Кристина
Сотрудник из Москвы
3.2.2026
Положительные стороны работодателя
На себе убедилась, что компания особое внимание уделяет амбициозным сотрудникам со своими планами по развитию. На самой первой встрече бадди мне сказал, что я могу развиваться в любом направлении вплоть до смены профессии. Устраивалась 4 года назад обычным продавцов. Дальше просто следовала его советам и останавливаться не планирую. Тем более что стимул есть, доход и набор бенефитов очень сильно растут с набором позиций.
Негативные моменты
Сложно было заниматься саморазвитием, когда целый день на ногах и целый день разрываешься между покупателями. Но я видела цель и это помогало.
Анастасия
Сотрудник из Москвы
11.1.2025
Положительные стороны работодателя
Можно устроиться без опыта, меня взяли по результатам собеседования и с первого дня официально. Обучение онлайн, в магазине все помогают. Зарплата белая, премии ежемесячно, чем лучше работаешь с покупателями, тем больше получишь. Карьерный рост тоже есть, директор магазина начинала обычным продавцом 5 лет назад. Учусь по профильной специальности, так что все шансы есть.
Негативные моменты
Работать приходится много, надо и покупателей обслуживать, и одежду на место возвращать, примерочные в порядке держать. Ноги гудят к концу дня.
Николай
Сотрудник из Москвы
11.1.2025
Положительные стороны работодателя
Гибкий график, белая зарплата, дружный коллектив. Платят без задержек и все смены считают, никогда никаких вопросов. На складе все в адеквате, поменяться сменами не вопрос, выручат. По скидке сотрудника много чего себе прикупил, чего раньше присматривал. Вот это вообще нравится.
Негативные моменты
Чтобы нормальные деньги получать, надо со склада не выходить. На графике 4/4 много не заработаешь, а у меня так из-за учебы сейчас получается.
Антонина
Сотрудник из Москвы
10.3.2025
Положительные стороны работодателя
С графиком идут навстречу, можно подобрать такой, чтобы учиться не мешал. Работаю сейчас по 4 смены подряд, потом столько же перерыв. Работа непосредственно в магазине, все что касается движения товаров на нас лежит. Кринжового ничего нет, складское помещение чистое, товар быстро разлетается. Форму выдают. Но самое полезное это 30% скидки в СМ, Остине и тп. Одежду можно купить за копейки
Негативные моменты
Разгружают товар тоже кладовщики, поэтому когда машина приходит становится жарко
Продавец-консультант
Сотрудник из Москвы
10.3.2025
Положительные стороны работодателя
на самом деле много. 1) Обучение с нуля, считай профессию здесь получила бесплатно 2)График – работаешь сменами 2/2, можно подмениться 3) Зарплату перечисляют вовремя, без задержек, ежемесячные премии 4) Классный коллектив 5)Корпоративы, фест в честь ДР компании
Негативные моменты
1)Высокая нагрузка 2) Для карьерного роста надо действительно быть лучше других, а это сложно 3)Доступ к курсам есть,но проходить их получается только нерабочее время
Ксения
Сотрудник из Москвы
9.27.2025
Положительные стороны работодателя
Своевременная белая зарплата, обучение с нуля, помощь в адаптации, оплачиваемая стажировка. Конечно, мне без опыта было тяжело, но с первого дня работа оплачивалась, да и опытные работники мне во всем помогали. Потом добавилась премия и зарплата существенно выросла.
Негативные моменты
Не могу разобраться с мотивационной частью, все очень сложно считается и непонятно, как считается премия.
Арина
Сотрудник из Москвы
9.5.2025
Положительные стороны работодателя
Официальное оформление, белая зарплата, график, удобное расположение. Работаю в ТРК Жемчужная Плаза и живу рядом с Петергофским шоссе, только " с горочки спуститься", от ул. Чекистов. Сама покупаю себе вещи для спорта и нравится предлагать их другим. Плюс получила вознаграждение за приведенную подругу)))
Негативные моменты
Никаких. Мне все нравится. Район новый, большой, народу всегда много, а значит и премии тоже есть)))
Сотрудник торгового зала
Сотрудник из Москвы
8.28.2025
Положительные стороны работодателя
Сперва думала что Спортмастер будет подработкой, но задержалась тут гораздо дольше и на данном жизненном этапе для меня это хороший вариант. Приятно общаться в дружном коллективе, когда никто не портит атмосферу. Дважды в месяц зарплата. Есть возможность одеваться со скидкой, при том что вещи действительно качественные.
Негативные моменты
Все время на ногах, хотя это не минус. Обязанностей много, и одежду развешивать, и следить чтобы в зале был порядок. Движение - это жизнь!
Мария
Сотрудник из Москвы
8.25.2025
Положительные стороны работодателя
Для меня работа в Спортмастере - это солидно. Не какая-то точка в переходе . После собеседования - сразу официальное трудоустройство, с первого же дня. График удобный, я еще параллельно учусь. В начале была реальная поддержка наставника, да и остальные помогали, по необходимости подсказывали что-то. Удобно что закрывающую смену развозят по домам.
Негативные моменты
Покупателей много, бывает что не присесть. Зато регулярные премии.
Ирина
Сотрудник из Москвы
6.23.2025
Положительные стороны работодателя
Работа для старта карьеры вполне подходит. С учебой на заочном совмещать получается без напряженки. На сессию меня отпускают без вопросов. Опыт при трудоустройстве действительно не требовался, училась всему онлайн и от коллег. Сначала было сложно, через полгода освоилась. Сейчас зарплатой довольна, не знаю где в другом месте могла бы так получать по сути без диплома. Коллектив в магазине отличный, никаких конфликтов. И самое главное, что есть перспективы для карьеры. Особенно если ты учишься и настроена на рост.
Негативные моменты
С нуля все сразу запомнить было тяжело, информации много. Учиться приходится в не рабочее время, так что первый месяц я на это половину выходные тратила.
Если у вас опыт работы в компании Спортмастер и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.