Аноним
Сотрудник из Москвы
7.20.2017
Положительные стороны работодателя
Зарплата белая и вовремя.
Негативные моменты
Это просто помойка!зарплата копеечная,требований уйма,за переработку не платят,в месяц 2-3 субботы точно работаешь под приказом,о тренингах предупреждают за день,и они обычно проходят на выходных(суббота и воскресенье),беременных не любят(жену принуждали написать по собственному,несогласилась,тк они её просто выжили),везде *xxxxx*,воровство,покрывание друзей и родственников,нелюбят(и не берут на работу) иностранцев(хотя руководство прям "коренные россияне"),нервы мотают с огромным удовольствием,вечные проверки.короче нагинают как кто хочет.не идите туда!испачкаете трудовую!
зося
Сотрудник из Кинешмы
6.21.2017
Положительные стороны работодателя
Платят зарплату вовремя.
Негативные моменты
Я работала в филиале компании в г.Электросталь. Управляющий Вадим - запойный алкоголик. Практически все работники пьют. Если ты не пьешь, ты там не работаешь. Так как Вадим сам постоянно пьет, то на пьянство сотрудников смотрит положительно, тех, кто пьет, всегда поддерживает. В компании работают две пенсионерки - они ничего не делают, только сидят вдали от камер видеонаблюдения и вяжут. И за это им платят зарплату. Так что если вы настроены работать - вам не в этот филиал. А вот если вы пьете - вам сюда! Вы будете гарантированно пить каждый день причем в компании с управляющим Вадимом!
королева Белла
Сотрудник из Волгограда
6.15.2017
Положительные стороны работодателя
Белая зп. во время
Негативные моменты
бесплатные переработки
наём сотрудников на лето - не предупреждают что осенью уволят - делают типа накосячил - в чём клсяк не показывают - пишешь по собственному желанию. схема отработана годами. коллектив 50/50 как попадёшь, но там где ты на время заранее пренебрежительное отношение.
Ирина
Сотрудник из Самары
6.4.2017
Положительные стороны работодателя
Белый оклад, зарплата всегда вовремя, за год в выходные не вызывали, с виду всё прилично
Негативные моменты
Во-первых, зарплата, указанная при первом собеседовании на финальном оказалась ниже, а уже после нескольких дней работы, в ТД, который дали на подпись, она вообще сократилась до почти прожиточного минимума.
Во-вторых, новое начальство на местах было просто некомпетентно, как будто набрали не менеджмент, а воспиталок из школ.
В-третьих, перспектива карьерного роста здесь отсутствует напрочь, только если вы не готовы ради 1-1,5 тыр. прибавки долго-долго "лизать" кому надо.
В-четвёртых, не оплачиваются переработки, даже очень длительные, но, если вам вдруг нужен час рабочего времени, чтобы посетить врача или сделать ещё что-то срочное, это у вас с з/п с радостью вычтут. За опоздания (даже на пару минут) - объяснительные и депремирование.
В-пятых, в данной компании вы просто не можете проявить хоть немного творчества и инициативы. Придумали как упростить процесс? Автоматизированные часть работы? Молчите и никому не рассказывайте, иначе наслушаетесь нотаций, что такая самодеятельность недопустима.
И по мелочи: никаких привычных плюшек больших корпораций здесь нет (ДМС, фитнес, путевки, льготы - забудьте, только вода и подарок на 250 р. в Новый год), как следствие вышеописанных проблем - текучка кадров, коллектива как такого нет, постоянное добавление новых обязанностей (перед уходом у меня работы было раз в 5 больше, чем планировалось при трудоустройстве - недобор, а большая часть "набора" - новички, которые сами выполнять работу не могут), постоянные меры по оптимизации и сокращению расходов, хамское отношение начальства к сотрудникам, постоянное изменение требований по отчётности и т.д.
Работать в Мегаполисе можно либо если вы там давно и хорошо сидите, либо если вы к нам ненадолго и уж совсем никаких вакансий нет. В целом не советую.
Миссис Приморский край
Сотрудник из Владивостока
5.25.2017
Положительные стороны работодателя
Белая з/п
Негативные моменты
Сплошные недостатки.
- отсутствие организационной культуры в филиалах.
- плохие условия труда
- плохое отношение к работникам
- перекладывание обязанностей
- наплевательское отношение
- принуждение со стороны руководства выполнять обязанности помимо должностной инструкции
- карьерный рост "по-блату"
- начальство набрано через знакомых
- переработки до 11 ночи. НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ
Перечислять можно бесконечно. НЕ СОВЕТУЮ
Сергей
Сотрудник из Санкт-Петербурга
4.10.2017
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
ВСЯ КОНТОРЫ СПЛОШНЫЕ НЕДОСТАТКИ. КЕСАЕВ ВООБЩЕ НЕ ВКУРСЕ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ. НА СКЛАДЕ ВОРУЮТ, УВОЛЬНЯЮТ ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ВОЗДУХ НА ТЕРРИТОРИИ. КОРОЧЕ ППЦ НЕ ИДИТЕ ТУДА ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ
Аноним
Сотрудник из Краснодара
9.27.2016
Положительные стороны работодателя
Ни одного
Негативные моменты
Работаю ни первый год по настоящее время, бардак еще тот, просто привык. Интриги и воровство во всей красе, все начальники покрывают друг друга, рука руку моет, а страдают обычные работники. Везде на доходных местах свои ставленники от Ростова и Москвы, которые крутят махинации по крупному, не стесняясь нас, обычных работников. Пора уже раскулачить эту шайку. Не понимаю, почему Москва никак не разберется с этим бардаком???
Сергей
Сотрудник из Санкт-Петербурга
6.22.2016
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
Санкт-Петербург. Водитель ООО «Мегапорис»Начало работы в 7ч., окончание 21-22 ч., продолжительность 14-15 ч. Маршрут расписывается логистами (Артёмом с Костей) не профессионально, магазины работающие с 10-11 часов ставят первыми точками, ждёшь зря 2 часа, кидают из-за 2 кг. в другие районы, только трата бензина и износ машины идёт, жуткие хамы, во главе начальник Максим Александрович Швец, который списывает продукты на водителей, а сам вывозит со своими сотрудниками их ящиками. Начальник транспортного отдела Евгений Николаевич Бойцов берет откаты со станций, с бензина, запчастей, ворует деньги из конвертов своих сотрудников. Премий нет, хотя думаю забирает их себе с логистами. Машины убитые, часто горят в движении. Бездельник страшный, в ТС не разбирается, ни чего не решает. Если ломается машина в пути никогда не поможет решить проблему, звонишь и просишь отвезти сотрудников, какие еще на линии. Пробеги в день составляют 600 км. Зато введены маршрутные электронные листы, надо каждую накладную сканировать, потеря времени и сил. За погрузку/разгрузку не платят, каждую точку носишь на руках, инкассация,переработка не оплачивается.Работа в выходные и праздники без дополнительной оплаты. Санитарная книжка, водительская комиссия за свой счет. Ежедневная задержка после работы на 40 мин.( сдача возвратов, копирование документов, подсчёт денег). На складе очень воруют товар, а вешают все на водителей. Продукты возят не в специализированных фургонах, поэтому они портятся и тают.
5-ти дневка, но выгоняют работать в субботу, гонять на ремонт машины на станцию (без мотивации). Есть индивидуумы пристраиваются нормально -носят логистам коньяк, рыбу, подарки и спят на маршруте в машинах, ходят толстые, видно работа их не тяготит, всегда заканчивают в 15 часов и на вторые ходки их не отправляют. Коллектив отсутствует. Я намерен подать жалобу в надзорные органы для привлечения к уголовной ответственности ответственных лиц, за серьёзные нарушения. Директор думаю не догадывается, как его сотрудники разворовывают фирму. Сменил работу дышу свободно. Не рекомендую, серая з/п, отпуск, больничный, переработка, вторые ходки не оплачиваются, воруют деньги у работников начальство.
Аноним
Сотрудник из Кинешмы
4.14.2016
Положительные стороны работодателя
Нет! Один обман!!!
Негативные моменты
Не знаю кому что во время и как платят, но ситуация такая: компания перекупщик, своего производства нет, цены ломят высокие, поэтому мало кто хочет работать с этой компанией, требования как будто самая великая и неповторимая контора! Шарашкина контора! Приглашают на одну з/п, в итоге платят в четыре раза меньше, хоть выполнил план, хоть нет! В общем всё в чёрную! И оформление и оплата! Буду с такими же как я, обманутыми работниками, на них писать в соответсвующие органы! Деньги свои не получу, но компанию на штрафы выведу!
Положительные отзывы они по ходу сами о себе пишут!!!
Аноним
Сотрудник из Кинешмы
4.14.2016
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Да сплошные недостатки! Вайзеры(не все но большинство)говнюки!операторы тупые!начальство шляпные *xxxxx*!
Если у вас опыт работы в компании ГК Мегаполис и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.