Виктория
Сотрудник из Санкт-Петербурга
11.17.2017
Положительные стороны работодателя
В Тогас очень достойная работа, вполне можно заработать, понимать это начинаешь месяца через 2. Собеседование проводили в академии, второе собеседование уже в салоне. Делал тестовое задание эскиз в масштабе от руки. Первое время работал в паре с опытным дизайнером. Простоев практически нет, поэтому "как потопаешь, так и полопаешь". Заказчики, конечно, разные, но в основном вполне адекватные.
Негативные моменты
нет
Маша
Сотрудник из Калуги
10.7.2017
Положительные стороны работодателя
В Тогас поработала немного, всего лишь полгода. За это время меня и обучили, и помогли перебороть собственный страх общения с людьми. Оказалось, что продавать очень просто и приятно, особенно когда приходят заинтересованные покупатели))) А когда не заинтересованные, это как квест, попытаться продать товар))) Зарплата за полгода сильно выросла, так что очень огорчилась, когда пришлось уволиться (по семейным причинам)
Негативные моменты
Покупатели не всегда были приятными людьми
Крошка-картошка
Сотрудник из Новосибирска
10.5.2017
Положительные стороны работодателя
хорошая з/п, коллектив, отличный салон Всем привет! Работаю в Тогас продавцом. У нас з/п тут выше чем средняя по городу, с этим все норм. Но чтобы действительно получить выше, нужно хорошо так поработать, на месте не посидишь. Клиентов хватает, хоть и цены высокие. Под конец дня буквально с ног падаешь, не метафора. Когда дома муж говорит "да как ты могла устать, сидишь весь день в своем магазине", хочется его придушить, правда =) Но тем не менее я довольна, девочки все подобрались отличные, само место красивое, хочется на работу наряжаться.
Негативные моменты
тяжелооооо
Ангелина
Сотрудник из Москвы
10.2.2017
Положительные стороны работодателя
честность и хорошее отношение к персоналу Многие думают, что продавец - это принеси-подай. Может, в других местах да, но не в Тогасе. Здесь нужно работать с клиентом в полном смысле этого слова - встретить, предложить помощь, обо всем рассказать. Не важно, покупает он что то или нет - просто поделитесь с ним, что знаете сами, создайте настроение, порадуйтесь встрече. Какое у вас отношение к своей должности, такое и у клиентов отношение к вам. Я говорила это всем новеньким, которые приходили иногда как на временное место, не понимая, куда пришли)) В общем, все это верно, но даже профессионал от такого устанет. Конечно, приходишь на работу и выключаешь голову от проблем дома, от усталости, но иногда бывает трудно. Теперь о компании. В Тогасе мне понравилось то, что в такой крупной компании к продавцам относятся как к "лицу" компании и главному сотруднику, через которого покупатель знакомится с продукцией. Обучение проводят в Академии Тогас (по самому названию понятно, что это конечно гораздо большее, чем показать, где в магазине склад, и на какую кнопку жать на кассе). Рассказывают о тонкостях профессии, общении с посетителями, особенностях продукции (текстиль надо знать и любить, работая здесь!!). График работы 5/2 с плавающими выходными, оформляют официально, испытательный срок по ТК, но могут и раньше перевести, как покажете себя. При устройстве можно выбрать салон, в котором будешь работать. Есть корп.скидка на продукцию, можно учить язык за счет компании и посещать тренажерку рядом с офисом (мне не подходит, далеко). З/плата прямо пропорциональна твоему вкладу (выплачивают раз в месяц). Поэтому я и говорю - это не просто принеси-подай, а общение. У меня за 4 года работы здесь даже "свои" клиенты появились, спрашивают, когда моя смена. Так что если вы относитесь к профессии продавца как к чему то легкому, где можно посидеть и поболтать с коллегой, вам определенно не сюда. А если хотите развиваться в продажах - Тогас прекрасная возможность! пафосно вышло, но так и есть) Люблю свою работу))
Негативные моменты
устаешь эмоционально, з/плата раз в месяц
Варвара
Сотрудник из Москвы
9.26.2017
Положительные стороны работодателя
Можно получать хорошие деньги. В принципе нормальное руководство. Работа в центре. Тогас - это греческая фирма. На товары скидка хорошая, качество - суперское.
Негативные моменты
Зарплата один раз в месяц, без аванса.
Аноним
Сотрудник из Москвы
9.21.2017
Положительные стороны работодателя
Работа в престижной компании Togas. В салоне хорошая обстановка, девушек на работу принимают не только по внешнему виду, но и грамотных и доброжелательных. Соответственно, и в коллективе атмосфера приятная.
Хорошая заработная плата, бонусы идут от результатов выполнения плана.
Руководство адекватное, но тоже бывают конфликтные случаи. Опоздания, например, нежелательны. А ведь это еще и от транспорта зависит, не только от человека. Можно сделать карьеру, если хорошо себя зарекомендовать, причем с любой должности, Можно например подать резюме на дизайнера, у них зарплата выше, но нужны умения конечно. Можно до администратора дорасти
Негативные моменты
На испытательном сроке зарплата у меня была маленькая, но потом выровнялась.
Антон
Сотрудник из Москвы
9.20.2017
Положительные стороны работодателя
Из достоинств можно отметить коллектив. Почти все молодые, обстановка ненапряжная. Зарплата - не скажу что плохая. График в принципе нормальный, пятидневка и никто особо не стоит над тобой, если работу делаешь. А я то делал, у меня план всегда был ОК.
Негативные моменты
Все было более-менее… Ушел из Тогас на более денежное место.
Ирина
Сотрудник из Воронежа
5.30.2017
Положительные стороны работодателя
Настоящее руководство может много воровать.
Негативные моменты
Работала в этой компаунд давно и долго.Что сказать?Обман,обман,обман....Обманывают всех ,сотрудников ,покупателей.Охеренно дорогое белье Империя.Цена плодотворного комплекта была Где то 120 000.натуральный шелк,по заверениям.Но увы....синтетика.Первые партии белья( их можно было приобретать)отличались в Китае,потом последующие в Красногорске в ужасно цехе,неумехами швеями.Писать можно долго,нудно.....Но многу обозначить только одно: Костаса Тогаса обманывает его же шайка помощников,уже много лет делят не свой пирог.Альбина вся на отката,кое кто из Украины умудрился себе даже хату в Видном купить( на деньги из сейфа,которые как то очень случайно пропали в 2011 году из бутика в Мега),Хаширов дорогих,Анжелла пьян( очень любила ездить по бутика с банками коктейля и забирать подарки в виде пполотенец и белья)))))А бедные кассиры должны были их списать....Работать там можно,если станешь бесчестным господином,втором и присяге на верность их секте.
Если у вас опыт работы в компании TOGAS и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.