Мария
Сотрудник из Курска
5.23.2017
Положительные стороны работодателя
Никаких достоинств работе нет,ты просто раб!!!!!
Негативные моменты
Уволилась и отработала две недели,сказали заявление твое не действительно,пиши без содержания до 1 числа.Если не согласишься уволим тебя по соглашению сторон.Народ пишите в двух экземплярах не давайтеим поводнаживы....
Мария
Сотрудник из Курска
5.23.2017
Положительные стороны работодателя
Никаких достоинств работе нет,ты просто раб!!!!!
Негативные моменты
Уволилась и отработала две недели,сказали заявление твое не действительно,пиши без содержания до 1 числа.Если не согласишься уволим тебя по соглашению сторон.Народ пишите в двух экземплярах не давайтеим поводнаживы....
Мария
Сотрудник из Курска
5.23.2017
Положительные стороны работодателя
Никаких достоинств работе нет,ты просто раб!!!!!
Негативные моменты
Уволилась и отработала две недели,сказали заявление твое не действительно,пиши без содержания до 1 числа.Если не согласишься уволим тебя по соглашению сторон.Народ пишите в двух экземплярах не давайтеим поводнаживы....
Дарья
Сотрудник из Абакана
5.10.2017
Положительные стороны работодателя
Белая зп. Все во время. Работа по Тк
Негативные моменты
Господи иХ миллион. Придумали нелогичные продажи и тех кто работает на молочке заставляют выкупать. Помимо того , что ты выкупаеш косяки, скидываешься на потери по 2 тысячи и платишь за ворованные покупателями продукты , ты еще и выкупаеш нелогичные продажи. Что это значит? ??Это значит-не соблюдение ротации. Покупатели не дураки и всегда находят свежий товар и неважно по ротации или нет. Оставляешь товар который, подходит к сроку а остальной прячеш, админы начинают орать, почему нет товара а когда выкладываешь начинают орать выкупай черт пойми, что происходит. Касаемо горячей линии. Если на вас поступит жалоба-Вам выпишут в трудовую выговор и уволят. Не разбираются в ситуации, покупатель прав. Пожаловаться может кто угодно даже сами продавцы могут друг на друга жаловаться на горячей линии, и правы будут те, кто звонил. Тесть человек если работал ни кому не грубил, всегда вежлив и тут поступает звонок-Все без разговор получаете выговор, пишете обьяснительную и досвидания.Это бардак абсолютный. Если вам не нравится в вашем коллективе человек, Вам достаточно на горячую линию позвонить и сказатьь, что вы покупатель и вам нагрубила продавец и неважно работала она или нет в этот день вы будете правы. Работаешь с 8 до 11 бывает и до часу ночи. Вам оплатят 12 часов. Постоянно текучка в магните. И попасть сложно и работать сложно. Устроилась в другую сеть. Это небо и земля. На обед спокойно ходим кушаем и не давимся как в магните. Перекур в специально отведенные часы. Выкупать, кроме просроченного товара ничего не нужно.
Дарья
Сотрудник из Абакана
5.10.2017
Положительные стороны работодателя
Белая зп. Все во время. Работа по Тк
Негативные моменты
Господи иХ миллион. Придумали нелогичные продажи и тех кто работает на молочке заставляют выкупать. Помимо того , что ты выкупаеш косяки, скидываешься на потери по 2 тысячи и платишь за ворованные покупателями продукты , ты еще и выкупаеш нелогичные продажи. Что это значит? ??Это значит-не соблюдение ротации. Покупатели не дураки и всегда находят свежий товар и неважно по ротации или нет. Оставляешь товар который, подходит к сроку а остальной прячеш, админы начинают орать, почему нет товара а когда выкладываешь начинают орать выкупай черт пойми, что происходит. Касаемо горячей линии. Если на вас поступит жалоба-Вам выпишут в трудовую выговор и уволят. Не разбираются в ситуации, покупатель прав. Пожаловаться может кто угодно даже сами продавцы могут друг на друга жаловаться на горячей линии, и правы будут те, кто звонил. Тесть человек если работал ни кому не грубил, всегда вежлив и тут поступает звонок-Все без разговор получаете выговор, пишете обьяснительную и досвидания.Это бардак абсолютный. Если вам не нравится в вашем коллективе человек, Вам достаточно на горячую линию позвонить и сказатьь, что вы покупатель и вам нагрубила продавец и неважно работала она или нет в этот день вы будете правы. Работаешь с 8 до 11 бывает и до часу ночи. Вам оплатят 12 часов. Постоянно текучка в магните. И попасть сложно и работать сложно. Устроилась в другую сеть. Это небо и земля. На обед спокойно ходим кушаем и не давимся как в магните. Перекур в специально отведенные часы. Выкупать, кроме просроченного товара ничего не нужно.
Специалист ИТ
Сотрудник из Краснодара
5.8.2017
Положительные стороны работодателя
Работа на юге России
Негативные моменты
Работу искал через сайт HH.
Являюсь специалистом в области ИТ с большим стажем и опытом работы.
Еще осенью 2015 года, первый раз со мной связалась сотрудница отдела кадров и предложила пройти собеседование, я согласился, но при этом добавил, что у меня жесткие требования по заработной плате и должности.
После собеседования по скайпу, мне было предложено пройти тест.
Выполнял его дома, успешно его сделал, о чем было мне сказано позже.
Однако потом сотрудница подбора пропала, и лишь спустя некоторое время созвонилась со мной и сообщила, что уровень моих знаний выше этого теста и позже будет новый тест на более высокую должность.
Потом она пропала вовсе, и перестала отвечать на письма. Я продолжил работу в своем регионе, продвигаясь вверх по карьерной лестнице.
Спустя 1,5 года, я снова решил попробовать для себя найти работу в Краснодаре, так как хочется переехать в более теплый регион.
На рынке ИТ в Краснодаре не так много предложений, поэтому решил снова попробовать Тандер.
Откликнувшись на одну из вакансий, мне прислали тест по программированию, который по моему мнению Я успешно прошел, однако мне было сказано что результат отрицательный, на просьбы пояснить, что именно было сделано не так - ответа не было получено.
Спустя пару дней ко мне обратилась опять та же рекрутерша, что и 1,5 года назад, и направление было то же, что и в 2015 году.
Как я потом понял, в ИТ много отделов и все они с собой взаимодействуют как внешние подрядчики, т.е. это был отдел внедрения, а не прогррамирования на который Я сднелал тест в этом году.
Ассистент по подбору радостным голосом сообщила, что Я удостоился чести пройти собеседование.
В очередной раз я прошел собеседование по скайпу, понравился руководителям.
Меня попросили выслать целую кипу своих отсканированных документов, трудовая, паспорт, военный билет, диплом и прочее.
Меня проверила СБ, результат был положительным.
Спустя пару дней мне было сделано хорошее предложение о работе.
Однако, предложение сделано было лишь в электронной почте.
Я начал процесс увольнения со своего текущего места работы, но решил подстраховаться, и через неделю попросил официальное предложение о работе с печатями и подписями.
Вот тут то начались странные вещи . Предложение по почте о предложении мне работы было отозвано.
Дальнейшие попытки получить повторное предложение о работе не увенчались успехом, даже с условием того, что я согласен приехать и без официального, завренного печатями предложения.
Вакансия на которую Я претендовал, требует узко специализированных знаний, такой специалист нужен один, это мне точно известно.
Попытки узнать почему вы не можете взять меня на работу, если изначально планировали не увенчались успехом - вакансия до сих пор открыта (прошло более месяца). Меня занесли в черный список.
Потенциальные соискатели ИТ специалисты задумайтесь надо этой информацией.
Посмотрите на список висящих годами узкоспециализированных специалистов в вакансиях.
Елена
Сотрудник из Москвы
4.24.2017
Положительные стороны работодателя
Неплохая зарплата, удобный график
Негативные моменты
Тяжелая разноплановая работа
Дмитрий
Сотрудник из Москвы
4.18.2017
Положительные стороны работодателя
Хороша зарплата
Негативные моменты
Неудобный график
Виктория
Сотрудник из Перми
10.2.2016
Положительные стороны работодателя
Обучение бесплатное продавцов, директоров магазинов
Негативные моменты
Никому не рекомендую идти работать в Тандер( магазины Магнит)- сильно пожалеете.В Пермском крае насквозь прогнивший коллектив: склочный, безответственный, неисполнительный, люди годами не проходят медосмотры, хотя работают с продуктами питания. Руководство не оплачивает медосмотры и медкнижки. Несмотря на то , что ты ответственно выполняешь свою работу, тебя всё пытаются выжить и не дают нормально поработать.Неграмотный тупой руководитель Березниковского филиала встал у руководства в 28 лет, постоянно курит в кабинете, ничего не понимает в управлении людей. Ужасные условия труда: людей заставляют работать по 12-16 часов в суттки и платят при этом очень низкие зарплаты 10-15 000рублей в месяц. Я была трудоустроена на полставки -4ч, а меня заставляли работать по 8-12 часов в сутки и еще автомобиль свой покупать заставляли,, чтобы ездить по разбитым дорогам Пермского края в 12 городов- проверять 70 магазинов. Это просто издевательство над сотрудниками -так себя вести. Продавцов заставляют работать и за кассиров, и за охранников( камер нет) и за грузчиков и за уборщиц по 12-16 часов в сутки без обеда. У всех сотрудников магазинов вычитают из зарплаты за недостачу по 5-15 000 рублей в месяц. Люди массово увольняются. САотрудников заставляют за свой счет покупать и устанавливать видеокамеры.Социальный пакет стандартный, ничего специально не делается для сотрудников, но ,если ушел на больничный, то тебе руководство весь мозг вынесет (Аксеновская И.В.) ,что ты якобы решил обмануть работодателя. Спрашивается, в чем обман, если человек принес листок нетрудоспособности и честно проболел. Хуже работодателя у меня не было. Перспектив роста карьерного никакого, если не пьёшь с начальством алкоголь и не ходишь на корпаритивы.
Аноним
Сотрудник из Тюмени
10.1.2016
Положительные стороны работодателя
Их нет
Негативные моменты
Я позвонил по вакансии комплектовщик укладчик с заработнной платой 35000 и < в РЦ Магнит (распределительный центр) мне дали номер телефона я его прозвонил и меня пригласили на собеседование я приехал на автобусе за 15 км от города в 7 утра где меня обещали встретить естествено меня не кто не встретил я всетаки заполнил анкету и уехал домой через час поступает звонок о том что я подхожу могу с завтрашнего дня преступать к работе но Разнорабочим! (вакансия комплектовщик укладчик оказалась заманухой!!!) На следующий день я вышел на работу где пообещали 150р.час в последствии я узнал что мой рабочий час стоит 90р.ч при этом даже покурить нормально нельзя людей щитают за рабов на тебя одевают жилетку с номер и следят за тобой как за рабом такая служба СВР (служба внутренего распорядка )-(люди работающие в этой службе оказались бывшими военными, тюремными надзирателями итд. В конце первого дня я валился с ног при том условии что я здоровый молодой человек без вредных привычек . При выходе со склада меня попросили выложить все с карманов и поднять руки оказалось что это в порядке вещей меня начали обыскивать на что у них врятли есть разрешение. Вообщей сложности я отработал 10 дне по графику 2/2 за что очень сильно жалею! Таких как я еще там работает человек 200 которые работают максимум по одному месяцу некоторые не отрабатывают и часа. В первый день работы я написал две объяснительные. за то что? мне выдали номер в виде жилетки где на нем были стерты цифры мне сказалми что виноват в этом я и сказали что у меня с зарплаты вычтут 150р. Вторую за то что я катил 6 полных тележек с мукой в мешках в каждой тележке по 9 мешков СИЛЬНО МДЛЕНО и сказали что с меня вычтут еще 150р. Эти деньги идут СВР плюсом к зарплате за то что они увидели нарушение и заставили меня писать обьяснительныю. Объяснительные заставляли писать за разную чуш. В конце первого рабочего дня ко мне подошел мой бригадир и спросил буду ли я работать и поднес мне договор сказал читать я спросил про пустое место в строке где было указано ОПЛАТА РАБОТЫ ЗА ЧАС СОСТАВЛЯЕТ прочерк и дальше . спросил я за прочерк на что услышал там нечего писать не надо я потом сам напишу ты давай подписыва. Я подписал и согласился работать за что очень жалею . За десять рабочих дней я похудел на этой "работе" КАТОРГА по другому не как не назвать. на 7,5 кг. уволился я 15 дней назад (так как нашел нормальную работу на заводе с официальным трудоустройством) не видел еще не копеечки за отработанные дни на что каждый день слышу что завтра перечислят, мною подписаный договор мне отсканировали и дали копию не кем не под писаную . НА вопрос мне надо заверены договор мне сказали надо ждать с Москвы как придет так дадим ! Люди отработавшие месяц получают 15000 р. В ОБЩЕМ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МАГНИТОМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ Я ДАЖЕ ПРОДУКТЫ ТЕПЕРЬ ТАМ НЕ БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя 23 года г.Тюме
Это один сплошной не достаток
Если у вас опыт работы в компании Магнит и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.