Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Косметика: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Ив Роше
    Косметика
    2.5.2016
    Положительные стороны работодателя
    Хороший коллектив(за исключением менеджера)
    Хорошая з/п
    Соц. Пакет
    Различные бонусы и подарки
    Обучение, компания даёт все необходимые знания
    Негативные моменты
    График: Можете забыть про себя, про личную жизнь, семью и развлечения, теперь вы рабочая лошадка в ив роше. Вы будете работать много и усердно. Планировать что то на ближайшие дни будет очень сложно т.к. график много раз меняется. У нас был 1 месяц нормального графика, я с удовольствием ходила на работу, но потом опять тоже самое. А это всё из-за вечных увольнений сотрудников.

    Менеджер: В нашем магазине с ним очень не повезло. У нас был менеджер не торгового зала, а менеджер подсобки... Сидела там болтала по телефону и пила чай. При этом иногда выходила и пыталась нас как то мотивировать, только после её мотиваций настроение было испорчено и работать обсолютно не хотелось. Управляющая конечно этого не видела и была не в курсе. Она добивалась всего, что хотела. Если кто то не нравился, то этот человек обязательно будет уволен.
    К сожалению в нашем магазине не повезло, был очень некомпетентный менеджер, который не выполнял свою работу и не уважал остальных. Она просто всячески издевалась над остальными, не давала спокойно покушать. Очень любила в последний момент, когда ты уже закончил рабочий день и уходишь домой, принести огромную кучу товара и заставить тебя это разбирать, соответственно ты остаёшься дольше и таскаешь коробки, а она опять в подсобку и с чаем сидит и наблюдает в камеры за твоей работой.
    Хочу ещё отметить, что магазин на Академической один из лучших в городе, где действительно работают потрясающие девочки-продавцы, которые прекрасно знают товар, бутик находится всегда в чистоте и везде полный порядок

    Не заплатили премию за последний месяц работы, что тоже было обидно. Можно было тогда стоять и ничего не делать, если бы знала что так будет. Опять же дело рук менеджера. Видимо это очень хорошо практикуется в ив роше.
    Аноним
    Сотрудник из Тольятти
    Ив Роше
  • Магнит Косметик
    Косметика
    2.3.2016
    Положительные стороны работодателя
    Чисто.хороший коллектив.руковадитель п.Васточный хороший и человек и руководитель.
    Негативные моменты
    Раздача,расклейка.разнос по почтовым ящикам листовок.особенно з.п.то что указывают и говорят не правда на деле получаются копеечки.принята и уволена одним днем)
    Светлана
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Магнит Косметик
    Косметика
    2.3.2016
    Положительные стороны работодателя
    Не заметил ни одного, так как даже не устроился. Вопрос в другом: мне отказали в трудоустройстве на должность продавца-консультанта.
    Негативные моменты
    А отказали видимо из-за того, что я имею высшее образование и 20 летний опыт работы с клиентами. Я так понял, что они ищут себе таких сотрудников, которые будут молчать в тряпочку и не требовать соблюдение прав работника. На которых можно ездить и ездить. Им не нужны умные образованные люди, которые могут начать качать свои законные права. Им, наверное, нужны совсем молодые ребята и девушки, которые не имеют опыта работы и не знают как отстаивать свои права. Видимо в свои 38 лет я не подхожу под их мнение хорошего и квалифицированного работника, которого то и учить ничему не надо.
    Денис
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Тайди
    Косметика
    2.2.2016
    Положительные стороны работодателя
    Отсутствуют, разве что - "разкрученный бренд"
    Негативные моменты
    За год (с последнего отзыва) ситуация еще сильнее ухудшилась:
    - ЗП не повышали/ют с 2012 года
    - Проезд и обеды - не оплачивают (офис находится далеко)
    - Коллектив постоянно меняется, жуткая "текучка" кадров
    - Начальство -,ненормальные, неадекватные и бешанные
    - Никакого соц.пакета (все еще нет, а обещали)


    Не ходите сюда, уйдете в плохом настроении и потратите еще на это свое время/деньги на проезд!!

    В общем, я Вам НЕ СОВЕТУЮ эту компанию.
    Аноним
    Сотрудник из Краснодара
    Тайди
  • Ив Роше
    Косметика
    2.1.2016
    Положительные стороны работодателя
    Очень хорошей коллектив (только продавцы) ,хорошая з/п
    Негативные моменты
    Как я только пришла все было хорошо, но стоило прийти новому менеджеру (Наташа) так все продавцы стали не рабами, много раз она доводила девочек до слез, говорила что лучше место мы не найдём,вредных покупателей всегда отдаёт девочкам со словами это твой клиент,работай! А как только уходит управляющая,сразу в подсобку...вряд ли Оля Колотнеча знает про это, поужинать естественно ни кому кроме неё не удаётся,и в свои 19-20 лет девочки портят желудки. Но это ещё не страшно, после увольнения не пришла Премия всем девочкам которые уволились, на Невском сказали разбираться с менеджером, а смысл? Себе прикорманили,видимо им выгодно постоянно находить новых девочек и доводить их или увольнять. На Академическую суваться не советую! А Наташе все вернётся!
    Елена
    Сотрудник из Тольятти
    Ив Роше
  • Ив Роше
    Косметика
    1.29.2016
    Положительные стороны работодателя
    Вменяемый директор филиала
    Негативные моменты
    Я работала в этой компании.Правда больше 10 лет назад. Тогда еще в Рамстор на Шереметьевской. Дедовщина процветала(если новенькая,то мой за всеми кружки,вытирай полки и полы.На графики дежурства плевать.Ты новенькая,а значит должна за всеми подтирать и за всех работать),девочки продавцы все хотели стать директорами(была там такая байка,что если проработаешь год-станешь директором).От фирмы из-за этого один негатив только сложился,до сих пор там ни чего не покупаю.Как вижу их магазины,то сразу прочь убегаю.Кстати Ив Роше во Франции это не большие ларечки,как у нас в переходах.А в России их сделали чуть ли не сетевыми магазинами.Смешно! И пафоса выше крыши на пустом месте!
    Ольга
    Сотрудник из Тольятти
    Ив Роше
  • L’Occitane
    Косметика
    1.27.2016
    Положительные стороны работодателя
    оплата труда без задержек,ДМС,график,тёплый склад
    Негативные моменты
    Не грамотное руководство складом,ощущение,что главная задача запутать всех и развалить работу склада,новый начальник развёл кумовство и стукачество,ввёл систему штрафов,сотрудников которые указывают на недостатки в организации работ просто гнобят подставляют и увольняют под любым предлогом,трудовая дисциплина близка к бардаку,выход на работу в не трезвом виде и с глубокого похмелья прогулы стало нормой,а за них должны работать другие.Старшая смены сама делать ни чего не хочет,да и не умеет товар теряет паллетами где,что находится не знает решить любую проблему не умеет но амбиций...самомнения...А какое воровство развела страшно смотреть!!!Ст.смены ворует со своим сотоварищами сумками,для этого стараются задержаться или выйти в выходной на подработку так им ещё и ключи дали!!!
    Бывший сотрудник
    Сотрудник из Москвы
    L’Occitane
  • Южный двор
    Косметика
    1.27.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    Мне сегодня позвонили, начали спрашивать про образование я начала объяснять , она мне говорит нет такой специальности, я говорю есть, она мне отвечает подождите минутку и начинает с кем то обсуждать и смеяться что какая то дура с липовым дипломом хочет у нас работать, наверно провинциалка вышедшая из леса с деревенским дипломом , так вот мгу находится в деревне Москве , пусть погуглят , хотя у них наверно компьютеров нет, а если и есть, то у этой хамки нет мозгов , чтоб научиться его включать
    Ирина
    Сотрудник из Москвы
    Южный двор
  • Магнит Косметик
    Косметика
    1.27.2016
    Положительные стороны работодателя
    Белая з.п.
    Негативные моменты
    Перед тем как пойти в компанию на собеседование прочла кучу негативных отзывов, но все же решила пойти, потому что мне нужна была именно нужна белая з.п.. На официальном сайте магнита отправила свое резюме, мне перезвонили на следующий день, назначили время. Первое собеседование прошла успешно, сразу назначили дату и время второго этапа собеседования. На второй этап пришла чуть раньше назначенного времени . Пронаблюдала таю картину, Руководитель персонала и мерч которые вели второй этап собеседования опоздали на 20 минут, естественно все собеседования сдвинулись по времени, все сидели коридоре в ожидании это не уважение к соискателям. Само собеседование прошло в напряжении, мерч "ВАФЛЯ" развалилась на стуле , кривила лицо вообщем проявляла не уважение. Шла я на должность товароведа. Поразила что продавец в магните не материально ответственный, все потери несут за счет товароведа и директора. Так же мне пояснили, что товаровед помимо приемки товара, занимается выкладкой товара, отслеживание воров, так как камер во многих магазинах нет, и охраны так же. Таскание коробок , личные продажы а так же работа за кассой не так меня поразили, как информация о том что я должна раздавать листовки на улице, причем раздачей листовок у них занимается и продавцы и директора. Вообщем какой то рабский труд не зависимо от должности. Директор должен руководить а не таскать коробки, ловить воров и раздавать листовки на улице. В конце собеседования мне сказали , что ответ дадут до конца дня. Имея за плечами руководящую должность и большой опыт, мне все же отказали, когда я спросила по какой причине, мне сказали что руководитель не сообщил причину просто сказал результат. Ну я вздохнула с облегчением , не придется позориться раздавать листовки и таскать тяжелые коробки.
    От компании остались негативные впечатления. Уважаемые соискатели, будьте бдительны при выборе этой компании , белая з.п. это не повод идти в нее.
    Аноним
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Рубль Бум
    Косметика
    1.27.2016
    Положительные стороны работодателя
    1.Мне повезло с коллективом
    2.Быстрый карьерный рост (говорю относительно себя )
    3.Какая ни какая,но СТАБИЛЬНОСТЬ .
    4.Премия раз в квартал
    Негативные моменты
    1.Ночные ревизии (отношение ревизоров мягко говоря не тактичное )
    2.Система штрафов ,которая не вполне понятная и часто даже необъясняема.
    3.Не додают ЗП 100-500 всегда ,причем в расшифровке ЗП о этих удержаниях ни слова .
    4.Не оплачиваемая переработка (даже если это не по вине сотрудника )
    5.Очень странный соц-пакет ,не понятно по какой системе рассчитывают больничные и отпуска .
    6.Недостачи магазина пробиваются за ВАШ личный счет
    Это работа не для денег и карьерного роста ,а для души ,подумайте 100 раз прежде чем идти в данную компанию.
    Елена
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.