Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Косметика: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Южный двор
    Косметика
    1.12.2016
    Положительные стороны работодателя
    Адекватные опытные специалисты и просто хорошие люди (если только говорить о своём отделе, с другими контактировать не приходилось).
    Негативные моменты
    1. В следствие огромной "текучки" кадров, компания заманивает на работу адекватным предложением о сотрудничистве. В итоге соискателю предлагается должность и з/п на позицию ниже.
    2. Грубейшее несоблюдение условий ТК РФ. При подписании трудового договора мне сообщили, что оба экземпляра будут переданы генеральному директору на подписание. О том, что мой экземпляр мне никто выдавать не собирается я узнала от своего непосредственного руководителя только через 3 дня (хорошо, что сфоткала документы на телефон). При оформлении на работу попросили написать заявление об увольнении "без даты".
    3. Не просто "серая", а черная з/п. Неадекватный уровень з/п. Официальный оклад у всех сотрудников 6 500 руб. Конверт - по желанию генерального директора. Расчет был выдан на руки спустя месяц после прекращения трудовых отношений. При окончательном расчете пришлось столкнуться с хамством со стороны сотрудников бухгалтерии. Все официальные выходные и праздничные дни, больничные листы и время отпуска за счет сотрудников.
    4. Стиль управления компанией можно охарактеризовать, как тоталитарный. Слово старшего по должности - закон. Как следствие - нежелание адекватно оценивать объективные вещи и прислушиваться к слову других и логике здравого смысла.
    5. Офисное "сектантство". Но, как исключение из правила - есть в коллективе и вполне адекватные люди.
    6. Руководству проще уволить (выгнать по сути) специалиста, чем выплачивать декретные.
    7. Проверки на полиграфе. Работников без специальной квалификации - по факту выявления хищений. Остальных сотрудников - по факту приема на работу. Честному сотруднику, конечно - же, скрывать нечего, но изначально руководство при таком подходе основывает отношения с сотрудниками не на взаимоуважении, а на недоверии.
    Екатерина
    Сотрудник из Москвы
    Южный двор
  • Рубль Бум
    Косметика
    1.11.2016
    Положительные стороны работодателя
    Все познается в сравнение и компания Рубль Бум для меня оставила положительные впечатления. Работал в КРО, переманили на старое место работы, о чем сейчас жалею. Организация рубля лишнего не удержала, зарплата прозрачная и самостоятельно рассчитав всегда совпадала с тем что выплачивали на руки. Руководство требовательно, но ничего большего чем качественного выполнение прямых обязанностей от сотрудников не требуется, так же выручало не однократно.
    Негативные моменты
    Убитые рабочие места... компьютеры, связь, техника, мебель, устаревшее программное обеспечение...
    Павел
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Ив Роше
    Косметика
    1.10.2016
    Положительные стороны работодателя
    Коллектив, и з/п, если делаешь план
    Негативные моменты
    Настало и моё время, для того чтобы высказаться! Про то, что ты продавец - секретарь -уборщик-грузчик в одном лице я расписывать не буду. Форма и правда дебильная, фартуки один в один как у уборщиц в тц.. Стыдоба да и только! про вечно растущие планы вообще отдельная история :если офис видит,что магазин выполняет план в текущем месяце, на сл месяц влепят такую сумму, какую не ставят в ювелирных иной раз! И ты идёшь к покупателю, и начинаешь чесать про инновации, и что крем за 1500 р самый лучший, хотя в закупке он копейки, и по ходу из натурального, там только слово "натуральное"! А Самая главная проблема ИР - руководство! Рыба гниет с головы! Лично за моё время работы было 2 зав магазином. Первая -стырила деньги из сейфа и свалила, а нас лишили премии и бонусов, а 2я лизала офису зад так часто и много, что удивительно, как язык у нее ещё не стерся. Казалось бы - пусть лижет! Но это только в её личных целях - раз, и нарисовалось пару отгулов непонятно откуда! Ещё разок - и неугодному продавцу подсовывают адского тайника, и девочку увольняют типо по не соответствию... И оказывается, раз в пол года на магазин должна выделяться сумма для списания косметики продавцам, а за все время работы мы получили эту чудо возможность один раз, наверное, другим нужнее...в общем, совет один -спрашивайте на собеседовании в магазине по какой причине уволился предыдущий работник. Если мнутся и мямлят - бегите от туда не раздумывая!
    Аноним
    Сотрудник из Тольятти
    Ив Роше
  • Рубль Бум
    Косметика
    12.30.2015
    Положительные стороны работодателя
    Ну что сказать, проработала 3 года в рубле. Есть карьерный рост, что очень важно было для меня. Была в нескольких отделах, с каждым новым з/п была выше. Даже доработала до руководящей должности и 3-х сотрудников в подчинении. Получила огромный и бесценный опыт.
    Негативные моменты
    Несмотря на повешение зарплаты, она все равно равна средней на рынке, а может даже и ниже.
    Лидия
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Рубль Бум
    Косметика
    12.30.2015
    Положительные стороны работодателя
    Работаю в Рубль Буме в городе Волгоград почти год, довольна коллективом, зарплату платят во время, как в договоре, пару раз выплачивали премию.
    Негативные моменты
    Раздражает запах химии, к вечеру привыкаешь конечно.
    Нина
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Рубль Бум
    Косметика
    12.28.2015
    Положительные стороны работодателя
    Работа в Рубль Бум дала мне очень большой опыт в розничной торговле. Знаю теперь все особенности и процессы, что открывает широкие перспективы.
    Негативные моменты
    Зарплата не самая высокая в отрасли.
    Аноним
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Рубль Бум
    Косметика
    12.24.2015
    Положительные стороны работодателя
    Я работаю в Рубль Бум недавно. Перед собеседованием, конечно, читала отзывы здесь и на других сайтах. Была немного смущена ими, но так как других предложений не было, пошла. Сразу решила, что если меня возьмут и я пройду испытательный срок, то напишу свое мнение. Рубль Бум - обычная саратовская компания, ничего страшного здесь нет. Услия труда и уровень зарплаты тоже на среднем уровне. В целом, Работа меня устраивает.
    Негативные моменты
    На время испытательного срока уменьшают зарплату.
    Юлия
    Сотрудник из Волгограда
    Рубль Бум
  • Золотое Яблоко
    Косметика
    12.23.2015
    Положительные стороны работодателя
    Работаю в ЗЯ уже больше года.
    Магазин находится в тц Гермес-Плаза. Меня устраивают условия труда, график, конкурентноспособная з/п.
    Коллектив там потрясающий, понимающий и справедливый менеджер.
    Негативные моменты
    Физическая нагрузка, все-таки целый день стоишь на ногах.
    Елена
    Сотрудник из Екатеринбурга
    Золотое Яблоко
  • Магнит Косметик
    Косметика
    12.23.2015
    Положительные стороны работодателя
    00000000
    Негативные моменты
    Неужели не найдется управа на эту компанию. Слава богу я ушла с Магнит-косметик , проработав там 3 месяца, плюсов там нет никаких, да и уволиться очень тяжело. Пришлось брать больничный, а потом писать заявление. Зарплаты в 21000-25000 нет, при огромной переработке в часах получаешь от 15000-16000 максимум. Постоянные выходы в свои выходные, рас клей-ка рекламы на улицах, уборка магазина, роль охраника и это только минимум того , что ты делаешь в магазине. Сто раз подумайте .........Липецк.....
    Ксения
    Сотрудник из Нальчика
    Магнит Косметик
  • Рив Гош
    Косметика
    12.22.2015
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    Хамское руководство. Управляющая чувствует себя королевой перед сотрудниками и дрожит когда приезжает региональный директор (наверно есть что бояться). Одни сплошные штрафы по 3000р. Сотрудников совсем не ценит предлагает увольняться если что-то не нравится. Чеки специально не выдают чтобы повысить средний чек (Молот). В туалет отпрашиваешься, а перед выходом тебя охранник осмотрите досконально вдруг что в трусах унесла. План не делаешь- штраф. Это ад.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Рив Гош
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.