Мария
Сотрудник из Москвы
10.10.2017
Положительные стороны работодателя
Приличный офис, приличная компания. Есть опыт сотрудничества несколько месяцев, фирма как фирма. Свои плюсы, свои минусы. Работа с людьми, так что нужно понимать нюансы. Стрессоустойчивые остаются надолго, а те, кто принимает близко к сердцу какие-то ситуации, быстро уходят. Нереально много заказов весной, летом было намного проще
Негативные моменты
кто принимает близко к сердцу какие-то ситуации, быстро уходят
виталий
Сотрудник из Москвы
10.7.2017
Положительные стороны работодателя
Прошел стажировку, мне пока нравится компания. Отзывчивые коллеги, у авторов всегда можно спросить помощи. Не торопят с первыми заказами, если дедлайн позволяет. Выплаты пока были всего 2, но оба раза вовремя и без проблем смог вывести на карту всё. Этапы отбора были интересные, где-то видел, что сложно :) Мне было просто и любопытно. Пишу пока мелкие работы, до крупных надо еще дорасти, к ним сразу не пускают.
Негативные моменты
нет
Коля Кучерук
Сотрудник из Москвы
9.22.2017
Положительные стороны работодателя
Являюсь одним из "старичков"-авторов в штате HomeWork. Пишу на несколько разных тем, люблю разные работы - и рефераты, и курсовые, и серьезные проекты типа диссертаций. В каждой своя прелесть. Основное, что хотелось бы прокомментировать - можно жаловаться на что угодно, но с оплатами проблем не было никогда за 5 лет. Задержка 1-2 дня - да, но раза 2 всего за это время. В остальном в соответствии с выполненной работой. Мне такой вариант очень по душе.
Негативные моменты
Нету
Александр
Сотрудник из Москвы
9.7.2017
Положительные стороны работодателя
Отличное место работы, если вы ищете свободный график и любите работать. Заработать просто так тут точно не получится, нужно прикладывать собственные ум и усилия, и тогда оплата будет достойной. Жестко следят за сроками, есть система штрафов для авторов. Но я ни разу например не попадала на нее, хотя работаю с компанией уже более полугода.
Негативные моменты
Не заметил
Юлиана
Сотрудник из Москвы
9.4.2017
Положительные стороны работодателя
Являюсь автором на постоянной основе и уже не первый год. В компании HomeWork для сотрудников есть огромные преимущества, которые перевешивают недостатки. Прежде всего, деньги - и кто бы что ни говорил, это очень важно. Зар.плату всегда вовремя перечисляют и я могу это легко вывести себе на банковскую карту. Все остальное можно уладить и решить, в частности все вопросы по заказам (несостыковки или ошибки) легко решаются с куратором. Есть система штрафов, но я ни разу с ней не сталкивался. Делай хорошо и вовремя и не будет проблем.
Негативные моменты
...
Светлана
Сотрудник из Москвы
8.15.2017
Положительные стороны работодателя
Хорошая компания, с которой мне довелось проработать в течение двух лет. Использую сайт как подработку, очень удобно и мне подходит, поскольку на основной работе достаточно часто бывают смены без людей и есть возможность совмещать. Получается по деньгам чуть меньше, чем основная зарплата.
Негативные моменты
незначительные
тарас
Сотрудник из Москвы
8.8.2017
Положительные стороны работодателя
+Сотрудничаю с компанией HomeWork уже полгода, пока все устраивает. Самые большие плюсы, которые так сложно найти на рынке вакансий - гибкий график (позадачная работа, а не повременная) и своевременные выплаты за выполненную работу. Короче говоря, сделал в дедлайн качественно - ура, получи свою оплату. Шикарные условия.-Иногда бывает немного нервно, особенно было в мае-июне в сезон. Но зато я хорошо заработал в этот период.
Негативные моменты
Не выявлено
Анна
Сотрудник из Москвы
9.11.2016
Положительные стороны работодателя
Относительно стабильное получение заказов, отличные кураторы в диссертационном отделе, вменяемый ОТК (с высшим руководством не общалась - не знаю). Нормальные сроки выполнения .
Негативные моменты
Низкая стоимость работ для автора, с работы 150% стоимости идет на компанию. Заказчик всегда прав, даже если он в принципе невменяем. Нужно много терпения и к тому, что выплачивается гонорар кое-как, через каких-то левых посредников, огромный процент по выводу денег, который вычитается из авторского гонорара. Авторы - литературные рабы, больше ничего, если кто-то в чем-то виноват, то только автор. Поэтому сотрудничать с отделом по рефератам и прочим мелким работам не советую.
Наталья
Сотрудник из Москвы
6.22.2016
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
Недавно пригласили стать автором Хоумворк. Для этого потребовалось выполнить тестовое задание - написать реферат на 10 стр по одной из предлагаемых тем. Написала реферат на тему "Кредит, необходимость, виды и роль в экономике". В институте этот реферат бы точно был одобрен. Получаю ответ, что компания не может со мной сотрудничать, тк оригинальность реферата всего 32%. Очень интересно, как такое возможно? Долгие годы законодательство по кредитованию в стране остается неизменным. Реферат писала сама, не скачивала из интернета. Пользовалась учебниками преподавателей, которые мне преподавали экономические дисциплины. Невозможно же реферат написать "из головы". В итоге потратила на работу 3 дня, а компания пополнила свою базу бесплатным рефератом. Это даже не курсовая, у меня диплом красный. Я понять не могу комментарий о низкой оригинальности до сих пор. Компания уточнить суть вопроса отказалась.
Елена
Сотрудник из Москвы
4.26.2016
Положительные стороны работодателя
Работать в Хоумворке после долгих лет мучений в колледже - одно удовольствие. Тут я просто пишу работу и если надо редактирую (в редких случаях). Никаких тебе проверок, никаких отчетов, семинаров и лекций. Сделала и отдыхаю. Красота. С выходом на пенсию тоже буду продолжать тут работать.
Негативные моменты
Отсутствие соц.пакета
Если у вас опыт работы в компании Homework и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.