Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Косметика: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Магнит Косметик
    Косметика
    6.16.2016
    Положительные стороны работодателя
    Стабильность, своевременная выплата з/п оклад 4400+премиалные(официально з/п идет переводом через сбербанк, никакой черной з/п), полный соц. пакет,карьерный рост.
    Негативные моменты
    Работаю в фирме 4-ый год(уйти не могу из за кредитов). Очень тяжелая как умственная так и физ. нагрузка, 12 часовой рабочий день(бывает в день акции работаешь на 1 час, а то и на 2 часа больше, что не оплачивается) + ПОСТОЯННЫЕ акции, которые уже поперек горла стоят "а у нас 20% на весь товар,а у нас 25% и т.д" выходные пропадают регулярно. Работаешь тут,а значит забудь про отдых, я будучи в отпуске- офигела, когда СВ набралась наглости и пыталась заставить выйти работать на акцию,а при отказе была в ярости. З/п ТМК оставляет желать лучшего , даже при выполнение всех планов и приоритетов на месяц, з/п составяет с авансом не больше 16 т. РП работать можно, но сложно, за то з/п радует от 18 т и выше а и ответственности никакой. НО КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛА смены католога, гребаная горячая линия. даже если ты прав, ты все равно уволен, ты никогда не докажешь, что блин вот этот ценник от товара, а не на два ряда выше, а все потому что звонок на линию и гуляй. Вечный раскрой(перестановка МК), упала на голову полка, не беда, магнит вытянет без труда, умоляя никуда не звонить и не жаловаться. Всем плевать болеешь ты, умираешь, ты должен приехать на магазин если сработала сигнализация, если нет света всю ночь, или ещё что то, ночуешь в МК, и *xxxxx* тебе , а не спасибо. Не стоит сюда лезть, если есть возможность выбрать, что то другое. Это школа жизни, где одна ненависть и агрессия.
    Анастасия
    Сотрудник из Пятигорска
    Магнит Косметик
  • Южный двор
    Косметика
    6.14.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    южный двор - жадный двор. где евреи там денег нет
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Южный двор
  • Улыбка Радуги
    Косметика
    6.12.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    зарплата не о чём,а работаешь,как раб,ни премий ,ни прибавки к зарплате,одни вычеты,не дай бог работать в этой компании!
    Ирина
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    Улыбка Радуги
  • Южный двор
    Косметика
    6.10.2016
    Положительные стороны работодателя
    Никаких достоинств
    Негативные моменты
    Ревизия длилась где-то с 14:00 до 5:00 т.е фактически мой рабочий день составил 17 часов. Проверяющие выявили 210 тыс. руб. недостачи. Откуда и как, я не представляю. Однако часа в четыре ночи приехал сотрудник СБ и обманным путем, оказывая моральное давление заставил подписать второй лист какого-то договора, который позже оказался договором займа и пустой расходный ордер. Я не мог получить на руки эти 210 тыс. потому что в кассе денег не было — средняя выручка составляла 7-8 тыс. в день и сдавалась в главную кассу два раза в неделю. На следующий день я прошел полиграф, который выявил мою непричастность к этому инциденту. Затем при встрече в офисе менеджеры Урбан Михаил и Туманов Владимир мне сообщили, что я ничего не должен, так как недостающая сумма будет покрыта за счет зарплат менеджеров и директоров. При увольнении мне отказали в выдаче каких--либо документов. На руках только ученический договор.
    О договоре займа я узнал, получив по почте 06.06.2016 его копию. Так же получил копии: расходного ордера, искового заявления, протокола №3 о смене генерального директора, повестки в суд, договор №б/н от 01.04.2016 об оказании юридических услуг, квитанции к приходному кассовому ордеру №66 от 01.04.2016 г.
    В исковом заявлении указано, что в мой адрес была направлена претензия. Ее я не получал, равно как и повестку в суд. +79163283051 ищу свидетелей
    Алексей
    Сотрудник из Москвы
    Южный двор
  • Рубль Бум
    Косметика
    6.9.2016
    Положительные стороны работодателя
    Когда я только устроилась, разговаривала с другими продавцами. Они все были довольны работой. Не знаю, как на других филиалах, но мне сначала хорошо помогали и подсказывали. График работы сменный, меня это устраивает. Обязанности не сложные для человека с интеллектом. Заведующая сказала, что тоже начинала продавцом, потом повысили. Это радует и дает надежду.
    Негативные моменты
    Приходится работать в выходной, чтобы кого-нибудь подменить Все, что украли покупатели, вычитается из зарплаты.
    Татьяна
    Сотрудник из Пензы
    Рубль Бум
  • Санги Стиль
    Косметика
    6.7.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет достоинств вообще!!!
    Негативные моменты
    Начальство обманывает жестоко.Лишают премии. Не оплачивают переработку.Заставляют работать больше положенного.Не приходите туда работать.
    Аноним
    Сотрудник из Темрюка
    Санги Стиль
  • Рубль Бум
    Косметика
    6.7.2016
    Положительные стороны работодателя
    Особых нет, зарплата вовремя
    Негативные моменты
    Очень плохой осадок. Уволилась по собственному желанию, отработав две недели после написания заявления. При расчете ни копеечки не выплатили за не использованный отпуск, а это нарушение! вот и подумайте прежде чем устраиваться в эту компанию, вас может ждать "сюрприз" в любое время!
    Тамара
    Сотрудник из Саратова
    Рубль Бум
  • Эстель
    Косметика
    6.7.2016
    Положительные стороны работодателя
    Представлять наш российский бренд и на этом пожалуй все.
    Негативные моменты
    Оформление по ТК, но только на 25 000 руб., остальное - неофициальный доход. На испытательный срок обещают 45 000 руб. При этом работать необходимо на своем авто. В эту же сумму включают и компенсацию за бензин 5000 руб, но на самом деле по факту получается 12 000-15 000 руб. Так как в день необходимо посетить минимум 15 точек (салонов красоты и магазинов). После испытательного срока зарплату обещают повысить, но это не надолго. Как только ты показал результат, выполнил все планы и смарты, тебе обязательно на следующий месяц пересмотрят мотивацию.
    В компании проработал три года, увольнялся без шума и скандала, уже с позиции супервайзера. По официальной части был не отгулян отпуск 30 календарных дней. Мне решили его не компенсировать, но документы о получении компенсации подписать пришлось, иначе не отдавали зарплату. Конечно, сам виноват, что изначально согласился на серый доход.
    Владимир
    Сотрудник из Москвы
    Эстель
  • Рубль Бум
    Косметика
    6.2.2016
    Положительные стороны работодателя
    А,нет никаких достоинств!!!!!!!!!!!
    Негативные моменты
    Вечные недостачи,каждый месяц списывают по 2000.зарплата маленькая,от 6000.до 8000получала,зато при устройстве обещали 20000и премии,на счет премий тоже обман,вместо обещанной суммы в 2 раза меньше дают!!!!ревизия с 6 вечера и до 6 утра,а в 8 утра снова работать,тем у кого смена!!это издевательство!график обещают удобный,а в итоге живешь там-делают 5 дней,1 выходной и т.д.Требуют много начиная от супервайзера и заканчивая админом,за такие гроши.даже пакеты фасовочные упаковать покупателям порошок или белизну не всегда дают(экономия)..мед.книжку за свой счет делать,праздничные не оплачиваются.переработка..это все незаконно!Товар привозят очень много,коробки самим поднимать и разгружать,заменит любой фитнес и диету!короче пашешь,как папа карло,а денег не видишь,бесплатно практически работаешь!не советую туда идти!Берегите себя девчонки!
    Аноним
    Сотрудник из Ульяновска
    Рубль Бум
  • Золотое Яблоко
    Косметика
    6.1.2016
    Положительные стороны работодателя
    Питание, развоз, скидки.
    Негативные моменты
    Проработала в данной компании 2,5 года.
    Если кратко:
    1) менеджеры дико глупые, в прямом смысле. Они ничего не смыслят в управлении персоналом. Но ладно если так, подобных хамок поискать нужно. Для них рядовой сотрудник это раб, которого можно унижать, оскорблять и т.п.
    2)коллектив. Ооо такого серпентария я давно не видела. Постоянные сплетни, козни, грызня. Фу.
    3)планы. Их постоянно увеличивают, постоянные доп. смены, аттестации. На обед дается пол часа. Если тебя задержал покупатель, и ты не успел на обед, все, твои проблемы.
    4) регулярные обучения. Да, они полезны, интересны и хороши, но увы и ах, назначают их только в твои выходные. Пропустила? Ок, штраф тебе.
    5)Зп. Ох, как много в этом слове. Во первых, оф.часть копейки, большую сумму зп получаете на руки (куда налоговая вообще смотрит?!), их постоянно урезают, мифические штрафы, ЗП не повышали уже 4 года. Базовая ставка 60 руб. час, хочешь больше? Сдавай экзамены, разумеется в свои выходные, там повысят на пару рублей.
    Работа хороша для студентов, но как постоянное место работы, боже упаси. Но самое смешное, что руководство и наивные дурочки (текущие на бренды) считают, что это работа мечты.
    Ах да, при увольнении, нужно прям каждую копейку считать, т.к. уж очень они любят не выдавать увольняющимся всю зп.
    Аноним
    Сотрудник из Екатеринбурга
    Золотое Яблоко
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.