Работник
Сотрудник из Ростова-на-Дону
08.01.2018
Положительные стороны работодателя
Коллектив нормальный. График работы. Не требуют сан книжек.
Негативные моменты
ул. Советская 44Г/2. Зарплата чёрная на 100%, это говорит обо всём. Сан книжек не требуют. Управляющая общается с сотрудниками производства записками, собрать людей и поговорить не хватает то ли смелости, то ли интеллекта, то ли профессионализма (а скорее, всего этого). Зарплату платит не вовремя, если заработал 20000, то выдадут в лучшем случае 10000, а остальные как нибудь потом и не волнуют даже кризисные случаи у сотрудников. Перед праздниками зарплата вовсе не выплачивается под предлогом - "на закупку нужны деньги", на новый год все сидят без денег. Новый год же всегда приходит внезапно и отложить деньги на закупку не реально с прошлого нового года. Впрочем это очередной раз говорит о профессионализме управляющей. Если человек уволился, то долг по зарплате будет выбивать с пол года. Процветает семейственность, папа управляющей работает завхозом по должности но императором по факту, нахамить человеку, это для него норма, причём оборудование за которым он должен следить сыпется и дышит на ладан, хотя деньги на ремонты и профилактику списываются регулярно (что и не удивительно). Оборудование, это отдельная тема, оно работало ещё на заре социализма, дай бог нам такого долгожительства. По поводу выплат сотрудникам зарплаты, даже в центральном офисе в Питере не могут ничего сделать - "в Ростове франшиза в их бухгалтерию мы не лезем..". Подведя итог можно сказать - хотите в рабство к профанам, велком....
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры

Работник
Сотрудник из Ростова-на-Дону
08.01.2018
Положительные стороны работодателя
Коллектив нормальный. График работы. Не требуют сан книжек.
Негативные моменты
Советская улица, 44Г/2. Зарплата чёрная на 100%, это говорит обо всём. Сан книжек не требуют. Управляющая общается с сотрудниками производства записками, собрать людей и поговорить не хватает то ли смелости, то ли интеллекта, то ли профессионализма (а скорее, всего этого). Зарплату платит не вовремя, если заработал 20000, то выдадут в лучшем случае 10000 через месяц, а остальные как нибудь потом и не волнуют даже кризисные случаи у сотрудников. Перед некоторыми работниками долг превышает 50000. Перед праздниками зарплата вовсе не выплачивается под предлогом - "на закупку нужны деньги", на новый год все сидят без денег. Новый год же всегда приходит внезапно и отложить деньги на закупку не реально с прошлого нового года. Впрочем это очередной раз говорит о профессионализме управляющей. Если человек уволился, то долг по зарплате будет выбивать с пол года. Процветает семейственность, папа управляющей работает завхозом по должности но императором по факту, нахамить человеку, это для него норма, причём оборудование за которым он должен следить сыпется и дышит на ладан, хотя деньги на ремонты и профилактику списываются регулярно (что и не удивительно). Оборудование, это отдельная тема, оно работало ещё на заре социализма, дай бог нам такого долгожительства. По поводу выплат сотрудникам зарплаты, даже в центральном офисе в Питере не могут ничего сделать - "в Ростове франшиза в их бухгалтерию мы не лезем..". Подведя итог можно сказать - хотите в рабство к дилетантам, велком...
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Бывший сотрудник Штоле
Сотрудник из Санкт-Петербурга
31.03.2017
Положительные стороны работодателя
Зарплату какую-никакую все же наличными выплатили. В остальном тихий ужас просто! Никому не рекомендую этот гадюшник!
Негативные моменты
1. Ужасное руководство во главе с администратором Марией Розмановой (кафе Штоле на Невском, 11), которой необходима помощь психиатра, так как этот человек превышает свои полномочия и очень многое на себя берет, не умеет выбирать слова и кидается на людей, может обматерить, накричать, довести до слез, только потому, что у нее "плохое настроение". К слову, это настроение с ней всегда. Когда она в смене, весь персонал пришибленный, но если уметь "лизать пятую точку", то можно неплохо с ней поладить, и то, всегда найдет повод, как оболгать, обматерить человека. От нее постоянные истерики, в общем, остерегайтесь этого администратора, который работает посменно в Спб, на Невском, 11.
2. Ужасный коллектив, более напоминающий гадюшник, где каждый стремится подставить другого, особенно новенькие им не угодили. Постоянные сплетни и интриги со стороны барменов, особенно женщин. Официанты готовы сожрать друг друга за столики, как говорится, хоть и чаевые там невысокие, чтобы выставлять напоказ свою ущербную алчность. Девушки там очень завистливые в коллективе, что баристки, что официантки. Заклюют, если вы новенький и выполняете свою работу хорошо, получая более высокий чай.
3. Ужасное отношение к новеньким, о чем, собственно, было сказано выше. Баристки не выбирают выражения, могут нагрубить, обхамить, если новенькая за три-четыре дня выучила меню и готова к сдаче его. Свою откровенную зависть они даже не скрывают, видимо, трясутся за свои места, боясь, что новенькие могут быстро продвинуться по карьерной лестнице и сменить их. Официанты, что женский пол, что мужской ведут себя непристойно также по отношению к новеньким, высокомерно, позволяют себе разговаривать, как и баристки в приказном тоне.
4. Ужасно ведут себя женщины, работающие на кухне и в пекарне, очень высокомерное отношение к официантам в целом. Если посетитель высказывает претензии по поводу холодного супа или пересоленных-недосоленных вторых блюд, то кухонные работники считают это виной официантов, но никак не собственной оплошностью.
5. Не советую вам устраиваться на Невский, 11, чтобы лицезреть очередные маразматичные и психопатические синдромы и настроения от администратора Марии Розмановой каждый раз, которая найдет повод, чтобы смешать вас с "дерьмом". И коллектив там адовый в плане гадюшника. А также не советую вам устраиваться в Штоле на м. Технологический институт, так как отношение администраторов к персоналу и баристок тоже оставляют желать лучшего.
P.S. Удачи Вам в поисках работы и дружеского человеческого отношения к себе!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Аноним
Сотрудник из Тюмени
29.06.2016
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Очень плохой коллектив, начальство ещё лучше!не ответа не привета не могу расчёт получить.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры