Елена
Сотрудник из Перми
1.22.2018
Положительные стороны работодателя
Хочу оптом наклейки
Негативные моменты
Мало
пупс
Сотрудник из Владимира
1.15.2018
Положительные стороны работодателя
все норм
Негативные моменты
недовольны только ленивые бакланы
Наталья
Сотрудник из Москвы
1.11.2018
Положительные стороны работодателя
Положительных сторон нет!
Негативные моменты
Хамское отношение к сотрудникам,не нормативная лексика( МАТ) откажешся от раздования листовок сразу уволнением пугают,в трудовом договоре ни слова про это,в офис компании не дозвониться и в бугалтерию,,что они там сидят целыми днями не понятно.???? Переработка часов который не оплачиваеться...я была лучшего мнения о руководстве но проработав мало времени ушла не жалея.
Артеи
Сотрудник из Сочи
1.3.2018
Положительные стороны работодателя
Коллектив
Негативные моменты
Нищенская зарплата. Люди для них - стадо овец.
Светлана
Сотрудник из Саратова
12.30.2017
Положительные стороны работодателя
Положительных моментов превышает негативных.
Негативные моменты
Работаю уже 8 лет.работа не из легких.там надо реально трудиться.но не уважение к рабочему персоналу выбешивает.с каждым годом становится все хуже.не считают нас за людей.взять к примеру:подарки детям.их привезли,и тут же пришло письмо выставить на продажу или работа 31 и 1 января.уже даже часы работы прибавились.....у них семьи,дети .им нас не понять(((.очень печально что так происходит в сетях магнит.
Настоящий работник
Сотрудник из Пензы
12.27.2017
Положительные стороны работодателя
возят на своем транспорте
Негативные моменты
Дрянь команда. Глупым девочкам в в отделе по персоналу интереснее себя хорошо преподнести кандидатам для последующего приятного общения, чем решать производственные вопросы. Сброд "своих" под одной крышей.
сергей
Сотрудник из Пензы
12.27.2017
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
жулики торгуют черт знает чем просроченным. в отделе по персоналу сидят глупые девочки, это вполне понятно, чьи то, но умеют клеить ярлыки специалистам , как не нужным. Гнилая контора как и их продукты
АНОНИМ
Сотрудник из Нижнего Новгорода
12.24.2017
Положительные стороны работодателя
0
Негативные моменты
ДЕТЯМ НЕ ДАЛИ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ А САМИ ПОЕХАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ КОРПАРАТИВ
Инкогнито
Сотрудник из Дубны
12.22.2017
Положительные стороны работодателя
Вовремя з/п (копеечная), карьерный рост (ценной физического и морального здоровья).
Негативные моменты
Все начинается с того, что в магазинах АО "Тандер" всего три должности. Продавец, товаровед и директор. Независимо от того, насколько большой магазин и какой у него товарооборот. На продавцов вешают по четверти магазина в плане зон ответственности (просрок, ценники), и конечно работа за кассой. Бегаешь от отделов на кассу практически постоянно, как в *xxxxx* ужаленный. На кассе можешь застрять на несколько часов (в часы пик). Из-за этого нет никакой возможности нормально работать на своих отделах. Отсюда вам и просрочка, и где то не поменянный ценник, а конце - вытрепанные нервы от покупателей. Возможны и обьяснительные. По поводу того, что ты еще и охранник, и грузчик говорить не буду, и так все знают.

На товароведов также вешают по несколько обязанностей - и работа с товаром (приемка, отслеживание сроков годности, уценка, контроль цен и т.д.), и документация магазина (снятие касс, инкассация, бухгалтерия магазина). В итоге - и тем, и тем хоть разорвись, но успей. А не успел - пиши обьяснительную. Придешь в немилость начальству - накопится у тебя их хренова туча, - сразу попросят на выход.

Спасти может только дружный коллектив, но в Магнитах с такими условиями работы настолько все озлобились, что это - редкость. Я не знаю, каких сотрудников хочет иметь эта компания. Роботов? Которым не надо ни есть, ни спать, а только быть готовыми пахать?

С з/п постоянно разводят. Если перештат или ещё какая-нибудь придуманная начальством *xxxxx* - в Московской области продавцом получишь максимум 20 000 за полный отработанный месяц. Товаровед - 30 000. Праздничные дни не оплачиваются в двойном размере. Так что забудьте про огромные цифры в объявлениях "На работу в Магнит приглашаются..."

По поводу графика - даже с револьверным графиком (приходишь с открытия и уходишь раньше, приходишь позже и остаешься до закрытия), ты все равно час-полтора, да переработаешь. Особо мягкотелых можно ещё и в добровольно-принудительном порядке попросить выходить на подработки. А мягкотелые сотрудники всегда боятся попасть в немилость начальству, поэтому и выходят тихо, спокойно.

С недавних пор НОП начал лесть и в отпуска сотрудников - брать отпуск с выходного дня, чтобы отпуск не попал между твоих же законных выходных, и чтобы сотрудник не на гулял лишнего. Это говорит о том, что начальство совсем обнаглело, что плевало на ТК РФ.

И конечно же, в периоды кризиса, как происходит в АО Тандер сейчас, будут "сокращать" людей. Не по закону. А то компании придётся ещё на несколько миллионов раскошелиться на компенсации сотрудникам. АО "Тандер" придумал решение наглее и жестче - поставил задачу перед СВ, а те перед директорами, методом психологической травли выживать сотрудников. Как правило - это претензии и обьяснительные за любой "косяк". Сотрудник в конце концов не выдерживают и со скандалом, а то и со слезами, увольняется сам. На моих глазах таким методом были уволены 6 человек из разных магазинов. Это только внутренние опытные продавцы. Ещё неизвестно скольких в нашем секторе уволили внешников, кто только отучился на товароведов и директоров и попал под кризис.

Эта компания ставит тяжелые условия работы, при которых ты физически не успеваешь выполнять свои задачи, при этом потом тряся морально сотрудников и требуя, требуя и требуя чего-то невозможного. В итоге ты выжат полностью как и физически, так и, самое главное, морально. И в эти вовремя оплаченные копейки вольются ваши нервы, силы и здоровье.
Маруся
Сотрудник из Нижнего Новгорода
12.7.2017
Положительные стороны работодателя
НЕТ
Негативные моменты
Работаю в компании четвертый год.Предложили подработку ехать в Перевоз из Нижнего,отказалась,теперь просят уволиться.В магазине три продавца у меня в этот день рабочая смена,другие на выходном (я должна отправиться туда,а в смену вызовут продавца с выходного дня). Заберут в7утра от туда после закрытия магазина,а на следующий день акция.Отдыхать когда,если вышла я на трёху? Супервайзер требует уволиться.Имеет ли право? Подработки вроде по желанию?
Если у вас опыт работы в компании Магнит и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.