Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Работа в Киеве

Creditcall
Creditcall
Кредиты и займы
14 отзывов
Geleos
Geleos
Интернет
7 отзывов
PepsiCo
PepsiCo
FMCG
4 отзыва
Импэкс-клининг
Импэкс-клининг
Строительство
2 отзыва
Первый бит
Первый бит
IT-технологии
23 отзыва
Концерн КРОСТ
Концерн КРОСТ
Застройщики
81 отзыв
Компания Ваш репетитор
Компания Ваш репетитор
Образование
14 отзывов
Homework
Homework
Образование
76 отзывов
People tomorrow
People tomorrow
Другое
1 отзыв
People tomorrow
People tomorrow
Другое
1 отзыв
нивея
нивея
Косметика
3 отзыва
КРЕДИТЭКСПРЕСС
КРЕДИТЭКСПРЕСС
Финансы
1 отзыв
F.S. Mackenzie
F.S. Mackenzie
Транспорт
2 отзыва
Бир Маркет
Бир Маркет
Кафе и рестораны
1 отзыв
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger
Одежда и обувь
2 отзыва
Высоцкий Консалтинг
Высоцкий Консалтинг
Услуги для бизнеса
19 отзывов
Топэксперт
Топэксперт
Интернет
5 отзывов
Alibaba Group’s
Alibaba Group’s
Другое
1 отзыв
Pandora
Pandora
Ювелирные магазины
6 отзывов
Суши Вок
Суши Вок
Кафе и рестораны
13 отзывов

Отзывы о работодателях Киева 2023-2024 года

  • Pandora
    Ювелирные магазины
    8.9.2016
    Положительные стороны работодателя
    Колектив отлтчный
    Негативные моменты
    Начальница ужас. Такое ощущение что у нее не все впорядке с головой . Удивляюсь куда смотрит руководство?
    Алла
    Сотрудник из Киева
    Pandora
  • Первый бит
    IT-технологии
    7.23.2016
    Положительные стороны работодателя
    -
    Негативные моменты
    КИЕВСКИЙ ОФИС компании истинные шарлатаны! Мало того, что уклоняясь от налогов заставляют открывать предпринимательскую деятельность, которую потом невозможно закрыть, так еще и жульничают с договорами! Дают вам их подписывать уже в последний момент, при увольнении. Вот я в такую ситуацию попала и подписала не глядя (я то думала это порядочная, МЕЖДУНАРОДНАЯ компания). Через пол года, после увольнения, мне позвонила их HR и требовала возместить штраф в размере 5 тысяч гривен. На минуточку, за то, что я нашла себе работу связанную с 1С. И все это при условии, что я официально безработный человек. Что это получается? Правильно — это чистой воды вымогательство. Стыд и позор таким работодателям, которые за 5 тыс. готовы от так осквернить свое имя. Берегитесь таких компаний. Ваши нервы и здоровье не стоят копеек, которые там заплатят.
    Екатерина
    Сотрудник из Киева
    Первый бит
  • Компания Ваш репетитор
    Образование
    7.7.2016
    Положительные стороны работодателя
    обширная база учеников
    Негативные моменты
    Сложно оценить коллектив, если преподователей со всего мира собрали и не понятно насколько они квалифицированные, руководство ведет темную политику, их волнует только оплата заказа и это выходит за рамки, поскольку нет четких критериев к качеству преподавания. То есть я, зная отлично математику не имею право ее преподавать, поскольку нет диплома и я считаю, что это правильно. Но при этом на сайте полно анкет, где люди с гуманитарным образованием занимаются преподаванием и математики, и физики и химии. КАК? ВОПРОС: куда смотрит руководство? в КАРМАН??! Условия труда:
    Заказы получить практически невозможно, чтобы подняться в рейтинге, необходимо платить, то есть профессионализм никому не нужен.Если все таки занятие первое проведено, вас замучают звонки и напоминая о немедленной оплате заказа. При этом не учитывается то, что многим ученикам надо 2-3 и более занятий, чтоб решить будут они заниматься или нет. В таких случаях компания якобы вернет часть денег. Но по факту они кидают мизерный процент на баланс до получения следуюющег заказа их использовать никак нельзя. А, ну разве что на оплату "благодарочки" менеджеру, что заказ подкинул. Лично я за спасибо кататься по ученикам не намерена,о чем и не стесняясь заявила. После конфликта с администрацией сайта моя анкета удалена, несмотря на хорошие отзывы учеников. Я рада, что прекращено мое сотрудничество, если я и буду платить за услуги в подборе учеников, то уж лучше своим ( украинским компаниям), которые уже составляют приличную конкуренцию .
    Соц. пакет и карьерный рост....)))) Это даже без коментариев...
    Компании желаю процветания, но только за пределами Украины.
    Людмила
    Сотрудник из Киева
    Компания Ваш репетитор
  • PepsiCo
    FMCG
    6.2.2016
    Положительные стороны работодателя
    было неплохо в начале 2007-2008
    Негативные моменты
    Воровство, Секс на рабочем месте, Подхалимство и т.д... читайте ниже:
    Критическая ситуация в г.Владивостоке

    Ситуация в компании ПепсиКо г. Владивостока критичная. На глазах сотрудников компании происходят вещи не соответствующие политике компании.

    1. Первое нарушение политики компании - Конфликт интересов.

    Цимбалист Сергей, которому Данилов Алексей полностью доверил бразды правления отделом продаж и отделом развития, не один раз был в отношениях со своими подчиненными. В 2014 году у него был служебный роман с координатором Ольгой Цыган, вся команда г. Владивостока наблюдала за их бурными отношениями. В 2014 году Цимбалист С. начал новые отношения с ТП Савченко Викторией, которая благодаря своему покровителю была переведена в штат компании на позицию КАМа. Цимбалист и Савченко, находятся в близких отношения до настоящего времени и не скрывают этого. Пользуясь своим положением и властью Цимбалист выбил для Савченко корпоративную машину Форд Фокус, который не соответствует ее уровню должности. А Савченко В, в свою очередь, пользуясь положением «первой леди» позволяет себе приходить на работу, когда захочет и во сколько захочет.



    2. Ни для кого не секрет в компании ПепсиКо г. Владивостока, что контрактованные клиенты не дополучают тех денег, которые на самом деле списываются по счетам.

    Создаются «левые» счета клиентов, куда и уходят деньги компании, а прописываются, как инвестиции в клиента. Это легко можно проверить, провести финансовый аудит по сетям Михайловский, Дилан, Реми, Фреш, ТТПК, Три Кота, Солнышко, Мета в г. Владивостоке.

    Прописываемые доли, полки, ДМП в документах, не соответствуют действительности.

    Их, за большие деньги и бесплатный товар, выставляют в срочном порядке только перед Маркет Туром. У Савченко В. в офисе хранятся липовые печати (фото во вложении) сетей и магазинов, с которыми есть контракты. На большей части документов стоят липовые печати и это легко можно установить, если провести экспертизу.

    Именно из за безразличного отношения отдела развития во главе с Цимбалистом С. к клиентам, в 2016 году мы теряем контракты с сетью Три Кота (продаем только снеки), Дилан ( вывозим ХО, на их место встают КК), сеть Солнышко ( присутствие только в 50% магазинов где то соки, где то напитки, где то чипсы), Михайловские (отказываются продлевать с нами контракт в 2016г, сети Реми и Фреш настроены при перезаключении сокращать наши доли и ДМП, с сетью Самбери нет контракта, есть только по ассортименту. Причем наши конкуренты во всех категориях присутствуют в сетях достойно.

    3. Нарушение корпоративной этики.

    Пользуясь своим положением, Цимбалист С. позволяет себе прилюдно оскорблять, унижать людей. Увольнять в один день, обливая грязью, лишь за то, что у него личная неприязнь к человеку. Это происходит на глазах у всех сотрудников компании. Угрозы об увольнении можно получить в свой адрес, если сотрудник не ответил на смс Цимбалиста или Савченко после окончания рабочего времени или в выходной день. Им наплевать на то, что у людей есть семьи и личная жизнь. Большая текучка людей в г. Владивостоке в компании Пепсико из за Цимбалиста С. Для всех сотрудников не секрет, что Цимбалист и Савченко постоянно записывают людей на видео и аудио, чтоб при случае слить информацию о человеке.

    4. Некоторые ТП наблюдая за таким стилем ведения бизнеса нередко сами не прочь взять денег в свой карман у дистрибутора. В компании ПепсиКо за 2015 – 2016 год были пойманы на воровстве денег с ДЗ ТП Кан А., Канаева П., Кузнецов А., Калашникова С. . Причем эти истории скрываются от всех, а людей безнаказанно просто просят уволиться по собственному желанию.

    Последний случай, в апреле 2016 г., когда не досчитались 4,6 млн рублей по Калашниковой С. Деньги и товар с ее клиентов ушли в неизвестном направлении. Причем год назад этого ТП Калашникову С. «ловили» на воровстве 300 тысяч рублей с ДЗ дистрибутора. Но ее не уволили, так как Цимбалист поручился за сотрудника и ее оставили под его ответственность. Но прошел год и с территории Калашниковой С. сейчас исчезло 4,6 млн рублей. Ее безнаказанно, по собственному желанию, увольняют с ПепсиКо, причем она приезжает периодически в гости в офис на «чай» к Цимбалисту и Савченко. И тут возникает подозрение, а не замешано ли руководство ПепсиКо в этом деле, может именно поэтому Калашникова ведет себя уверенно и дерзко с руководством дистрибутора и службой безопасности.



    5. Разница цены в 1С и Айселс - по прежнему цена в 1С и программе Айселс разная.

    Цена продукта в программе “ISALES”, через которую формируется заказ, отличается от той, по которой ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию клиенту. Т. е., цена отгружаемой продукции выше, чем отображено в программе “ISALES”.
    При выяснении данного обстоятельства, стало известно, что сформированный заказ через КПК попадает в программу “ISALES”, где цена на продукцию базовая (согласно дистрибьюторского договора), затем оператор ООО “Проект-Инвест” этот заказ корректирует и формирует в программе 1С, где цена на продукцию повышается. После чего, скорректированный и сформированный заказ по завышенным ценам доставляется клиенту, а скорректированный заказ с базовой ценой (согласно дистрибьюторского договора) отправляется назад в программу “ISALES” для отчета компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Т. е., ООО “Проект-Инвест” отгружает продукцию компании ООО “ПепсиКо Холдингс” клиентам по цене выше той, по которой отчитывается.
    Данными действиями не только нарушается дистрибьюторский договор, но и причиняется ущерб компании ООО “ПепсиКо Холдингс”. Цена на продукцию в данном регионе выше конкурентов, чем вызывает недовольство клиентов и потребителей. А значит, лояльность и потребительский спрос на продукцию компании падает.
    О данных фактах не могут не знать менеджеры компании ООО “ПепсиКо Холдингс” в г. Владивостоке: региональный менеджер по продажам Данилов Алексей, менеджер по развитию рынка Цимбалист Сергей и др.
    Аноним
    Сотрудник из Киева
    PepsiCo
  • F.S. Mackenzie
    Транспорт
    4.29.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    1) руководство не решает проблем
    2) сотрудники тупые, нанятые по объявлению
    3) все только и занимаются, чтобы нагнуть клиентов и вытрясти с них по-максимуму
    4) тарифы живодерские
    5) давно не встречала подобные компании, противные до блевоты (уж простите) - нудные, мерзкие, жадные
    Евгения
    Сотрудник из Киева
    F.S. Mackenzie
  • Pandora
    Ювелирные магазины
    4.8.2016
    Положительные стороны работодателя
    1. оплата учебного отпуска в размере 40.000 р(мотивирует, поэтому я до сих пор здесь)
    Негативные моменты
    начну с самого начала. искала работу "хотя бы какую нибудь", пандора была крайним вариантом, но всё же пришла сюда (в резюме обещанная зп была 30.000-35.000) , но зп меня не так сильно волнует, так как мне вроде хватает. когда пришла в компанию, у нас был упр-ий мужчина, провел со мной собеседование, мне всё понравилось (конечно же о минусах в компании он ничего не сказал), я решила работать в Пандоре "супер-пупер бренде всех времен и народов". так вот, первые пару мес. зп не составляла даже 20-ти тысяч, 15000, 19000, 19999р. сменился управляющий, пришла дамочка, которая любит посидеть в подсобке. как человек она приятная женщина, как УМ - 0. в итоге все обязанности она перекладывала на меня. "ой, Лер, я забыла отчет отправить, ты еще на работе? отправь пожалуйста под моим именем", "лер, завтра поставка будет/завтра витрины будут мыть/завтра дядя придет замки менять, приди пожалуйста к 8 часам (работа магазина с 9-ти)". оформление витрин и зала, это просто больная тема. сама я художник, ну то есть взгляд у меня натренирован, как сделать красиво, как поставить лучше и т.д. мерчи присылают презентацию с оформлением витрин, но *xxxxx*, изделий, которые изображены на картиночке приходится заменять другими, так как охуенная поставка изделий в магазин, постоянно одно и тоже, что в стоках горами лежит и никому *xxxxx* не надо, потому что дизайн *xxxxx* убогий. так вот я, оформив витринки, приходит УМ и говорит, что лера нехуя не умет оформлять блаблабла че за *xxxxx* накрутила и т.д. и т.п., я все за нее (за меня) должна перекручивать блаблабла, ну дальше вы понимаете, идет поливание говном какая я плохая и вкуса у меня 0. переоформление зала: как то готовясь к зиме, мы просидели в магазине оформляя витрины до 2 часов ночи, дома я была в три, так как транспорт не ходит, а тогда зп у меня была еще 15000 и хватало дай бог на еду и на такси не было возможности разъезжать, а на следущий день на работу, вставать в 7 чтоб к 9 придти, на сон 2-3 часа. в апреле я получила золотой бейдж с надписью "лучший продавец-кассир" премия +10.000 к зп. чтоб заработать этот бейдж, я пахала как проклятая, у меня случился нервный срыв, на успокоительных сидела и не слезала и пока до сих пор слезть не получается. и еще больше всего бесит недовольные лица суперов или УМ, какие мы все плохие *xxxxx* не делаем. планы - заоблочные (апрель: план почти 7 млн., в марте было 10млн.)и суперы возмучаются, че это мы плохо план выполняем, дай бог только 85% айайай какие продавцы плохие айайай. пришла как то к нам в магазин Еремеева (главная шишка), у меня было очень поганое настроение но я старалась этого не показывать. я стою перебираю треи, она заходит и говорит мне "валерия, почему ты не улыбаешься?" (как мне хотелось тогда просто взорваться, опясывать не буду, иначе будет очень очень много матных слов, а в моем комментарии их итак достаточно). вообщем коллектив отстой. ну это минимум минусов которые я вспомнила, про график смысла писать нет, никакого 2/2 весь месяц не существует 1/1,3/1, 3/2, вот это норма для пандоры.
    впринципе это всё что я хотела уложить в программу минимум, дальше решайте сами, хотите вы тут работать или нет :)
    Валерия
    Сотрудник из Киева
    Pandora
  • Tommy Hilfiger
    Одежда и обувь
    3.11.2016
    Положительные стороны работодателя
    Несколько ребят из коллектива, но их единицы.
    Негативные моменты
    это самая худшая работа, которая у меня была. Изначально пошла работать сюда джаст фо фан. Просто нужно было быстро найти место. Как я об этом жалею, просто без мата и не скажешь.
    Вся *xxxxx* в зп. Офис любит верещать о том, в какой прекрасной компании мы работаем и с какими восхитительными вещами имеем дело. Только оплата труда и условия труда не соответствуют тому, чем величает себя компания.
    Зарплата катастрофически мала, планы ооочень заоблачны. Когда тебе приходит зарплата, то сразу наворачиваются слезы на глаза.
    Ты фигачишь по 14 часов на ногах, в некоторых магазинах с 9 до 00, а если инкассация то вообще с 8 и до полуночи, обедаешь как попало, выдумываешь эти чертовы истории и преимущества про изделия чтобы впарить за эти бешеные цены, перекладываешь бесконечно эти стопки, стоишь над примерочными пока там мериет клиент, бегаешь за ним с предложениями составить полный комплект одежды для него, протираешь пыль на полках!!!тк уборщицы нехрена не делают! И тд и всеравно тебя считают говном, в частности новоприбывший директор Нного магазина дабы вынудить тебя на увольнение по приказу офиса так как надо когото уволить из нас в связи с кризисом. И пока он тебя с говном не сожрет нервы не вытерпит здоровье не подорвёт, доводя до слез выдуманными придирками к тебе! в итоге отдав 3 года себя магазину плюнешь на все тк своё здоровье дороже чем видеть и терпеть каждый день эту *xxxxx*, это мягко ещё сказано. И ещё график работаешь 3/1 1/1 2/1 и каждую, каждую!!!! суб и воскр ! О семье и доме тоесть можно забыть!!! И смотришь на план и понимаешь, что его не выполнишь даже за три месяца, уходишь домой, чтобы через несколько часов снова вернуться в этот персональный ад. И каждый свой рабочий день ты приходишь и типо улыбаешься, хотя клиенты порой непроходимые бревна, которые пришли найти и купить самый дешевый товар себе или в подарок и выносят тебе мозги около часа за каждую десятку рублей. Отработав примерно 176 часов в месяц, ты получаешь немногим больше 26тыс. рублей. В Москве. Сумму около 35 ты можешь увидеть только в период бешеных распродаж или рвав себе *xxxxx* перед каждым покупателем.
    Рабочий день в этом магазине докажет тебе, что ты способен к поистине христианскому терпению. Через пару-тройку месяцев работы я стала просыпаться от боли в ногах. В течение дня ты сидишь на обеде и на унитазе. Когда ты в зале, то тебе нельзя даже прислониться к оборудованию. Порой один в зале можешь быть со всеми покупателями которые тебя раздирают вопросами, пока остальная часть коллег не напиздится или не налазиется в телефоне на складе или уйдёт курить или просто гулять по магазинам, и это может быть бесконечным и постоянным!!!
    Карьерного роста нет вообще, если ты конечно не лижешь зад своему директору ну и офису когда кто-то приезжает с проверкой. Ребята сидят в продавцах по пять лет! директорам и менеджерам глубоко фиолетово до твоих стремлений к вершинам розницы.
    В инвентаризацию постоянно не хватает иногда и нескольких сотин изделий, а потом думаешь - то ли за свои кривые руки и обутые глаза, то ли кто-то из своих стащил, то ли на столько тупой и не опытен твой директор.
    За исключением могу сказать большое спасибо предыдущем двум директорам, они были самые лучшие, очень жаль что их сменил такой человек!!! Кстати наткнувшись на сайт отзывов "правда о работодателях" увидела что пишут её бывшие сотрудники, где она до хилфигера была территориальным кем то там в известной обувной сети магазинов. И не удивлена даже большому там негативу в её адрес!!! Это п*здец что берут таких на такие должности и они разрушают старый хороший давно сложившийся коллектив. "Спасибо" офису за это. Может кто-нибудь из ребят когда-нибудь откроют им глаза на то что твориться в магазине. Можно ещё много чего написать что было и что пришлось перенести мне но нафиг тратить время на таких.
    Очень жалко магазин что попал в такие руки и конечно жалко ребят и терпения им..
    Это самая бесперспективная работа, что у меня была. Самая грустная зп, куча огромная куча потраченных нервов и проверка моих вен на прочность. Я уволилась и я счастлива... Нафиг такую работу.
    Аноним
    Сотрудник из Киева
    Tommy Hilfiger
  • Pandora
    Ювелирные магазины
    12.17.2015
    Положительные стороны работодателя
    Думаю, что у компании много достоинств могло бы быть...
    Негативные моменты
    Складывается впечатление, что компания не стремится принимать на работу людей, а просто планово проводит собеседования.К отделу подбора персонала вопросов нет, а вот когда доходит до беседы с территориальным директором, возникает ощущение, что она вообще не заинтересована в появлении хороших профессионалов.Ни приветливости, ни открытых глаз,ни заинтересованности в человеке.У меня возникло ощущение потери массы своего времени на эту компанию,а ведь я ее выбрала среди многих вариантов.А теперь предпочту другого работодателя.В течении всего собеседования один тупой вопрос"чего достигли?"Уважаемая, Вас бы удовлетворил ответ"всего", вместо пошагового четкого описания действий и результатов?Думаю, что, да.Но тогда встает вопрос о Вашей компетенции как территориального.Называть Ваши ФИО не буду, дабы не портить вашу"липовую"карьеру.Примите только один совет: заостряйте свое внимание на более нужных пунктах при собеседовании, а не на пытливых вопросах о причинах ухода от предыдущего работодателя и глобальных результатах работы.Гораздо важнее, что человек делает для результата, и ,быть может, в Ваших "умелых" :)руках, а может, и без них,в вашей компании появится новый профессионал.
    Аноним
    Сотрудник из Киева
    Pandora
  • Pandora
    Ювелирные магазины
    9.23.2015
    Положительные стороны работодателя
    Нет никаких достоинств!!! Отвратительнок отношение к труду девчонок!!!
    Негативные моменты
    Работаю три месяца, но так как график 3/1 муж против работы! В данный момент я увольняюсь. Так вот, дело в том, что в августе был конкурс между группами магазинов супервайзера. Магазин, в котором я работаю победил, но!!!! всем сотрудникам, кроме меня выписали премию за этот конкурс (около 5000). Начали разбираться, выяснилось, что Корнеев (человек на фото) решил, что продавец, который увольняется на следующий месяц после конкурса автоматически лишается премии! Когда я увидела это письмо, я думала разнесу эту Пандору!!! Так вот, что хочется сказать, уважаемый (но не особо) господин Корнеев, ты *xxxxx* безбожная!!! Пусть я буду злой и тд, но я желаю тебе, твоим детям, даже твоим внукам, чтобы к вам всем относились так же, как ты относишься к людям, которые реально работают, а не как ты просиживают свои жирные уродливые жопы на стульях!!! Девчонки, кто хочет там работать, прошу вас!!! не надо!!! Труд нечеловеческий, а эти *xxxxx* во главе компании пытаются всеми возможными способами лишить вас заработанных денег!!! Всем хорошей работы!
    Елена
    Сотрудник из Киева
    Pandora
  • 1
  • 2
  • 3
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.