Мария
Сотрудник из Москвы
1.22.2016
Положительные стороны работодателя
зп вовремя платят. рассчитывают отпуска, и прочее.
Негативные моменты
Всех не перечислишь. Основной недостаток- наличие пустышки ТМ- надменной особы с пустыми глазами и недостатком практических знаний. Зато с желанием надуть с показателями любой ценой. Просто невыносимо навязывать покупателю вторую пару под страхом штрафа, увольнения и прочее!.Смотрит в камеры- прям реалити шоу отслеживает!Туда не иди- подойди к этому покупателю- пусть офис видит, что ты работаешь!с покупателем!Не отходи ни на сантиметр! противно и неприятно выполнять глупости под камерами. Работать же пришли , а не "сниматься на камеру"
Павел
Сотрудник из Москвы
1.10.2016
Положительные стороны работодателя
З/п хорошая если ест желание, работа есть всегда
Негативные моменты
Работал в компании, чуть больше полу года, очень напряженный график, постоянная текучка кадров, штат никогда не был укомплектован, поэтому вечные подработки и переработки.
Руководителей нет, есть надзиратели, которые ждут ошибки, чтобы сказать "вот поэтому низкие показатели"
Большой провал в руководстве высшего звена, этим людям не важны продажи и удобство покупателей, только показатели и стандарты. Сотрудники должны быть роботами без обеда, туалета, всегда двигаться (создавать вид занятости) и мучить покупателя вопросами на которые он не может ответить.
Хватит играть в начальников, все что вам нужно делать-это не мешать людям работать и тогда будет больше квалифицированных и полезных сотрудников
Ирина
Сотрудник из Москвы
12.16.2015
Положительные стороны работодателя
вышла на стажировку в московский магазин на Стромынке (Сокольники) на должность зам.управляющего, хотя всю жизнь работала директором в крупных ритейлах. Позарилась на территориальность (шаговая доступность от дома), обещанный высокий заработок и карьерный рост. Понравился коллектив магазина.
Негативные моменты
Управляющий -Попова Ирина сразу показалась дурой набитой, но пришлось подыгрывать, ведь претендую на должность зама. Со слов директора, компания ассоциирует себя, чуть ли не с мировыми брендами (а , на самом деле, производит дешевый ширпотреб для малоимущих). Через несколько дней после стажировки управляющий сказала, что я не подхожу их компании, свалив все на территориального директора, с тупым аргументом, якобы последняя сказала, что у меня опыта маловато: где маловато, в чем маловато?! Территориал меня даже в глаза не видел! Жаль, что в компании работают лимитчицы Поповы, вершащие судьбы людей
Аноним
Сотрудник из Москвы
11.20.2015
Положительные стороны работодателя
Их просто нет!!!!
Негативные моменты
Компания просто ужаснейшая,зп нормальной нет,как спросишь у управляющего как начисляется зп,тебе говорят я и сама не знаю,в 1 с одна,в бумажках другая,а приходит совершенно другая сумма!в туалет нельзя,хоть на месте ходи,на обед нельзя,хотя час обеда не оплачивается,зам постоянно сидит за компом,сама ничего не делает,все перекладывает на продавцов, и вообще.....говорят что условия у всех одинаковые,но почему тогда продавцам мужского зала можно торговать везде???и еще в женском дорабатывать вторую пару???выходных действительно нет,всегда ставят подработку!очень рада что ушла оттуда,нервы будут спокойней да и здоровее буду!!!никому не советую идти туда работать!!!
Светлана
Сотрудник из Москвы
10.12.2015
Положительные стороны работодателя
Хороший коллектив
Негативные моменты
Не понятно, какие цели преследует компания .Нет никакой логики в целях и задачах , которые они ставят. Управленцы готовы горло перегрызть, если не выполняются показатели по о+о, конверсии. И самое интересное, - это отношение управленческого персонала. Никакой логики в работе, все противоречит друг другу. Постоянные депримации, такое чувство, что выручки не нужны, только показатели обувь + обувь, только это в приоритете. Рабство отменили, очнитесь, люди не звери, - они тоже заслуживают уважения. Управленцы часто забывают, что именно продавцы приносят прибыль торговым объектам, а не наоборот.И что за моду взяли управляющие -, выгонять продавцов на склад для того,чтобы торговать самим. Понятно, что у них планы, но все-же. Продавцам женского зала нельзя работать в мужской зоне, а мужскому залу, почему то можно работать в женской - тоже не понятные привилегии. И из каких соображений появляются лучшие продавцы, если силы и шансы не равны -одним можно все, другим ничего. И почему управляющие позволяют себе высказать продавцам на кассе при покупателе фразы типа) "Почему ты принес одну пару, сейчас домой отправлю". .....Бедные покупатели начинают извиняться, некоторые ,которых помнишь в лицо, вообще перестали приходить. Это что - за система отпугивания покупателей. Вы не понимаете, что таким методом, мы не привлекаем, а теряем потенциальных клиентов. И таких недостатков очень много, даже писать противно.
Наталья
Сотрудник из Ставрополя
1.8.2015
Положительные стороны работодателя
Очень хороший коллектив. Замечательные девочки, трудолюбивые, вежливые, весёлые. Единственный плюс пожалуй.
Негативные моменты
Я проработала в магазине почти пол года, За это время сменилось 4 управляющих. Про обычных продавцов я , вообще, молчу. Текучка бешеная! Их просто съедают. Жутко нелогичные стандарты, которые только мешают работать. Наш ТМ просто хам и *xxxxx*.Платят далеко не то, что зарабатываем. Нереальные штрафы, еще более нереальные ривизии. На счет графика, то это даже говорить не хочется. Из- за того, что постоянно не хватает продавцов работаем почти без выходных. Когда решила уволиться начались проблемы. Меня сначала грозились рассчитать как стажера( а это раза в три меньше того, что я заработала). Когда же написала заявление и отработала положенные 2 недели меня так и не рассчитали. Всё откладывали и откладывали. Прошёл месяц. Я так и не увидела заработанных мною денег.
Елена
Сотрудник из Сочи
1.6.2015
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
В зенден Море Молл больше не пойду. Такой был положительный магазин. А теперь, что. В период праздников, обсоуживания ноль. Продавцы отвечают по хамски. Да выбор больше чем где либо, но больше туда ни ногой и всем знакомым скажу.кассир даже не предложил оформить карту, бы стрей лишь бы я ушла. Фу.
Наталья
Сотрудник из Сочи
1.2.2015
Положительные стороны работодателя
Были положительные стороны.
Негативные моменты
Я постоянный покупатель. Покупки раз в неделю причем чек минимум на 5т.р. была первого января в магазине и возмутилась поведением охраника Лыкова Владимира. Мало того, что он был пьян,(я понимаю ,что Новый год, но это работа). Мало того,что он был пьян, не опрятный внешний вид он позволял себе висти себя отвратительно.: хамство в адресс посетителей,насмешки. В магазине творилось черт знает,что. Я очень разочаровалась это был мой любимый магазин. Мне б хотелось ,чтоб руководство магазина приняли меры.
Если у вас опыт работы в компании Zenden и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.