Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Работа в Благовещенске

СИБУР
СИБУР
Промышленность
55 отзывов
НиТЭК
НиТЭК
Транспорт
19 отзывов
Красное и Белое
Красное и Белое
Продукты
1159 отзывов
РосДеньги
РосДеньги
Кредиты и займы
33 отзыва
DNS
DNS
Электроника
16 отзывов
Консультант Плюс
Консультант Плюс
IT-технологии
21 отзыв
ООО Амурский Горный Центр
ООО Амурский Горный Центр
Другое
2 отзыва
Дом Паркета +
Дом Паркета +
Строительство
2 отзыва
Дорожно-строительный трест №1
Дорожно-строительный трест №1
Строительство
4 отзыва
Zolla
Zolla
Одежда и обувь
50 отзывов
АО ЗДП Коболдо
АО ЗДП Коболдо
Другое
4 отзыва
Стройтрансгаз
Стройтрансгаз
Строительство
15 отзывов
Эгида
Эгида
Другое
1 отзыв
Вестфалика
Вестфалика
Одежда и обувь
8 отзывов
ПромСтрой
ПромСтрой
Строительство
3 отзыва
ПРОМСТРОЙ ГРУП
ПРОМСТРОЙ ГРУП
Строительство
3 отзыва
Почта России
Почта России
Связь и Интернет
87 отзывов

Отзывы о работодателях Благовещенска 2023-2024 года

  • DNS
    Электроника
    8.8.2017
    Положительные стороны работодателя
    Плюсы в работе
    Узнаете многое о почти всех видах бытовой техники, посетите интересные тренинги/
    Негативные моменты
    1) Низкий оклад
    2)Низкий процент от продаж 0,5%
    3)Огромные обязанности в зале, не соответствующие окладу, а именно: поддержание витрин в порядке, ежедневное обновление ценников, ежемесячное обновление всех ценников, а их как правило более 1000 ( мы 3 даже за 8 дней не успели),
    ШТРАФЫ:
    1) Инвентаризация, даже если вы с полностью чистой совестью и не украли даже пленочки за 100р сумму недосдачи товара вы разделите всем коллективом, то есть кто-то наворовал на 60 тысяч , а вы должны за это заплатить в моем случае была недосдача 63 и минус от зарплаты 2000.
    2)Если вы не обновили ценники и продали товар дороже чем он стоит, то никакого бонуса, но если вы продадите товар дешевле его стоимости то вам минус от 50 до 20 000р!
    3)За невыполнение плана по услугам идет минус в зарплату. 1 месяц премия 12 тысяч, минус инвентаризация 2, минус ценники 500р и минус 2000 за то что коллеги не обновили вовремя ценники.
    2 месяц отработал 6 дней, ввели новый план по услугам в итоге уже минус 5 тысяч от премии только за услуги, а еще будут ценники( они всегда есть, и инвентаризация)
    4) Кто-то скажет:"выполняй обязанности и все тип топ!, но поток людей такой что либо ты продаешь, либо маешься по "хозяйству" как правило управляющие выбирают кого-нибудь из новичков и чисто их дрочат на "хоз работах" в то время как деды просто курят в сторонке и забирают жирные чеки и услуги.
    5)Не смотря на частые корпоративы, командного духа тут нет, чисто выживай как можешь! Кто-то отвернулся, сунул свою визитку на кассу чтобы товар тебе пробили, сваливаешь обязанности на других чтобы самому продавать либо просто прикурнуть. Если кто-то накосячил и тебе грозит минус, то тратишь свое время чтобы тупо по камерам найти виновника, дабы не получить минус.
    6)Услуги дороже чем на авито в 2,5 раза, и это заставляют втюхивать.



    В двух словах: Обязанностей и штрафов дохуя, зарплаты *xxxxx*. Это вам грозит ближайшие 3 месяца пока не раскачаетесь, а так если доживете то зп средняя 30 и максимальная 100 но это бывает только на Новый год.
    Necto
    Сотрудник из Благовещенска
    DNS
  • Вестфалика
    Одежда и обувь
    7.26.2017
    Положительные стороны работодателя
    1. Своевременная выплата зарплаты; 2. Полный соц. пакет;
    Негативные моменты
    1. Если в ходе ревизии выявлена недостача товара, то его выкупает коллектив по полной стоимости; 2. Когда проходит ревизия вам ее не кто не оплатить и на ревизию необходимо выходить в выходные, которые естественно не оплачиваются в этой компании; 3. Переработка также не оплачивается; 4. Если в магазине не будет кладовщика вам придется принимать, разбирать, выставлять товар как на складе так и в зале (объемы поступления товара не маленькие от 100 позиций еженедельно и это минимум ); 5. Отпуск делиться на две части 14 дней в зимнее время и 14 дней в летние; 6. Оклад смешной напишу максимальный 6000 тыс - продавец, 8000 тыс - кассир, старший продавец, 10000 тыс администратор - это если вы сдали аттестацию если не сдали, то отнимайте 2000 тыс 7. Коллектив завесит от администратора (какая будет атмосфера) .
    аноним
    Сотрудник из Благовещенска
    Вестфалика
  • Стройтрансгаз
    Строительство
    4.18.2017
    Положительные стороны работодателя
    Достоинств нет
    Негативные моменты
    Начальство воры и дебилы кончины,у школьника панятий больше!увольняют подводя по статье без суда и разбирательств,работал в богучанах там все бухают месяцами особенно начальство!и салярку воруют тоннами!!!вахту срезали зарплату тоже межвахта удлинилась,вождём нищиброды кто там работает!начальник службы безопасности томский делил кончиный,он возомнил себя начальником всех начальников,за что его чмырят все!шарага эта *xxxxx*!!!и 5калонна!!!*xxxxx* продажные!!!пусть велят в свою гейропу или в укропию!!!
    Игорь
    Сотрудник из Благовещенска
    Стройтрансгаз
  • Почта России
    Связь и Интернет
    8.23.2016
    Положительные стороны работодателя
    отсутстсвуют
    Негативные моменты
    нагружают чужой работой. невменяемые клиенты. огромный объём работы. нет элементарных материалов для работы - ручки, бумага, скрепки. в зале нет кондиционера, клиенты срывают зло на операторах и орут из-за духоты. постоянно приходилось задерживаться после работы и на работать на обеде. зарплата меньше обещанной почти на четверть. ушла со скандалом, спустя 2 месяца
    Аноним
    Сотрудник из Благовещенска
    Почта России
  • РосДеньги
    Кредиты и займы
    8.17.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    полная шляпа ,кидалово ,не кому не советаю там работать,
    Ирина
    Сотрудник из Благовещенска
    РосДеньги
  • Консультант Плюс
    IT-технологии
    7.27.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    Прочитала отзывы и поняла, что не только в нашем городе конторка данная "гнилая". Поделюсь впечатлениями о разных "этапах работы":
    1) Устройство. Отбор на должность в конторку будет покруче, чем в Кремль-тест на два часа (после него-неделя ожидания), собеседование (опять же с неделей ожидания), затем испытательный срок (оплачивается-около 6000 в месяц, это чтобы практикант с голоду не сдох). На собеседовании вас "как бы между прочим" предупредят, что вступать в брак, рожать детей, получать второе высшее и т.д. нельзя, ибо "партия этого не потерпит". Вообще, схема "ты дебил, а я начальник" в конторе работает четко, но об этом вы в полной мере узнаете, если все же на работу возьмут (к вашему несчастью).
    2) Работа. Итак, вас взяли на испытательный срок. Теперь вы в полной мере можете прочувствовать на себе тот самый принцип "ты дебил, а я начальник". В первый месяц работы к вам крепится некая тетёха, (коллектив на 95 % бабский), которая будет вас наставлять и поучать. Готовьтесь к хамству, унижению и гноблению со стороны этой тётехи-за собственную неудавшуюся жизнь "начальники" из конторки очень любят отыгрываться на тех, кто ниже должностью. Повод может быть любой-реальная ошибка, пусть даже мелкая и по неопытности, или просто субъективное "ты мне не нравишься, и я тебя отсюда выживу". Кстати, политика "выживания неугодных" в конторке фактически узаконена, вот так-то.
    3) Отношения внутри коллектива. Бабский гадючник очень любит обсуждать и осуждать друг друга за спиной (стоит только человеку выйти-его уже обмусолят с ног до головы, и часто не в положительном ключе). Отношение к нижестоящим уже описано выше, отношение к вышестоящим-подобострастность и лживая лесть.
    4) Условия работы. Конторка трудится в две смены. Нормальных условий для работы нет-сотрудникам даже не могут выделить отдельное место, то бишь стол и стул (где успел, там и упал-а если не успел, сам разбирайся). Некоторые места "неофициально" закреплены за теми, кто работает в конторке уже долгое время-и только попробуй туда случайно сесть, руганью обложат по самую макушку за сам факт того, что ты посмел занять на несколько секунд место "начальника"-самодура.
    5) Взаимодействие с другими организациями. В конторке действует политика обзвона организаций с предложением своих услуг. Вы можете вежливо отказываться раз, два, три-все равно конторка будет названивать и названивать. Раздувающиеся от чувства собственной важности сотруднички не понимают вежливого отношения, в том числе и вежливых отказов. Так что если и до вашей фирмы конторка доберется-сразу заносите ее в "черный список".
    6) "Удивительные факты". Несмотря на заверения "начальничков", что "у нас после испытательных сроков никто не уходит и никого не выгоняют", на местных сайтах объявлений стабильно висят приглашения на работу в местную конторку. "Текучка" в коллективе при всем описанном беспределе полностью оправдана.
    Аноним
    Сотрудник из Благовещенска
    Консультант Плюс
  • Zolla
    Одежда и обувь
    7.2.2016
    Положительные стороны работодателя
    ЗП полностью белая и платится во время, несколько вариантов графика работы (сответственно и зп от них зависит) корпоративная скидка, оплачиваемый отпуск и больничный... и коллектив конечно))))
    Негативные моменты
    Работаю больше года, зп: 16 000 оклад (на руки) после 4 месяцев идут надбавки за стаж (те. что бы получить максимальную прибавку около 3-3,5 тыс. нужно проработать в компании 2 года) +премия директорского фонда (смотря как к тебе относится лично управляющий магазина, выходишь ли по просьбе руководства в свои выходные, в отпуск или на больничном) более 1000 обычно не бывает...
    10 % вашей ЗП зависит от выполнения магазином плана установленного головным офисом, летом покупателей много т.е. полгода с ноября по май зп с вычетом 10 % (1600 не много... но и не мало). аванс 1900, 30 числа каждого месяца... и не волнует нужен он вам или нет-все равно придет.
    Каждую неделю пересчет товара. Контроль епт...
    Каждую неделю приходит товар, коробки здоровенные приходится таскать самим (а они весят по 15-20кг в зависимости от содержимого, почти половина нашего девичьего веса) места для приемки нет, все сидят в малюсенькой каморке, где даже наступить некуда... для всего нормы!!!! И соответственно штрафы! (хотя тут зависит от руководства, и его степени стервозности) И никого не волнует почему ты не успеваешь: нормы расчитаны на 1 клипсу на ед. товара...а если вещь с ремнем? А если это куртка с ремнем, съемным капюшоном то их вообще нужно 4 штуки!!
    Почти каждый день переоценка. И опять нормы, и опять никого не волнует почему ты не успеваешь: помог покупателю, в зале бардак, просто найти не можешь куда перевесили артикул за 2 дня твоих выходных!
    А теперь о списаниях)))))) не переоценил вещь (если переоценка в +) то платишь разницу из своего кармана. Опаздал - штраф. Медосмотр никто не оплачивает, но проходить заставляют.
    Если при переброске товара что то не нашлось - платит коллектив (если вещь потом нашлась вам денег никто не вернет! а вещь просто поставится на приход и продастся...)
    Если в ревизии не уложились в лимит - платит коллектив (мы в ревизию ттт укладывались)
    Центральный офис просто жжет... могут в один день прислать консервацию на 1500 едениц. Все бегают 2 дня собирают, упаковывают, стоят значит эти 30-40 коробок практиески у нас на головах... через 2 дня приходит расконсервация!!!!!! этих 1500 едениц!!!!и так постоянно!!! это просто издевательство над персоналом! Как будто и так заняться нечем! в зале бардак постоянно, на складе еще хуже. Вечно что то новое придумывают, это надо делать только так, а вот это только так и никак иначе!!! А недавнее нововведение просто убило весь персонал! Без проведения ревизии, основываясь лиш на переоценке сделанной за 3 дня (далее по усмотрению вышестоящих руководителей т.е в любой момент), и оставленных после нее ценниках, решили сделать списание ненайденного товара за счет персонала!!!!!!!!! Это произвол чистой воды!!! Ни в одном документе это не прописано...Почему мы должны платить за украденные вещи без ревизии??? а если она просто потерялась в зале и ее не нашли вовремя- она потом просто поставится на приход, а денег нам так никто и не вернет!!! КАК можно вешать недостачи на персонал, когда компания не может обеспечить нормального охранника, нормальные ворота, и камеры!!!!! почему ЖЕНЩИНА (45 кг) должна зажимать вора в дверях, предотвращая кражу???? здоровенного бугая, вдвое тяжелее себя??? Ворюги просто топами ходят!!! ОХРАНЫ НЕТ!!!МЫ РАЗОРВАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ!!! ВСЕМ *xxxxx* НА ПЕРСОНАЛ!!! У меня все. Удачи девочкам которые там работают. Денег нет, но вы держитесь...
    Аноним
    Сотрудник из Благовещенска
    Zolla
  • РосДеньги
    Кредиты и займы
    5.12.2016
    Положительные стороны работодателя
    сказала бы что дружный коллектив,но это ведь не достоинства именно компании,а собственно самого коллектива
    Негативные моменты
    Работаю в компании с 2014 г.,увольнялась,потом снова вернулась,думая что что то изменилось,но видимо очень зря.руководство компании не ценит и расбрасывается своими сотрудниками.с каждым месяцем навешивают все больше и больше обязанностей,а зпл не только не поднимают,но и всячески стараются тебя урезать(не так сидишь,не так говоришь минус с зар.платы).Свою же зпл приходится отвоевывать,доказывать,и при получении все равно насчитывают не верно,потом еще приходится месяц ,а то и дольше ждать перерасчета.И так каждый раз.В офиц.группе в ВК,все негативные комменты со стороны сотрудников удаляют.Зато пишут такой мёд,просто противно...
    Ирина
    Сотрудник из Благовещенска
    РосДеньги
  • Вестфалика
    Одежда и обувь
    5.10.2016
    Положительные стороны работодателя
    Валерия!
    Негативные моменты
    В г.Перми проходит набор сотрудников в Кировский р-н,но по каким критериям выбирают нужного сотрудника ?НЕ ПОНЯТНО!!!!Проходив два дня с 10 до 18 часов и при этом ждешь" ответ отрицательный" ещё через два дня,надеясь на положительный ответ,отказывая другим организациям в трудоустройстве .....и при том,что у них уже есть штат сотрудников полностью ,НЕ говоря нам об этом Мы ходим и стажеруемся бесплатно и тратим своё личное время на эту конторку !!! Это просто эксплуатация людей БЕСПЛАТНАЯ!!!! И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ ,что требуются сотрудники.....пожалуйста примите меры!!!! и не морочте людям голову!!!!! P.S.НЕТ так НЕТ сразу говорите!!!!!
    Юля
    Сотрудник из Благовещенска
    Вестфалика
  • DNS
    Электроника
    4.21.2016
    Положительные стороны работодателя
    Всегда во время з/п
    Негативные моменты
    Офис Бухгалтерия Воронеж..гл.Бух просто зверь, что такое человечность она не знает обедать долго нельзя , в туалет ходить нельзя , во время уйти это значит ты плохо работаешь, сроки ставит такие что можно жить на работе . Никому не советую попасть туда работать
    Аноним
    Сотрудник из Благовещенска
    DNS
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.