростове, который бы ни разу не бывал на Ростсельмаше. так или иначе жизнь туда закидывает. Сейчас вообще на рынке труда какой-то затык и получается ростсельмаш - почти единственное место, где есть хоть какие-то вакансии. Если сравнивать с другими ростовскими конторами, здесь не так уж и плохо. По крайней мере все процессы налажены, есть план определенный, есть деньги. Сейчас к сезону дело идет, работы стало поменьше, поспокойнее работа, в оставашки играем меньше.
Негативные моменты
Ну понятно, начальство не кайф, придирки итд Строго настрого запомните, что рабочий день начинается четко, если будут опоздания, будут проблемы. И потом жалуйся-не жалуйся, 5 минут или 2 минуты никого не волнует.
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
2.28.2015
Положительные стороны работодателя
Зарплата выплачивается вовремя.Неплохая столовая. Обед 80 руб.
Негативные моменты
Опаздывать нельзя ни на секунду.Постоянные задержки. Рабочий день вообще до 17, но приходиться задерживаться на 2-4 часа. Заставляют работать по субботам. Все это в 'добровольно-принудительном порядке'. Ничего не оплачивается. Грозят увольнением.Плохое отношение клюдям. Потоянно кричат и унижают.Доводят людей до того, что те попадают в больницу.Все считают, что снабжение всем должно. Другие отделы вам не помогут, даже если это в их компетенции и требует одной минуты, все только тр ребуют от вас.Бухгалтерия считает себя царями и только дрючит всех.Вы будете виноваты во всем, даже если вашей вины нет. Как говорит руководство смиритесь, так было и так будет.Это если коротко, в подробностях писать и писать. Так что 10 раз подумайте прежде, чем вступить в ад)
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
2.6.2015
Положительные стороны работодателя
Всем говорю что работаю в ГОРОДЕ СЕЛЬМАШ)Почему город а потому что внутри свои улицы светофоры и районы которые мы цехами называем...и в каждом цеху своя атмосфера...не это конечно не богамы но для рабочего человека место хорошее
Негативные моменты
не могу ничего плохово сказать. место для работяг
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
2.6.2015
Положительные стороны работодателя
Крупная, стабильная компания. Своевременная выплата зарплаты. Реальная возможность карьерного роста (если не дурак и вкалываешь как лошадь). Пожалуй лучшее место для начала карьеры (а если привыкнуть к местному дурдому то можно и остаться)
Негативные моменты
Ты виноват во всем, по определению, если не смог доказать обратное, режут премию по любому поводу, необходимо задерживаться и выходить в выходные при чем без разницы есть работа или ее нет, огромное количество бумажной волокиты занимает до 40% всего рабочего времени, ежедневные отчеты о проделанной работе, самодурство и скотское отношение к сотрудникам.
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
2.2.2015
Положительные стороны работодателя
Прихожу отрабатываю своё ухожу домой а дома семья ради которой все это делается.Хотя я всю жизнь работящий был но до семьи то тут то там а сейчас стобильность нужна
Негативные моменты
Можно зарабатывать больше но только если рисковать
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
1.25.2015
Положительные стороны работодателя
Не знаю, так как лично там не работал))))
Негативные моменты
На РСМ не работал,но у нас на предприятии человек 15 от туда.Все убежали от туда при первой возможности.Двоим предъявили иск,за то что обучились,но не отработали положеные 2 года.Зарплата по началу хорошая ,но это первые пару месяцев,а дальше хуже и хуже.На РСМ огромная текучка кадров((((((Ничего личного к заводу не имею...Собирался устроиться в 2008 г.Но передумал.
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
1.22.2015
Положительные стороны работодателя
Как отучилась, долго металась от одной фирмы в другую.Одна банкротилась, в другой зп не платили два месяца, в третьей законы игнорировали.Так и бегала туда сюда, пока не попала на сельмаш.Вот тут то и поняла, что мое высшее не зря получала и что стабильность важнее разового заработка
Негативные моменты
Зарплата не самая высокая, хотя все равно в офисах неплохая
Аноним
Сотрудник из Ростова-на-Дону
1.13.2015
Положительные стороны работодателя
Для людей без специального образования и опыта работы (как я) место отличное в плане того что всему научат еще и деньги за это заплатят. Адекватный начальник, работа без лишнего дерганья и нервов, спокойная, делаешь свою работу, получаешь деньги.
Негативные моменты
В горячий период приходится играть в оставашки.
Если у вас опыт работы в компании Ростсельмаш и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.