Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Косметика: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Рив Гош
    Косметика
    3.10.2016
    Положительные стороны работодателя
    Дружный коллектив
    Оформление по тк
    Негативные моменты
    Итак, начнем (ТРК Щука):
    1. Прекрасная управляющая(по началу), затем лицемерная, несправедливая и безнравственная натура, которая уволила девушку из-за больничного...хотя она работала до последнего с температурой 38.
    2. Постоянные проверки, больше половины месяца на нервах.
    3. В обязанности входит впаривание людям люксовой фигни от марок, т. к. есть план, который нужно сделать.
    4. Не отпускают на сессию.
    5. Переносы з.п.
    6. Свинское отношение к работникам, неустойчивый эмоциональный план.
    7. Никакой дисциплины.
    8.Переработки
    Татьяна
    Сотрудник из Москвы
    Рив Гош
  • Подружка
    Косметика
    3.10.2016
    Положительные стороны работодателя
    Белая з/п, выплачивается всегда вовремя (хотя это не то чтобы плюс, ведь это должно быть в порядке вещей)
    Сильное обучение, полезные тренинги
    Негативные моменты
    Ненормированный рабочий день (да и график в целом, т.к. многие не выдерживают и персонала постоянно не хватает, ты как итог выходишь на замену, и плевать что по ТК РФ норма часов не должна превышать 40 часов в неделю) приходишь за 30 минут до начала раб.дня (строго, опоздал на минуту- штраф) уходишь зачастую после 22:15 (магазин официально работает до 21:00)
    Постоянно нервничаешь из-за проверки тайного покупателя (если какая-то мадам в коллективе завалит, премию никто не получит. 3 проверки в месяц в любое время). Начальство-как попадешь, наверное, я попала к непрофессионалу (все планы магазин делал, но когда нужен был выходной не дала, и стала оскорблять, перешла на личности). Коллектив попался хороший, девочки отличные, но в семье не без урода: товаровед *xxxxx*, козни за спиной плела.
    Весь день на ногах, полноценного часового обеда нет, 15 минут и беги в зал. Скидка для сотрудников 20% полная хрень, любой покупатель может покупать с такой же скидкой (в месяц рождения вообще 25%). Могли бы сделать для сотрудников действительно нормальную скидку.
    Отпуск многим не дают, несмотря на то что у людей по 30-40 неотгуленных дней. (Коллега в отпуске не была полтора года, собралась, т.к. дочь подарила на юбилей путевку заграницу, так ей за два дня до отпуска сказали, что не пустят, потому что работать некому, путевка недешевая на смарку, и опять пахать без продыху!)
    Короче это компашка только для тех, кому надо на время переконтоваться!на тренинги пока сходить, поучиться, а потом бежать и не оглядываться!
    Елена
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    Подружка
  • Рубль Бум
    Косметика
    3.6.2016
    Положительные стороны работодателя
    Если повезет, то дружный коллектив
    Негативные моменты
    11часов на ногах, нельзя ни присесть ни разговаривать, зп меньше чем обещано, обязаловка 220 часов в месяц, штрафы, причем по любому поводу, работа только для тех кому уж совсем деваться некуда
    Аноним
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Южный двор
    Косметика
    3.4.2016
    Положительные стороны работодателя
    Коллектив. Не без изъянов, конечно, но в целом очень даже не плохо.
    Зарплату в головном офисе выплачивают всегда вовремя. Задержек не было никогда.
    Негативные моменты
    Ну чтож, наверное нужно бы написать об этой компании небольшой отзыв.
    Руководство в целом не плохое и вполне реально осознает степень наступившего в последнее время *xxxxx**а, что не может не радовать. Все, кроме Матлиса, для которого нет проблем.
    Что происходит в компании сейчас: текучесть кадров уровня бог; на испытательном сроке зп получаешь за полностью отработанный месяц; в головном офисе на станции метро Технопарк Матлис ведет войну с руководством ТЦ, в связи с чем не работают туалеты (люди спускаются на первый этаж), не работают лифты (ходят пешком, соответственно. На и с 8 этажа), нет воды.
    Условия труда? Если ты девушка - будь готова ходить к нему на беседы InPrivate. А он не так уж и хорош собой, чтобы соглашаться на такие вещи с радостью.
    Когда устраиваешься на работу действительно подписываешь заявление на увольнение без даты. Соответственно - могут уволить в любой момент. Если вдруг ЕМУ что-нибудь не понравится.
    Зарплата делится на черную и белую. Официальная, что получаешь на карту, равна МРОТ. Все остальное в конверте в кассе.
    Больничные не оплачиваются.
    Отпуск 3 календарных недели.
    Декрет? Какой декрет?
    Ситуация на рынке сложная - на рынке работодатель диктует условия, что мешает людям взять и просто уйти.
    По факту, Южный Двор - идеальная школа, которая научит больше никогда не наступать в дерьмо. А Матлис пи*р.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Южный двор
  • Подружка
    Косметика
    3.4.2016
    Положительные стороны работодателя
    иногда хороший коллектив, белая ЗП, общение с людьми
    Негативные моменты
    Вкалываешь как проклятая, за маленькую зарплату. Обещают одно-на деле все совсем иначе, постоянный страх из-за тп и мерча! Это просто ад! Проработала год в этой компании и единственное что меня держало-это работа, тесно связанная с моей профессией(я визажист) и коллектив. Требования большие,так что порой создавалось впечатление, что они ищут не работников, а рабов. И так, расскажу вам о стандартном рабочем дне:
    8:30-быстро переодеваешься и идешь подготавливать зал(протираешь стеллажи,поправляешь первую линию и готовишь свой стеллаж)
    9:00-если не ждете мерча-отличное время,т.к. народа нет
    10:00-вот тут и начинается.В течении всего дня народ идет не переставая,ты должен от одного клиента бежать к другому и не забывать о стандартах(предложить консультацию,предложить корзину,рассказать об акциях и фестивале,провести консультацию,предложить доп. товар и завершить консультацию,при чем ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ФРАЗАМИ,КОТОРЫЕ НАДО ЗАУЧИВАТЬ).Раз в 2 часа нас выпускали на 5 мин покурить,но иногда мы были на столько загружены,что не успевали этого делать.
    15:00-обед,наконец то отдых,который длиться,ВНИМАНИЕ!!!20 мин.Та-дааааам...Это единственное время,когда можно спокойно посидеть и отвлечься от этого хаоса.
    15:20-возвращаешься к работе,в том же режиме,что и прежде.
    20:45-уборка зала,то есть подмести,помыть пол и помыть посуду.
    21:00-закрытие магазина
    21:15/30-идешь домой
    Адский труд,здоровья своего не жалеешь(физического и морального).
    Так же неприятна ситуация,из-за которой я собственно ушла.Менеджер и ТУ плевать в каком вы состоянии,им плевать,что вы больны и можете работать или нет.Когда я была на больничном-мне неоднократно говорили,что если я не выйду в течении нескольких дней-меня уволят,что моя вакансия открыта,хамски разговаривали со мной.Из этого я поняла,что даже если ты умираешь-ты просто обязан выйти на работу и никак иначе.Неоднократно работала с высокой температурой и резкими болями и вскоре поняла,что рабом я быть не собираюсь.Так что эту работу-я бы врагу не пожелала.
    Аноним
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    Подружка
  • Ив Роше
    Косметика
    2.29.2016
    Положительные стороны работодателя
    Есть здесь те, кто работал временно помощником продавца в марте или на Новый год? Или работал в то время постоянно и знает со стороны)
    Как сама работа и все ли оплатили как обещали по сумме и дате?
    Негативные моменты
    ?
    Марина
    Сотрудник из Тольятти
    Ив Роше
  • Иль де Ботэ
    Косметика
    2.25.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    Директор на Первомайке жаба ходит по залу торговому и ничего не делает только на девченок орет при покупателях !!!!!!!!!!!!!!
    Ксения
    Сотрудник из Москвы
    Иль де Ботэ
  • Южный двор
    Косметика
    2.25.2016
    Положительные стороны работодателя
    Коллектив
    Негативные моменты
    Проходила собеседование на администратора.проходила обучение на тихвинской в магазина у директор ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ.это что то с чем-то, Орест,оскорбляет, заставляет делать все что угодно но только не учит.из её попыток что то объяснить заканчивается оскорблениями. Куда только смотрит руководство.
    Ирина
    Сотрудник из Москвы
    Южный двор
  • Рубль Бум
    Косметика
    2.25.2016
    Положительные стороны работодателя
    Долго искала работу, рада что взяли в такую крупную компанию, как Рубль Бум. Без опыта работы по специальности, без знакомств. Пока все выглядит стабильно.
    Негативные моменты
    Пока не нашла.
    Алиса
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Рубль Бум
    Косметика
    2.20.2016
    Положительные стороны работодателя
    Удобно: собеседование проводилось по скайпу
    Негативные моменты
    Проходила собеседование по скайпу, менеджер, Кулагина Юлия, так и не предоставила обратную связь, хотя я ей писала, звонила- ноль эмоций, при этом говорила, что о запросу предоставит информацию. То, что она не видела мои вопросы - исключено. В политике компании - неуважение к кандидатам, или просто такой некомпетентный сотрудник вдет переговоры с потенциальными работниками. Стыд и позор))))
    Аноним
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.