Владимир
Сотрудник из Москвы
9.21.2016
Положительные стороны работодателя
Зарплата всегда вовремя , есть возможности доп.заработка (инвентаризации например) , скидки для сотрудников 30%
Можно в любую минуту посмотреть свою зарплату сложив % от продаж и часы )
Картерный рост есть . Если голова работает то можно сттать админом менее , чем за год .
Выплата отпускных есть . Администраторы очень лояльные , график можно всегда подкорректировать )
В целом о компании - СРЕДНЕ , на троечку ...
Негативные моменты
Из работников в магазине только продавцы , кассиры(самые бедолаги, не обижайте их) и админы . Будете нести ответственность за всё и вся , получать люлей за всё , что только можно придумать . Директор , директор директора , директор директоров директора и т.д. - все му**ки поголовно ! Ничего не делают , только письма друг другу шлют .
Работать придётся ооочень много , 200 часов - не предел.
Николай
Сотрудник из Москвы
6.20.2016
Положительные стороны работодателя
Белая и своевременная ЗП.
Негативные моменты
Людей в этой компании держат за быдло, выжали всё что можно и пинка под зад, особенно этим страдает руководство московского филиала, погрязшего в откатах, лжи и лицемерии........... Торгуют низкокачественным Китаем, типа брендовые вещи.........
Александр
Сотрудник из Москвы
6.10.2016
Положительные стороны работодателя
Метрополис
Гибкий график – удобно совмещать с другой работой или учебой.
Совместные выезды на мероприятия и различные конкурсы.
Заработная плата выплачивается вовремя.
Коллектив – есть очень приятные люди.
Руководство – в целом тоже ничего, но только в магазине. Сетевой и в целом условия труда поганые.
На работу берут всех при этом не важно есть опыт нет опыт.
Если интересен мир спорта.
Карьерный рост возможен.
Негативные моменты
Метрополис
Зарплата. Это просто ни о чём 70р в час + 0,84% с продажи да и то не на весь ассортимент.
Условия работы. Вы должны постоянно находиться в торговом зале, заниматься раскладкой, переклейкой, перезонированием, успевать консультировать по телефону и продавать товар при этом процент идет только с продаж. При этом не просто продавать, а стараться делать комплексные продажи – по несколько вещей сразу. Хочешь перекусить отпросись, хочешь покурить тоже. Всё это на фоне бардака в магазине, не работающие терминалы и сканеры, даже нормально проверить наличие товара на складе не всегда получится или узнать стоимость и всем пох. Сама система премирования тоже оставляет желать лучшего вы должны подписать товар соответствующим номером только тогда вы получить свой процент. Например, если я проконсультировал покупателя и не подписал товар или вовремя не успел на кассу то и % мне тоже не видать.
Обучение. Азы вам расскажут и покажут, конечно, но это максимум на что вы можете рассчитывать. Если вы например не разбираетесь в обуви, одежде или инвентаре то вам придется сидеть и самостоятельно это изучать бесплатно. Для сравнения, уважающие себя компании, имеют свой тренинговый центр, где обучают персонал, сдается аттестация и оплачивается так же, как будто вы работали в магазине. Кстати полноценного обучения работы с терминалом тоже нет, хотя это чуть ли не главное в работе продавца.
Коллектив. Есть нормальные люди и не очень. Там где я работал никто ни на кого не орал, но процент с продаж воровали здорово, бывало так же, не самых удачных клиентов скидывали из за того что сами не хотели консультировать.
Скидка на товары – дается не на весь товар + только спустя 2-3 месяца.
Валерия
Сотрудник из Москвы
5.26.2016
Положительные стороны работодателя
Возможность карьерного роста.Белая заработная плата.Оформление по трудовой с первого дня работы.
Негативные моменты
Администраторы-эгоисты,да и старший кассир тоже.Им наплевать на нового человека в принципе,главное свою работу выполнить и на себя больше напробивать.А тебя в большей степени ставят на рамки,как охранника чуть ли ни всю твою рабочую смену,хотя по всем документам ты являешься продавцом,ну ни как ни секьюрити.По каким то возникшим у тебя вопросам,просто отмахиваются,мол не до тебя,И считают нормальным, не спросить можешь ли ты задержаться,задерживают на 30-40минут или даже на час,не волнуясь о том,что у тебя после рабочей смены могут быть какие то планы.Когда устраиваешься тебе с полной серьезностью уверяют,что график работы может быть только 4/2по 8 часов,но некоторые сотрудники этого магазина работают только с графиком 2/2 по 12 часов,хотя мне сказали,что их компания уже давно отказалась от такого графика.И даже с таким графиком 4/2 по 8 часов,на самом деле оказываются все 10 не считая обеда.По моему это полный беспредел,и работать там нужно только тем людям,которые приходят и посылают всех на ***,и часто забивают на работу,если такие есть,то вам всем сюда,в эту "замечательную"компанию.
Мария
Сотрудник из Москвы
1.6.2015
Положительные стороны работодателя
Здравствуйте,уважаемые бывшие и нынешние сотрудники!!!Почитав Ваши отзывы,конечно я сделала вывод для себя.Почему то оч много отрицательных эмоций о данной компании.Я ,например,как то выделяла ее,как не многие из компаний.Но я думаю кому хорошо и тепло,тот и писать то подробно не станет что его так сильно пригрело...))Мне з1 год,у меня двое детей и я толком ни где никогда не работала.Скажите стоит мне тратить оставшиеся нервы и здоровье.???
Негативные моменты
Только отзывы бывших сотрудников
Если у вас опыт работы в компании Спортмастер и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.