Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Мебель: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Много Мебели
    Мебель
    2.14.2016
    Положительные стороны работодателя
    0
    Негативные моменты
    ЛЮДИ! Читайте отзывы!!! Продавцы в г.Волгодонск по адресу Морская 43 просто обманывают по срокам поставки продукции.Врут без зазрения совести. А управляющий Иван- это образец беспринципности и обмана. У Ж А С !

    Заказала мебель 29 декабря 2015г. Продавец Юля пообещала, что через 2 недели мебель доставят, ну максимум через месяц доставка будет.В договоре прописала 22 февраля срок поставки , выделила его и сказала, что не обращайте на это внимание. такого быть не может, т.к. быть не может никогда! Ну как не поверить человеку?!

    В конце января я появилась в магазине. И оказывается случайно!! попала на управляющего Ивана, который заявил: А что вы хотите, у Вас по договору стоит дата 22.02.16 г. Когда я начала возмущаться, он мне сказал, что через 4 дня, т.е. 02.02.16 г. мебель будет доставлена, т.к. он сам лично поставил меня на ускоренную доставку. Ну как не поверить управляющему?

    03.02.16 г. никто ничего не привез. Звоню в магазин. Все та же продавец Юля мне говорит, что никто ничего не привезет, у них на складе ревизия. Как так!? Ведь Иван мне обещал!!! Юля мне отказала в возврате денег, сказала, что заявление о возврате надо писать только лично Ивану.

    04.02.16 появляюсь в магазине и случайно встретилась с этим управляющим Иваном, который сам лично написал мне на листке дату 08.02.16 г. и номер своего телефона и сказал, что в понедельник приходите и я выдам Вам деньги. Ну как не поверить управляющему?

    Я прихожу 08.02.016 г. и что Вы думаете? Правильно! Ивана нет! Звоню ему на мобильный, он сказал. что он не в городе к 17-18 ч вернется и выдаст мне деньги. Ну как не поверить управляющему?

    У Ивана на мобильном вместо гудков стоит мелодия "храбрых зайцев" ...А нам все равно....

    2 дня он трубку вообще не брал. Дозвониться смог муж со своего номера. Он взял трубку!!!и что Вы думаете? Правильно! Иван обещал отдать деньги.

    Да! я позвонила на горячую линии этой фирмы, мне обещали разобраться и сообщить о результатах.и что Вы думаете? Правильно! Никто не позвонил.

    11.02.16 г. это чудо-Иван сказал, что он вечером приедет в город и лично привезет мне деньги домой! ....и что Вы думаете? Правильно! Иван не приехал!

    12.02.16 г. я звоню к обеду и Иван мне говорит:" Ну Вы же дома? я В течение дня вам привезу домой. , на что я ему ответила, что умственно отсталого человека я не собираюсь сидеть и ждать дома. начала звонить параллельно в магазин продавцам.Второй продавец Максим сказал, что они собирают мне деньги. Я постоянно названивала, Максим проявлял явное неудовольствие.

    13.02.16 г. звонит к обеду продавец Юля и говорит, что деньги насобирали, я могу приехать и забрать их. и что Вы думаете? Мне отдали деньги.



    PS: могу подвести итоги. Люди берут 100% предоплаты, крутят ваши деньги, врут, изворачиваются и делают свои дела. А таких дебилоидных управляющих иванов специально набирают. таких и на рабочем месте нет и никто "якобы" без них вернуть деньги не могут.

    Бухгалтерия, якобы, где-то в Ростове-на-Дону.

    Хозяин ИП Пух А.Н где-то в Краснодарском крае, а

    Пух Светлана Александровна, ИП

    г.Саратов

    Розничная торговля мебелью
    Аноним
    Сотрудник из Пензы
    Много Мебели
  • Ангстрем
    Мебель
    2.10.2016
    Положительные стороны работодателя
    Когда-то были.
    Негативные моменты
    Дом-2 перенесли на эту площадку. Камеры, лобное место - новая развлекуха руководителей. Топ-менеджеры уверенно тупо доят контору, которую собственник когда-то создал с нуля. Придумывают схемы, которые им позволяют получать бонусы. На большее их не хватает, стало теперь как в Лазурите - не успеваешь запоминать лица и имена продавцов, конвейер.
    Ася
    Сотрудник из Набережных Челнов
    Ангстрем
  • LEX style
    Мебель
    2.9.2016
    Положительные стороны работодателя
    достоинств нет
    Негативные моменты
    ЗАДОЛБАЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ НА МОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН. ПИСАЛА, ПРОСИЛА ИСКЛЮЧИТЬ... НЕ ПОНИМАЮТ ПО-ХОРОШЕМУ. СВОЕЙ ТЕЛ НЕ ОСТАВЛЯЛА. КУПИЛИ, ВИДНО, ГДЕ-ТО БАЗУ ДАННЫХ И ШЛЮТ!
    Анна
    Сотрудник из Москвы
    LEX style
  • Mr. Doors
    Мебель
    2.9.2016
    Положительные стороны работодателя
    Я сомневаюсь ,что они вообще есть у этой шарашкиной конторы!
    Негативные моменты
    Все производство перенесли с Малаховка в Кострому,где уровень зарплаты и аренда меньше,что бы кормиться за счёт высокой себестоимости и низкой зарплаты!Рабочих за людей не считают, мастера все уёб.и и быдло.Был начальник у меня тупой как валенок хоть ты прав или не прав ,слушать не хочет,дому свою выгорает вал редкостной равно.Вообщем скажу одно ,чтобы не портить себе нервы,обходить мимо эту шарагу , а кто работает бегите ,бегите не оглядываясь!
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Mr. Doors
  • Много Мебели
    Мебель
    2.4.2016
    Положительные стороны работодателя
    нету
    Негативные моменты
    всю мебель с производства поснимали,клиенты которые оплатили мебель знайте что в срок мебель не придет точно, и это при хорошем раскладе,а если ее сняли с производства то он ее не получит никогда,чтобы провести возврат денег будет ждать еще два срока доставки мебели потому что руководство не разрешает проводить нереализованные возвраты. А ты сидишь в салоне только успеваешь принимать негативные входящие звонки с угрозами от наших бедных покупателей.
    Зп раньше была хорошая 2014-середина 2015 года, после скатилась на нет вплоть до 8000 рублей!!!!!!идешь на работу как на каторгу, знаешь заранее, что придут куча проблемников, которым очень сложно что-то объяснить, так как логистика не налажена совершенно, экспедиторы зачастую приезжают пьяные, грубо общаются! Но это бы еще все ничего, если вам не повезет с ТМ( Территориальный Менеджер) то долго на своем месте вы не просидите, ШТРАФЫ это святое, будете сидеть за копейки пять дней в неделю по 12 часов и выслушивать кучу негатива, как от клиентов так и от руководства. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
    Бывший сотрудник
    Сотрудник из Пензы
    Много Мебели
  • Кухни Мария
    Мебель
    2.4.2016
    Положительные стороны работодателя
    обучение. Приходишь на место с какими-то знаниями, а не с нуля!
    Сразу дают ДМС
    Негативные моменты
    Пожалуй, на этом достоинства закончились!!!!
    Пришла в " Марию" в ноябре-месяце. Обещали кучу " сахара"...во время обучения расписали все так, будто едешь не в кух.студию работать, а в президентскую усадьбу! В первый месяц все новенькие из кожи вон лезут, чтоб заработать обещанные деньги,но...увы и ах! Не так это и просто " втюхивать" людям кухню себестоимостью 100 тыс. руб. за 500-700 тысяч! Нет, безусловно, есть среди менеджеров те, кто отключает честность и справедливость по отношению к клиенту, а просто начинают перед ним лебезить и внушать то, что нигде нет такого качества и гарантий! Ну а потом приходится оплачивать рекламации, ибо вешают их только на дизайнеров!!!!Но и это не самое поганое в этой фирме! 1)Система оплаты труда сделана таким образом, что вы никогда и ни за что не догадаетесь, а сколько же я на самом деле должен получить денег!!!!!Вроде вам все в программе показывается, но потом когда начинаешь сам считать, выходит что денежки дают не те,который ты заработал....2) Руководство...точнее так называемые "управляющие". Их, по-ходу, на бультерьерах тренируют! Эмоции у людей только негативные...ко всему! к работе сотрудников, к ведению отчетности, к консультации клиентов...Каждый твой шаг контролируется...Если управляющей не понравится то, как ты "ведешь" клиента, она переведет его на другого дизайнера...и тот получит вместо тебя рубли 3) в коллективе тоже не айс общение....хотя, девочки с которыми я общалась, были очень даже приветливые и веселые. А с другими мне и не нужно было общаться, так как о них меня заранее предупредили более "молодые" дизайнеры.
    В общем, мелкие недостатки этой фирмы писать не буду. Ушла по собственному желанию, так как не работаю в фирмах, где обманывают не только сотрудников, но и покупателей! Стыдно должно быть " Марии"!!!! Такое громкое имя они носят, и так тихо ими восхищаются! Мой вам совет-обходите эту конторку стороной! Учитесь на ошибках других! И так считают все 6 человек, которые уволились в один месяц со мной!!!всем удачи!)
    Аноним
    Сотрудник из Самары
    Кухни Мария
  • Много Мебели
    Мебель
    2.1.2016
    Положительные стороны работодателя
    Теперь их нет
    Негативные моменты
    Народ! Вы серьезно??? Читаю отзывы и офигеваю! Коллектив это да+, но это не от компании зависит, а можно сказать от стечения обстоятельств, и "как здорово что все мы здесь сегодня собрались". По поводу типа "решила поработать потому-что меньше пар стало", БРЕД! Как минимум 6 дней в неделю надо работать от открытия до закрытия салона, иначе получишь свои 15000, а то и меньше! С учетом того что продавать нечего, выбора у покупателя нет. То будешь "пропихивать" что есть. А фразу типа, хороший продавец план выполнит и с одним диваном, запихните себе куда-нибудь. Покупатель уже не тот, он платит, а вы будьте добры ему предложить варианты! Бесконечные отчеты, листовки и прочее, в туалет сходить и то отписаться надо, а по поводу самой мебели, мало того что хлам, так его и доставить вовремя не могут, и если ты продал эту "мебель" еще не факт что тебе не придется краснеть перед покупателем за доставку, за качество и за прочее. И вообще, переименуйтесь в "Мало Мебели". А работают тут люди, которые в качестве мебели ничего не понимают! Это лично мое мнение!
    Ангелина
    Сотрудник из Пензы
    Много Мебели
  • Орматек
    Мебель
    1.29.2016
    Положительные стороны работодателя
    Замечательная компания. достойная зарплата, но, есть одно но.
    Негативные моменты
    Региональный директор по Нижегородской области требует замены. Если её оставят на своём месте, она будет тормозить развитие компании. В будущем пожалеете, если не будет уволина в ближайщее время. Руководство компании Орматекс , приглядитесь к работе Оксаны, она занимает не своё место.
    Любовь
    Сотрудник из Нижнего Тагила
    Орматек
  • Много Мебели
    Мебель
    1.21.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет . Привет офису .... можете дальше себя хвалить)))
    Негативные моменты
    Работаю год , да зарплата бывает 70- 80 000 ( 3 раза за 12 месяцев , всё остальное время от 15 до 20)) Торговать можно , жалко нечем , а то что есть постоянно удешевляется в конструктиве , ассортимент 5 диванов , 2 стенки и шкаф ))) и если вы закажете сегодня то получите через МЕСЯЦ возможно с просрочками и т.п Все проблемы с недовольными клиентами компания скинет на Вас . Вам много пообещают , в результате устроят Вас на пол ставки и фактически прервут Вам трудовой стаж. Оплаты труда по серым схемам , мотивацию Вам будут менять ЕЖЕМЕСЯЧНО как им удобно . Отношение к клиентам хамское и это мягко сказано , к сотрудникам наплевательское , некоторые руководители оставляют ощущение а ля конкретные парни из 90х )) а так всё здорово , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ( Увольняюсь в ближайшее время ) место помошника младшего напёрсточника вакантно
    Сергей
    Сотрудник из Пензы
    Много Мебели
  • Столплит
    Мебель
    1.19.2016
    Положительные стороны работодателя
    Раньше была лучше работа. Были заказы. Скидки для своих сотрудников хорошие.
    Негативные моменты
    Берут взятки начальство по сборке, и у одних бригад каждый день заказы, а кто не дает денег те сидят дома неделями, либо маленькие заказы ездим собираем.После того как поуволняли взяточников, было все в норме, с осени таже система началась.
    Аноним
    Столплит
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.