Яна
Сотрудник из Санкт-Петербурга
12.28.2021
Положительные стороны работодателя
Переехав из Карелии в Санкт-Петербург, встал вопрос о поиске работы.Предложений было много и мне позвонили из Фамилии .Я пришла на собеседование,мне предложили условия по графику и зп лучше, чем в других компаниях.Собеседование проводила Ольга Кириллова, на тот момент управляющая, и я ей до сих пор благодарна за то,что она убедила меня придти в Компанию!Далее собеседование проводил Александр Владимирович.К моему удивлению в Карелии я работала в Дикси и он там был руководителем,правда, я была заместителем и видела его несколько раз.Придя в компанию,я отработала в двух универмагах заместителем,последним из них был универмаг-флагман в ТЦ Радуга.Через два с половиной года меня повысили до Управляющей, в начале на 3 категорию и через полгода меня перевели в Мегу Парнас ,на тот момент тоже 3 категории,но с перспективой на 1.И вот я управляющая 1 категории в самой классной и развивающейся дирекции.В команде с самым отзывчивым,лояльным,помогающим в сложных ситуациях руководителем Александром Владимировичем Ануфриевым .Осенью выезжали на корпоратив, в организации которого мне посчастливилось участвовать. Там мы знакомились с новыми управляющими, участвовали в конкурсах и жарили шашлыки.Я бесконечно благодарна за то ,что в меня поверили. Желаю нашей дирекции расцветать,мы для этого очень стараемся!
Негативные моменты
Нет
Яна
Сотрудник из города
12.28.2021
Положительные стороны работодателя
Переехав из Карелии в Санкт-Петербург, встал вопрос о поиске работы.Предложений было много и мне позвонили из Фамилии .Я пришла на собеседование,мне предложили условия по графику и зп лучше, чем в других компаниях.Собеседование проводила Ольга Кириллова, на тот момент управляющая, и я ей до сих пор благодарна за то,что она убедила меня придти в Компанию!Далее собеседование проводил Александр Владимирович.К моему удивлению в Карелии я работала в Дикси и он там был руководителем,правда, я была заместителем и видела его несколько раз.Придя в компанию,я отработала в двух универмагах заместителем,последним из них был универмаг-флагман в ТЦ Радуга.Через два с половиной года меня повысили до Управляющей, в начале на 3 категорию и через полгода меня перевели в Мегу Парнас ,на тот момент тоже 3 категории,но с перспективой на 1.И вот я управляющая 1 категории в самой классной и развивающейся дирекции.В команде с самым отзывчивым,лояльным,помогающим в сложных ситуациях руководителем Александром Владимировичем Ануфриевым .Осенью выезжали на корпоратив, в организации которого мне посчастливилось участвовать. Там мы знакомились с новыми управляющими, участвовали в конкурсах и жарили шашлыки.Я бесконечно благодарна за то ,что в меня поверили. Желаю нашей дирекции расцветать,мы для этого очень стараемся!
Негативные моменты
Нет
Татьяна
Сотрудник из Санкт-Петербурга
12.28.2021
Положительные стороны работодателя
Подводя итоги 2021 года, для себя, хотелось бы оставить в качестве благодарности, положительный отзыв о компании в которой работаю.Очень рада, что когда то, не смотря на то, что не имела опыта работы в данной сфере, мне была дана возможность себя проявить в компании. Увидев вакансию Управляющего интуитивно решила, что это то что мне надо. Очень привлекательная з/п и простейший для меня функционал.После собеседования с рд, узнав о структуре работы и обязанностях я ещё раз убедилась, что для меня не будет никаких сложностей.Хочется сказать одно друзья, если вы хороший, сильный управленец, имеете опыт организации работы, трудолюбивы и способны собрать сильную команду, то никаких трудностей вы для себя здесь не найдёте. Всё зависит только от Вас. Вам даны все ресурсы а уж наша задача их грамотно использовать. Мне было доверенно руководство универмагом 3 й категории, рядом с домом...я была просто счастлива. К работе приступила в феврале 2021.Коллектив просто замечательный, пришлось немного по работать над закрытием всех вакансий, скажу сразу, было не просто... были тяжёлые периоды, но мне это удалось(проблемы с персоналом имеются в любой рознице)время испытательного срока прошло мгновенно, его хватило ровно на столько, чтобы изучить все рабочие процессы и стать уверенным сотрудником, с полным багажом знаний и готовым к качественной работе. Назначенный наставник всегда на связи, учит, помогает и терпеливо относится ко всем вашим вопросам, даже к нелепым))) [Ю.] спасибо! Да, было не просто, информации очень много, чего только стоит наша настольная книга Мерчбук))) думала мой мозг взорвётся и я никогда не осилю, но ничего, с каждым днем становилось все легче и легче. Аттестация сдана успешно, можно выдохнуть и ждать большую з/п, очень уж хотелось уже))) Работаем над показателями, стремимся к высоким результатам . Вот и первая проверка супервайзера, под моим руководством, (спустя 2 месяца моей работы) пройдена на отлично и с первого раза. Результатом моей работы довольна я сама и мой руководитель.В ноябре 2021 мне доверено взять в управление сложный универмаг первой категории. Предложение от рд стало шоковым для меня и не ожиданным. Скажу честно, не хотела я...мне было достаточно на тот момент то, что я имела. Было очень приятно осознавать, что рд видит во мне перспективу и даёт мне возможность роста в столь короткий срок моей работы. [А.] [В.] спасибо Вам за такую возможность. Что хочу сказать в адрес своего руководителя, мне абсолютно комфортно работать с ним, всегда жду в универмаг и всегда важно его мнение и оценка работы. Требовательный, адекватный с чувством юмора. За время моей работы неоднократно обращалась с просьбой о помощи по решению рабочих вопросов, результат получали совместными усилиями. Всегда готов пойти на встречу. Ни разу не получила отказ при моем обрашении с просьбой согласовать, поздний приход, выходной вне графика и т.д. в случае такой необходимости. Если ты добросовестно и честно выполняешь свои обязанности, любишь свои работу и результат твоей работы на лицо, то и вопросов к тебе нет...ведь тоже самое мы хотим получать от своих подчинённых. На сегодняшний день я очень довольна свой работой, уровень з/п высокий, хотя ждём повышения))) у меня отличная, сильная команда, своим личным примером и вовлеченностью в работу я их мотивируют на качественную работу. Придя работать в Familia , стала ловить себя на мысли, что это первое мое рабочее место куда хочется идти, после выходных конечно))) Знаете как переводится Familia с испанского? Семья) Хочется именно так ощущать себя в данной компании, частью большой семьи....
Негативные моменты
Нет
Татьяна
Сотрудник из Санкт-Петербурга
12.26.2021
Положительные стороны работодателя
Подводя итоги 2021 года, для себя, хотелось бы оставить в качестве благодарности, положительный отзыв о компании в которой работаю.Очень рада, что когда то, не смотря на то, что не имела опыта работы в данной сфере, мне была дана возможность себя проявить в компании. Увидев вакансию Управляющего интуитивно решила, что это то что мне надо. Очень привлекательная з/п и простейший для меня функционал.После собеседования с рд, узнав о структуре работы и обязанностях я ещё раз убедилась, что для меня не будет никаких сложностей.Хочется сказать одно друзья, если вы хороший, сильный управленец, имеете опыт организации работы, трудолюбивы и способны собрать сильную команду, то никаких трудностей вы для себя здесь не найдёте. Всё зависит только от Вас. Вам даны все ресурсы а уж наша задача их грамотно использовать. Мне было доверенно руководство универмагом 3 й категории, рядом с домом...я была просто счастлива. К работе приступила в феврале 2021.Коллектив просто замечательный, пришлось немного по работать над закрытием всех вакансий, скажу сразу, было не просто... были тяжёлые периоды, но мне это удалось(проблемы с персоналом имеются в любой рознице)время испытательного срока прошло мгновенно, его хватило ровно на столько, чтобы изучить все рабочие процессы и стать уверенным сотрудником, с полным багажом знаний и готовым к качественной работе. Назначенный наставник всегда на связи, учит, помогает и терпеливо относится ко всем вашим вопросам, даже к нелепым))) [Ю.] спасибо! Да, было не просто, информации очень много, чего только стоит наша настольная книга Мерчбук))) думала мой мозг взорвётся и я никогда не осилю, но ничего, с каждым днем становилось все легче и легче. Аттестация сдана успешно, можно выдохнуть и ждать большую з/п, очень уж хотелось уже))) Работаем над показателями, стремимся к высоким результатам . Вот и первая проверка супервайзера, под моим руководством, (спустя 2 месяца моей работы) пройдена на отлично и с первого раза. Результатом моей работы довольна я сама и мой руководитель.В ноябре 2021 мне доверено взять в управление сложный универмаг первой категории. Предложение от рд стало шоковым для меня и не ожиданным. Скажу честно, не хотела я...мне было достаточно на тот момент то, что я имела. Было очень приятно осознавать, что рд видит во мне перспективу и даёт мне возможность роста в столь короткий срок моей работы. [А.] [В.] спасибо Вам за такую возможность. Что хочу сказать в адрес своего руководителя, мне абсолютно комфортно работать с ним, всегда жду в универмаг и всегда важно его мнение и оценка работы. Требовательный, адекватный с чувством юмора. За время моей работы неоднократно обращалась с просьбой о помощи по решению рабочих вопросов, результат получали совместными усилиями. Всегда готов пойти на встречу. Ни разу не получила отказ при моем обрашении с просьбой согласовать, поздний приход, выходной вне графика и т.д. в случае такой необходимости. Если ты добросовестно и честно выполняешь свои обязанности, любишь свои работу и результат твоей работы на лицо, то и вопросов к тебе нет...ведь тоже самое мы хотим получать от своих подчинённых. На сегодняшний день я очень довольна свой работой, уровень з/п высокий, хотя ждём повышения))) у меня отличная, сильная команда, своим личным примером и вовлеченностью в работу я их мотивируют на качественную работу. Придя работать в Familia , стала ловить себя на мысли, что это первое мое рабочее место куда хочется идти, после выходных конечно))) Знаете как переводится Familia с испанского? Семья) Хочется именно так ощущать себя в данной компании, частью большой семьи....
Негативные моменты
Нечего сказать
Анастасия
Сотрудник из Москвы
10.27.2021
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Очень много! Пришла с опытом работы 12 лет. Устроилась кассиром. За 12 лет работы в торговле такого бардака не видела ещё. На обещанный график 2/2 даже не надеетесь в лучшем случае 2/1 если повезёт. График составлять не умеют. В будни ставят 2-х кассиров, а в выходные когда много народу 1-го кассира. Нет возможности сходить попить воды или извините в туалет, приходится терпеть по 2-3 часа. На Здоровье сотрудников наплевать. Отношение в этом плане абсолютно безответственное! Стоит за кассой беременная девушка, которая очень плохо себя чувствует, у неё сильно болит низ живота, а ей говорят мол мы не можем себе позволить роскошь работать без одного кассира и отпустить домой или к врачу не можем!!! А если с женщиной или ее ребёнком что нибудь случится в этот момент, кто за это будет отвечать? Медкнижку не оплачивают, делаете за свой счёт! Охраны считайте что нет. Берут на руководящим должности людей безграмотных, которые даже не знают как с кассой работать. Помимо кассы, на вас ещё прикассовая зона. Так же втюхивать людям то что им совсем не нужно. Меня в первый же день оставили на кассе одну, хотя я ещё далеко не все понимала хотя и с большим опытом работы. Сваливают все на одного человека, а сами сидят в кабинете. Не уважение к сотрудникам полное. Не советую.
Samhein
Сотрудник из Мытищ
4.3.2020
Положительные стороны работодателя
ТЦ в черте города. и только.
Негативные моменты
недобросовестный работодатель. участвует в лохотроне. нанимает грузчиков через подставные конторы, которые потом кидают с оплатой. отношение ниже плинтуса
Светлана
Сотрудник из Санкт-Петербурга
2.12.2020
Положительные стороны работодателя
НЕТ!
Негативные моменты
24.01.2020 ездили со знакомой на собеседование на вакансию - работник торгового зала. Позвонили по объявлению и поехали на Академическую. Приехали туда, а там оказалось, что вакансия уже закрыта, по словам управляющей Familia. Затем поехали на Нарвскую на эту же должность. Заполнили анкету, где требовали указать всех близких родственников и абсолютно все их данные. Далее управляющая Familia по имени Ольга отвела нас в подсобное помещение для проведения интервью. Управляющая допрашивала с пристрастием, а какая зарплата была на предыдущих местах работы? А сколько Вы в Питере живёте? Хотя я лично с рождения здесь живу. Снимаете жильё или своя квартира? И с кем живёт моя знакомая? Стажировка проходит в течении 4 часов, которая не оплачивается. Занятость у работника торгового зала частичная. 3-4 раза в неделю по 6 часов. Спросили у управляющей, а можно нам вдвоём в смену работать? На что нам ответили, что нас не поставят в одну смену и такое в принципе не практикуется. И вообще это физически тяжёлый труд, требуются выносливые люди. На работника торгового зала проходит жёсткий конкурсный отбор из многочисленных претендентов. Сложилось впечатление, что набирают персонал из-за личного отношения. Вы серьёзно, да? За 9 тысяч рублей в месяц, работая по 6 часов в смену, 15 смен в месяц я должна какие-то кастинги ещё проходить?! Как будто я в президенты баллотируюсь! Мне такое отношение не понравилось изначально. Вполне вероятно, что в процессе работы будут гнобить и травить бесконечно. В конечном итоге я забрала анкету, ушла и не стала продолжать выслушивать это издевательство! Зря потратила время и деньги на проезд! Делайте выводы и обходите стороной эту контору!!! По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru
Юлия
Сотрудник из Москвы
9.28.2018
Положительные стороны работодателя
Работали с одногруппницей пока учились на вечернем -магазин располагался рядом с универом,днём отработали ,потом на учёбу сразу.Управляющая магазином попалась понимающая -с сессиями проблем не было,рекомендую студентам
Негативные моменты
Может и были какие то текущие рабочие моменты,ничего экстраординарного
Gjgc
Сотрудник из Москвы
9.21.2018
Положительные стороны работодателя
Их нет
Негативные моменты
Масса
Марта
Сотрудник из Москвы
9.17.2018
Положительные стороны работодателя
Нравится работать в этой компании-требовательное ,но внимательное отношение к сотрудникам,своевременная оплата труда и адекватное руководство ,сейчас пригласили из РТЗ пригласили в офисO?
Негативные моменты
По выходным носишься по залу как сумасшедшая-покупателей очень много
Если у вас опыт работы в компании Фамилия и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.