Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Работа в Новосибирске

Страховок-нет.рф
Страховок-нет.рф
Юристы
2 отзыва
Тепличный комбинат Новосибирский
Тепличный комбинат Новосибирский
Другое
3 отзыва
Аптайм
Аптайм
Услуги для бизнеса
Имбиан Лаб
Имбиан Лаб
Фармацевтика
StarCars
StarCars
Транспорт
ООО «Ваши цветы»
ООО «Ваши цветы»
Магазины
DashaAI
DashaAI
IT-технологии
ООО "ХамелеонНейл"
ООО "ХамелеонНейл"
Косметика
Современный стандарт
Современный стандарт
Услуги для бизнеса
ООО ТД УСПЕХ
ООО ТД УСПЕХ
Производители
мясковъ
мясковъ
Производители
Инстапик
Инстапик
Интернет-агентства
НЗЭТО
НЗЭТО
Промышленность
1 отзыв
Банк Открытие
Банк Открытие
Банки
36 отзывов
Славица — Н
Славица — Н
Магазины
8 отзывов
Милавица
Милавица
Другое
5 отзывов
Агрофирма Ариант
Агрофирма Ариант
Продукты
5 отзывов
TOGAS
TOGAS
Магазины
38 отзывов
SEMrush
SEMrush
Реклама
3 отзыва
Дом.Ру
Дом.Ру
Связь и Интернет
22 отзыва

Отзывы о работодателях Новосибирска 2023-2024 года

  • MillionAgents
    Реклама
    2.6.2018
    Положительные стороны работодателя
    Формат работы мне нравится. Выплаты всегда есть, раньше бывали задержки на неделю, но сейчас все четко. Нравится работать своего рода аудитором, при этом не тратить на работу много времени. Между сессиями выхожу на нормальный заработок
    Не лохотрон, не кидают на деньги, есть разные варианты заданий
    Негативные моменты
    Иногда бывает сложно долго находится в магазине и не вызывать подозрения у продавцов…
    Антон
    Сотрудник из Новосибирска
    MillionAgents
  • Байт Транзит
    Транспорт
    2.5.2018
    Положительные стороны работодателя
    Хочется написать хороший отзыв о работе в компании "Байт Транзит", ведь это сегодня редкость. Редко кто станет писать, когда все хорошо, обычно активно пишут негативные отзывы. Пусть это будет исключением из "правил". Эту компанию отличает от многих других это душевное отношение в коллективе между сотрудниками, между руководителями и подчиненными. Это компания далеко не маленькая, насчитывает около 600 человек, но вместе с тем все ровно чувствуется, что как будто ты в небольшом коллективе. Потому что все практически знают друг друга, улыбаются тебе утром когда приходят на работу и без всякой "фигушки" в кармане, если нужна помощь то любой коллега тебе всегда поможет. Это одна из тех компаний, в которых директор знает практически каждого по имени, знает какая у него семья. Согласитесь в наше время это редкость, в век когда сотрудники становятся просто разменной монетой в зарабатывание денег в этой компании люди работают по 15, 20 и даже 25 лет, где вы такое еще найдете. Ты можешь запросто, если в этом есть необходимость поговорить с директором, пусть ты всеволишь рядовой сотрудник, тут дарят новогодние подарки детям и поздравляют своих пенсионеров, тех сотрудников, которые ушли на пенсию.
    Негативные моменты
    Хотелось бы что рядом было побольше кафэ, потому что покушать только с сабой (
    Наталья
    Сотрудник из Новосибирска
    Байт Транзит
  • ООО ПК «ВМ»
    Другое
    2.3.2018
    Положительные стороны работодателя
    Доброжелательный, трудолюбивый, ответственный персонал офиса.
    Негативные моменты
    Я устроилась в компанию ООО ПК "ВМ" (это рекламное агентство) менеджером-дизайнером в марте 2017г.
    После заверений директора (как представилась тогда Беккер Светлана Валерьевна) о том, что з/п я буду получать ежемесячно из расчета 10000 оклад + % за дизайн и работу менеджера далее её слова "Меньше 40 получать не будешь!Заказов очень много!",
    но как оказалось в этой фразе ключевыми можно было считать только последние 3 слова т.е "получать не будешь".
    Худо-бедно частями мне выплачивался оклад + 2-3 тыс. процентов, первые 4 месяца работы.
    По непонятной для меня тогда причине "Много заказов" не было. Я связала данное обстоятельство с кризисом. В июле месяце деньги по 500-1000 руб приходилось уже выпрашивать, что бы хоть на проезд они были.
    Никакого трудового договора, договора о материальной ответственности со мной заключено не было. С возложенными на меня должностными обязанностями была ознакомлена устно. Как не была и внесена запись в трудовую книжку о моей работе в данной организации.
    Соответственно никаких отчислений в ПФР и налоговую по моей персоне не производилось. В августе месяце задолженность за июль месяц погашена ещё не была, но выпрашивать уже приходилось суммы от 100 руб.
    Кассой я никогда в этой организации не занималась, поскольку всегда был старший по офису. Денег лично от клиентов не получала. Всё вносилось в кассу организации. На р/с, сберкарту Беккер С.В., либо в коробочку в столе главного по офису(кассу организации). При оплате заявок, которыми занималась непосредственно я, старший менеджер по офису делала пометку- "оплачено" в бухгалтерской программе о каждой отдельной заявке.
    Отношения со Светланой были самые доброжелательные. Я понимала её тяжелое материальное положение и не настаивала на немедленной выплате мне з/п. Но у Светланы есть неадекватный сожитель Евгений не имеющий непосредственного отношения к ООО ПК "ВМ" (Как в последствии выяснилось директором этого ООО является даже не Светлана, а некое 3-е лицо "Зицпредседатель Фунт") У этого сожителя Светланы даже психдиагноз со справкой есть со слов Светланы-"прокапается и почти нормальный". Связываться с ним себе дороже- настроен он против меня всегда был агрессивно и предвзято ведь по его мнению "бабы=дуры" и нечего ему вообще возражать, какую бы околесицу он не нес. Учитывая мой 20 летний опыт работы в рекламной отрасли я разбираюсь во всех тонкостях от и до. И с большим бредом, чем был услышан от него не сталкивалась. При этом он пытался постоянно меня унизить и выставить в дурном свете.
    Дальше терпеть издевательства и безденежье я уже не могла поскольку ребенка нужно было в сентябре отправлять в школу, а денег не было совсем. Я обратилась к Светлане она мне ответила отказом.
    После чего я передала лично Светлане все дела с письменным описанием всех текущих заявок их стадий выполнения и местами расположения файлов в компьютере и соответственно оплатой. Так же передала распечатку всех проведенных мной и оплаченных клиентами в августе месяце заявок с указанием
    причитающихся мне процентов (во вложении). Светлана устно со всем согласилась, подтвердив, что претензий ко мне не имеет и как только будет возможность погасит передо мной задолженность по з/п в полном объеме 12 476 руб за июль и август месяцы.
    На том и расстались. Периодически (пару месяцев) я Светлане звонила. Материальное положение её было по прежнему, по её словам, плачевным, но выплатить она обещала причитающиеся деньги и долг в 12 476 руб за собой признавала. Общалась
    доброжелательно без претензий. Я устроилась на работу и возврат столь ничтожной суммы перестала считать принципиальным и готова была от неё уже отстать. Далее начинается самое интересное... Прошло 5 (Пять!!!) месяцев
    звонит мне сожитель Светланы. Далее сам разговор "Это Евгений узнала?" Собственно с чего бы я узнала? Судорожно перебираю всех Евгениев за свою жизнь встреченных в голове.
    "Нет" говорю. "Ну, как же с твоей работы- я по заказу звоню. Ты его в работу приняла деньги взяла! Знаешь сколько заказчиков твоих обращаются с претензиями, что заказы тебе оплачены и им не выданы? Сколько вы с Имя (со старшей по офису менеджером) так кинули людей? До х..я Вы так кинули!"
    Я-"Отлично знаю- нисколько, все принятые и оплаченные заказы были преданы на производство!" Евгений-"Короче слушай сюда *xxxxx*, тебе не поможет ни муж и не полиция! Можешь жаловаться кому хочешь, а с заказом разберись сама иначе пожалеешь-расправлюсь с тобой!"
    На, что я естественно возразила "Что в связи с невыплатой мне заработной платы и почти полгода назад моим увольнением без претензий разбираются пусть теперь сами!" Вот знаете честно не хотела никуда жаловаться. А всё таки придется! Все таки психически неадекватный человек непонятно, что ему ещё в голову придет! Опасаюсь за безопасность теперь свою и близких. Не ходите в компанию ООО ПК "ВМ" работать, не верьте мнимым обещаниям кроме унижений и негатива вы ничего не получите!
    Оксана
    Сотрудник из Новосибирска
    ООО ПК «ВМ»
  • РОСИНКАС
    Госучреждения
    2.1.2018
    Положительные стороны работодателя
    Белая зарплата, переработка оплачивается.
    Негативные моменты
    Инкассатор - как ездовая собака в бронежилете 10 кг, *xxxxx* в мыле, морда в грязи. Делает всё. Инкассирует по 70-90 точек на маршруте. Заряжает банкоматы и терминалы. Таскает размен на точки. Разносит платёжки. И за это получает 20-25 тыс. Чтобы получить 35 тыс. надо переработать за месяц не меньше 30 часов (а вам этого скорее всего не дадут). На лобовом стекле прикреплена камера которая записывает все ваши действия, а флэшки просматривает служба безопасности. Инструкций столько, что не нарушить за день штук 5 нереально, а это удар по премии. Зимой в машинах чуть теплее, чем на улице. Летом (особенно в уазиках) +20 градусов к тому, что за окном. У кого нет машин, домой ночью возят в бронированных газелях за решёткой, как диких зверей (у уголовников в перевозке комфорта куда больше). Короче если вы терминатор-мазохист - вам сюда!
    Майкл Джексон
    Сотрудник из Новосибирска
    РОСИНКАС
  • Very Good Transfer
    Транспорт
    1.29.2018
    Положительные стороны работодателя
    Регулярное обновление пресонала, что может об многом сказать)))
    Негативные моменты
    Не выплачивают деньги за совершенные трансферы. Уважаемые турситы - не заказывайте трансфер в этой компании!!! Может получиться так, что Вас просто не приедут встречать - т.к компании просто не платит за совершенные трансферы. Можно проверить на оф. странице компании Фейсбук.
    Cyprus Transfer
    Сотрудник из Новосибирска
    Very Good Transfer
  • Team28
    Транспорт
    1.26.2018
    Положительные стороны работодателя
    Какое же приятное ощущение, когда просыпаешься, а тебе никуда не надо. Не спеша завтракаешь, пьешь кофе, сидишь в своих мыслях. Кайф….Но такое утро у меня не всегда, сейчас я живу в Новосибирске и мне приспичило переехать в другой город. Выбираю между Москвой и Санкт-Петербургом. В этих городах также есть филиалы Т28, я договорилась о переводе, теперь осталось выбрать. Выбор происходит прямо сейчас! Эмоции переполняют и я решила написать Вам)))
    Негативные моменты
    Нет
    Зоя
    Сотрудник из Новосибирска
    Team28
  • Бюро переводов Moscow Time
    Услуги для бизнеса
    1.26.2018
    Положительные стороны работодателя
    Работаю в бюро уже третий год. Условия труда вполне приемлемые, не хуже как у других. Присутствует полный соц.пакет и белая заработная плата. Коллектив разносторонний сотрудники молодые современные люди. Все устраивает. Есть возможность карьерного роста. Всем рекомендую Если есть потребность в заработках, добро пожаловать.
    Негативные моменты
    я не обнаружила
    Наталья
    Сотрудник из Новосибирска
    Бюро переводов Moscow Time
  • Alokozay
    Продукты
    1.26.2018
    Положительные стороны работодателя
    не заметила
    Негативные моменты
    Была на собеседовании в Новосибирске. Возмущена условиями работы! Какой там "комфортабельный офис" ?! Офис-сарай, в прямом смысле слова, там не только работать-находиться не хочется. Заводское помещение, старые гнилые окна, ужасные синие стены. Сидят инертные люди, которым так хорошо сидеть и ещё бы найти человека (в лице главного бухгалтера), на которого можно было бы свалить все отчеты и ходить в отпуска. Потому как сейчас, его (этого человека) нет, и они не отдыхают.... Да хоть 100 тыс., это надо так себя не уважать, чтобы согласиться на это!
    Светлана
    Сотрудник из Новосибирска
    Alokozay
  • Сибирский цирюльник
    Магазины
    1.17.2018
    Положительные стороны работодателя
    Коллектив хороший, дружный. Работала на должности продавца три месяца, если бы не возникли трудности с ребенком, не хотелось бы уходить. Зарплата всегда вовремя, и по разговорам никогда не бывает задержек. Часто бонусы всякие. Сложновато было учить ассортимент, но тут это специфика. Много полезного узнала для себя лично.
    Негативные моменты
    Проработала не долго, далековато от дома (ездила через весь город, вечером не удобно забирать ребенка из детского садика)
    Маргарита
    Сотрудник из Новосибирска
    Сибирский цирюльник
  • Монетка
    Торговые сети
    12.21.2017
    Положительные стороны работодателя
    Из плюсов: зарплата белая, задерживают максимум на 1-2
    дня.
    Негативные моменты
    Отвратительная контора. Рыба гниет с головы, а хозяин Монетки Роман Заболотнов как начинал с барахолки так барахольщиком и остался. Гнилье во всех отделах и на всех уровнях! И если вы надеетесь что у вас это будет не так - не обольщайтесь ЭТО ТАК! И изменить это вы не сможете, даже если со своим начальством на короткой ноге. В офисе начальники понтоватое ворье, на РЦ озабоченные хамы, ДПП просто хамы. Контора пытается выглядеть солидной федеральной сетью а по факту внутри гниль, самодурство и глупые понты. Текучка хуже, чем в Марии Ра, Магните,
    Пятерочке. Атмосфера не здоровая, можно пахать как лошадь и получать копейки, а другие будут кататься по городу, часами обедать в ресторанах в рабочее время, и получать суперзарплаты и еще будут вас учить как надо работать.
    Компания Монетка (ООО Элемент - трейд) экономит на очень многом. Есть у начальства такой показатель ФЗП (фонд зарплаты), хотя везде он называется ФОТ, но у Монетки во всем свой особый путь. Так вот начальство получает ежемесячную неплохую премию за экономию на зарплатах. Поэтому массовые не оплачиваемые переработки, нехватка сотрудников, месяцами висящие вакансии и зарплаты ниже рыночных. Беременные девочки продавцы-универсалы, таскающие тяжеленные рохли, грязь в торговом зале, нехватка людей на кассе это все из-за экономии ФЗП. ДПП
    (служба безопасности) ведут себя как овчарки надсмотщики. Дрючат как могут за списания, хотя распилы делает офис.
    Все кабинеты, все телефоны прослушиватся, рабочий стол и почта все просматривается. Кстати Монетка это единственная сеть в Сибири где есть свой полиграфолог в штате! И чуть что всех (кроме высшего начальства конечно) сажают на детектор лжи, не хочешь увольняйся. Текучка на магазинах 100% в год, и даже в региональном офисе в Новосибирске текучка процентов 80.
    Но зарплаты тут плохие не у всех! Есть ЭЛИТНЫЕ сотрудники, которым платят НАМНОГО больше, чем в других компаниях на таких же должностях. И конечно, они держатся за свое место как могут. Где еще будут столько платить никчемным червякам с амбициями?
    Есть там некий Литвинов Александр Владимирович, директор филиала Монетки в Новосибирске, которого притащили сюда, аж из Астрахани, видимо, ближе "профессионалов"-то не нашлось? Разумеется компания оплачивает ему как переселенцу и его многочисленной семье квартиру, машину, страховку и так далее. Так вот поначалу этот дядечка с вонью изо рта будет производить исключительно хорошее впечатление, создавать видимость "справедливого" руководителя, на собеседованиях и совещаниях которые он очень любит, может реально часами упражняться в красноречии, а когда ему будет выгодно, то плюнет на все обещания и за спиной втихаря вас уничтожит. Покрывает во всем только ТМ и УПФ. Главное для него угодить собственному начальству, чтобы не вышвырнули обратно в Астрахань. Даже если кого то хочет уволить он сам никогда это в глаза не скажет. Была на НГС недавно статья, как девушка отсудила 128т.р. за незаконное увольнение, это было как раз про Монетку, и увольнял ее заочно, задним числом именно Литвинов. Мужики так не ведут себя.
    В шестерках у него территориальный менеджер Черепанова Елена Анатольевна, тоже ценный кадр привезенный аж из Нижнего Тагила, истеричка, каких мало, каждый ее визит в магазин это мат скандал и швыряние товаром в сотрудников. Авторитет у нее нулевой, ее просто боятся и не знают что от нее ждать в следующий раз.
    Ну и скажу о зарплатах, кому в Монетке жить хорошо?
    Девочки, когда к вам на магазин приезжает директор филиала Монетки Литвинов, не смотрите на его застиранные рубашки и поношенные ботинки! Не смотрите что он раз в год на показуху помогает вам разгружать палеты. Он весь из себя такой простой "парень", но.. Этот чел только официально получает от 500 тысяч до миллиона рублей в месяц! Он в день получает вашу месячную зарплату. И еще неизвестно, сколько он мутит мимо кассы. Его зам Черепанова имеет от 150 до 250 тыров. И каждый УПФ (управляющий по формату, во всех остальных сетях называется просто управляющий, или
    супервайзер) получает зп в районе 70-100. А всем они рассказывают сказки, как у них болит спина от неимоверной работы, любят втирать про командный дух и что надо поднапрячься ради общего дела. А на самом деле они все
    стараются за премию, это остальным она не светит.
    Ах да, в Монетке есть еще кадр директор по торговле Сухарев Дмитрий Алексеевич, это скользкий тип непонятной ориентации с рыжей бородкой и 5-ти сантиметровыми подошвами на штиблетах, это чудо приезжает раз в год и ведет себя как барин среди холопов.
    В итоге, кому дорого время, здоровье и трудовая книжка, не надо ее уляпывать ООО Элемент - трейд, только пожалеете о потраченных силах. Если только вы не УПФ или ДФ.
    Аноним
    Сотрудник из Новосибирска
    Монетка
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.