Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Работа в Иванове

НОВАХИМ
НОВАХИМ
Производители
Евроупаковка
Евроупаковка
Производители
Akvelon
Akvelon
IT-технологии
1 отзыв
Василек Трикотаж
Василек Трикотаж
Интернет-магазины
1 отзыв
ООО «Инвольта»
ООО «Инвольта»
IT-технологии
7 отзывов
Social Quantum
Social Quantum
Интернет
3 отзыва
АЛВИСА Менеджмент
АЛВИСА Менеджмент
Другое
1 отзыв
Аксон
Аксон
Другое
10 отзывов
КАЛИБР
КАЛИБР
Строительство
1 отзыв
Макдональдс
Макдональдс
Кафе и рестораны
9 отзывов
Проект Zoon
Проект Zoon
Реклама
46 отзывов
ООО «Газпромнефть-Центр»
ООО «Газпромнефть-Центр»
Нефть и газ
112 отзывов
Ростелеком
Ростелеком
Связь и Интернет
102 отзыва
Труд сервис
Труд сервис
Рекрутинг
23 отзыва
ОКЕЙ
ОКЕЙ
Торговые сети
48 отзывов
Связной
Связной
Электроника
26 отзывов
Первый Мясокомбинат
Первый Мясокомбинат
Продукты
183 отзыва
Спортмастер
Спортмастер
Спорттовары
88 отзывов
Красное и Белое
Красное и Белое
Продукты
1159 отзывов
Homework
Homework
Образование
76 отзывов

Отзывы о работодателях Иваново 2023-2024 года

  • Homework
    Образование
    11.27.2017
    Положительные стороны работодателя
    Долгое время проработала автором в Хоумворке, хотя в офисе в Питере ни разу не была. Но у нас и работа была не такая. Хотя с некоторыми людьми из коллектива общались и вне работы по интернету. Автором работать нравилось, никогда без дела не ругали, работай в своё удовольствие! Оплата вовремя, без задержек. Ушла из-за рождения ребенка, совсем некогда было в первый год заниматься работой, но сейчас думаю вернуться через месяц-другой, если возьмут обратно.
    Негативные моменты
    Не выявила
    Карина
    Сотрудник из Иваново
    Homework
  • Левел Тревел
    Туризм
    10.15.2017
    Положительные стороны работодателя
    Их нет
    Негативные моменты
    Во-первых, в вакансии указано, что опыт не требуется, т.к. предусмотрено 3-х дневное обучение. Враньё. Как про обучение, так и про 3-х дневное. Расскажу поподробнее.

    Что касается обучения, то его тут просто нет. Есть только 1 день – самый первый, в течение которого тебе много рассказывают, объясняют и показывают (всё это – по скайпу). Начиная со второго дня начинается работа в офисе, где тебе говорят, что “учиться” ты будешь полный рабочий день, хотя на собеседовании сказали, что учёба будет занимать 1-2 часа в день. Учёба заключается в следующем: тебе коротко показывают определённый набор действий, и весь этот набор действий ты будешь совершать в течение целого дня. Короче – монотонная, рутинная работа. Именно работа, а не обучение. Если что-то не знаешь, как делать, зовёшь старшего (того, который тебя “обучает”), и он тебе подсказывает. Разве это называется обучением?

    Теперь насчёт 3-х дней. Мало того, что вы будете обучаться не по 1-2 часа, а как скажут, т.е. по 7-9 часов, так ещё и это так называемое “обучение” продлится как минимум неделю, а может и больше. Кстати, работал я только по 7 часов, т.к. сказал, что позже оставаться не смогу – а то бы работал и все 9!

    Во-вторых, пусть они и красиво рассказывают то и дело про официальное трудоустройство и испытательный срок, в реальности же откладывают это дело, не спешат оформлять по ТК РФ.

    В моём случае получилось так. В конце 5-го дня “обучения” я спросил о том, когда я смогу начать полноценно работать. Мне сразу предложили встать в смены (график 2 на 2). Но, по ходу, без трудоустройства. Я же сразу напомнил про официальное оформление трудовых отношений. Сказали принести документы в пятницу. Вроде всё хорошо, берут на работу и трудоустраивают, подумал я.

    Но, после того, как я заикнулся про документы, началось самое интересное. Вечером по смс меня уведомили о том, что у меня нашли ошибки, и мне нужно ещё (цитирую дословно) “постежироватся”. Видимо, моих пяти полноценных дней, которые я отработал за бесплатно, им не хватило. И, да, уверен, что вот “постежироватся” в русском языке им бы точно не помешало.

    Ещё интересен тот момент, что, почему эти ошибки у меня нашли только именно в этот день? Т.е. до этого за все 4 дня ошибок не было? И всё это произошло после того, как я захотел, наконец-то, официально трудоустроиться.

    Я точно знаю (уверен), что либо ошибок не было, либо, если и были, то они не были фатальными и настолько критичными. Но даже если и это не аргумент, то как же тот факт, что настоящего обучения-то и не было? Конечно, какие-то ошибки на этой стадии будут (и должны быть) – на то оно и обучение. Но в таком виде, в котором оно сейчас, это “обучение” называется “полноценная работа за бесплатно”.
    Итак, пришёл я в тот день, как мы и договорились. Естественно, для исправления ошибок. Акцент на этом я сделал сразу же, на что мне было сказано, что ошибки разберём потом, да и вообще, я их сам за предыдущие дни должен был увидеть и понять.

    Интересно, и каким это образом?

    Короче, поделал я снова немного рутинной работы (только непонятно – зачем?), которой я занимался все предыдущие дни. Так как я дал понять, что задерживаться здесь сегодня не собираюсь (хотя, наверное, они рассчитывали, что я в очередной раз, как *xxxxx*, буду выполнять ИХ работу), мне дали тест. Вопросы тут были несложные, кроме 2-х последних, т.к. какие-либо действия, связанные с ответами на последние 2, я за время работы тут не совершал. А на первые 9 я ответил. Уверен, что тест я прошёл, т.к. первые 9 вопросов касались моей рутинной работы, и ответы на них я точно знал.

    В этот же день мне позвонили и сказали, что “компания приняла решение, что Вы у нас работать не сможете, что Вам будет очень!!! сложно, но надеемся, что опыт будет полезным”.

    Значит, в течение всех дней, которые я отработал за бесплатно, я им подходил, а как настало время официально принимать меня на работу, так мне будет сложно работать? А за более короткий срок нельзя было понять, подхожу я им или нет?

    Вывод тут такой: здесь Вам ловить нечего, т.к., по ходу, весь необходимый персонал набран, и компания ищет лохов, которые за бесплатно будут работать (одни уходят - другие приходят). И, согласитесь, это очень выгодно, т.к. платить зарплату этим лохам не надо. Очень велик шанс, что вас просто кинут.

    Есть ещё одно предположение, почему же всё так получилось. Я ведь не пришёл с улицы в первую попавшуюся компанию. Я окончил обучение в университете по специальности “Туризм” с красным дипломом. Да, это не показатель знаний в этой области, но в своих (пусть даже минимальных) знаниях я уверен. И в себе тоже. И в том, что я прошёл тот тест (который, по ходу, был бессмысленным, и всё уже было решено). И, возможно, кто-то побоялся, что я его "подсижу".

    Если вы дочитали мой отзыв до конца, то, наверное, уже поняли, что тур. компания “Level Travel” на данный момент является НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ РАБОТОДАТЕЛЕМ, и связываться с ней не стоит.
    Владимир
    Сотрудник из Иваново
    Левел Тревел
  • Консультант Плюс
    IT-технологии
    10.10.2017
    Положительные стороны работодателя
    Устраивался на менеджера по работе с постоянными клиентами
    белая з/п, полный соц.пакет, работают настоящие профи, хорошая кадровая служба, хороший учебный центр для сотрудников, своя столовка с дешёвыми ценами, своё здание с евроремонтом. Хорошее ПО. Да всё хорошее, просто не моё.
    Негативные моменты
    обещали 20+ з/пл.
    по факту: оклад около 15-16 на руки, остальное - всякие премии: за удержание клиента, за дисциплину, за оплату вовремя, за вовремя сданные акты и т.п...
    Ну, наверное где-то 20-25 и будет выходить в месяц.
    . Одна из обязанностей - предлагать посещение семинаров в К+. за это 10% от стоимости семинара в виде премии.
    Много работы с людьми, всем всё покажи, расскажи.
    Претензий нет никаких. просто работа оказалась не для меня.
    Я профи в другой области, а в этой не силён, хотелось развития, но понял, что не моё.
    по-этому не стал дальше работать.
    Дмитрий
    Сотрудник из Иваново
    Консультант Плюс
  • Красное и Белое
    Продукты
    7.31.2017
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    Прошла 3 дня стажировки, админ Людмила сказала приноси документы и работаем, документы принесла, реквизиты карты не те оказались, тянулся вопрос о моем трудоустройстве неделю. В итоге у меня второй выходной, звонит админ я не слышала спала. Смс пришла что типа штраф за неотвеченный звонок, шок... Звоню ей, она мне выходи на работу разносить журналы я говорю не могу, она штраф 3000 за не выход и 500 то что не ответила, и едь карточку в ярик делать не могу тебя трудоустроить, я просто в шоке... отношение скотское!!! Итог забрала документы, отдала ключи и уехала! Деньги за 3 дня которые отработала как кассир не оплачены! Не советую идти работать в такую организацию к таким руководителям на ул. Богдана Хмельницкого д.30
    Анон
    Сотрудник из Иваново
    Красное и Белое
  • Аксон
    Другое
    6.20.2017
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    Чёрная бухгалтерия. Безответственный отдел кадров и администрация. Сплошная клоунада во время проверок магазина руководством свыше. Работая на определённой должности будьте готовы к вынужденной работе на других отделах (вы свою работу выполнили, но вам ни минуты спокойной не дадут). Штрафы без объяснения причины и прочего. Обучения по факту нет, а тайный покупатель может нагрянуть к вам в первую неделю (зп будет с коэфициентом 0.5-0.6). Не рекомендую устраиваться под руководство Гусева и Ларионовой
    Мария
    Сотрудник из Иваново
    Аксон
  • АЛВИСА Менеджмент
    Другое
    6.13.2017
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    алкогольная группа" АЛВИСА",это просто кидалово и безобразное отношение к работникам,зарплата состоит из оклада и бонуса,в итоге бонус весь уходит на штрафы,из 25000 обещанных получить можно только оклад в 10000.зарплату задерживают минимум на месяц,один человек выполняет функции трех,которые должны этим заниматься работаешь, как раб,а остальные в кресле получают деньги,то что кто то выполняет за них работу,это считается нормой.НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ,ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОЙ КОНТОРЫ.
    аноним
    Сотрудник из Иваново
    АЛВИСА Менеджмент
  • Улыбка Радуги
    Косметика
    6.8.2017
    Положительные стороны работодателя
    З/п всегда вовремя. Это всё
    Негативные моменты
    Спаси вас Бог когда-либо попасть в этот магазин. Поначалу всё было хорошо. Потом пошло-поехало... Приходишь на работу идёшь тереть кассы или положенный по графику стеллаж, а зам.дир. и директор идут пить чаёк. В конечном итоге продавец отдыхает 30 мин от силы за 11 часов, а руководство по 3 часа просиживает пердак и хохочут как ненормальные. Продавцы как негры. За 11 часов сидеть в зале нельзя, облокачиваться на оборудование нельзя, разговаривать на личные темы спаси и сохрани (всё карается штрафом). Планограммы(это переставление товара с одного места на другое, потому что на старом месте он плохо продаётся), будь они неладны, постоянно меняются и не приведи Господи в ней ошибиться (тебя ждёт твой любимый штраф). Речевой модуль на кассе это будет твой жизненный девиз (привыкни что на тебя будут смотреть как на марсианина, когда ты будешь говорить его КАЖДОМУ. Переоценка каждый день (когда шоты 40% скидка от 40 до 300 ценников, которые будь, добр развесить до открытия магазина) и бывает настолько глупая... Однажды пришло 100 ценников с переоценкой в 10 коп. БРЕД! Ревизия и тебя вызовут в ночь (выходной ты или уже отработал 11 часов) и ты обязан явиться как по волшебству. График 2/2, но! В шоты и 15% скидку ты должен быть как Сивка-Бурка на месте и улыбаться. Не получается? Воспользуйся прищепками, но ты должен это сделать. У нас больничные неоплачиваемые. Если ты болеешь, то за тебя выходит другой сотрудник и ты после благополучного выздоровления батрачишь за себя и за него (ты ж здоров уже!). Все коробки со склада ты будешь таскать сама. Разгружать и ставить на полки тоже. Косметику воруют как будто и камер вовсе нет, а антикражи на них вешать нельзя. Официальная з/п 3000 с мелочью (большего не жди)

    Отдельно о Величко Елене Михайловне. Человек? Нет. Животное! Отношение к персоналу скотсткое. К себе требует повышенного уважения, а к тебе относится как к тряпке половой. Может запросто наорать при всех в магазине (нередко и матом). Назвать тебя курицей и т.д. и, вдруг ты попробуешь возразить, ты услышишь "никто тебя держит! Выметайся". Своей собачностью заражает директоров магазинов, заставляя их быть более бессердечными к коллективу.

    Подытожим. Если ты не планируешь стать достойным человеком, любишь унижение, оскорбление, гнобление, то мы тебя уже заждались. ДО ВСТРЕЧИ В УЛЫБКЕ!
    Оксана
    Сотрудник из Иваново
    Улыбка Радуги
  • ОКЕЙ
    Торговые сети
    5.31.2017
    Положительные стороны работодателя
    Отсутствуют.
    Негативные моменты
    О’КЕЙ – динамично рассыпающаяся розничная сеть в России, одном из крупнейших в Европе продуктовых розничных рынков с высоким потенциалом дальнейшего падения. Сегодня магазины сети О’КЕЙ гнобят своих сотрудников в 29 крупнейших городах России. Да, как то так. зарплата уже не низкая - она нищенская. Обед сотрудника на 80 рублей - это песня... советую совету директоров компании так питаться... хватит на два вареных яйка, две вареных картохи и пакетик кофе... кушайте на здоровье. Планы как раз, чтоб премии не получали. Поощрения не предусмотрены, а мотивация есть только на плакатиках в коридорах. Индексации зарплат нет. Сокращения постоянные, может им китайцев уже нанимать... говорят у них тоже мало платят. Зато полеты-перелеты проверяющих постоянно... на это деньги есть. Дикая компания,18 век. Ни про онлайн-камеры не знает, ни про ТК РФ. Уже продали бы ее кому, хватит измываться над людьми.
    Сотрудник
    Сотрудник из Иваново
    ОКЕЙ
  • Красное и Белое
    Продукты
    5.27.2017
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    Все было бы хорошо, если с утра заходит супервайзер и покрывает весь коллектив матом, а еще лучше когда ты сдаешь магазин и СБ заявляет что ты вор и выносил товар не обоснованные обвинения. Если хотите работать без зарплаты то вы обратитесь по адресу. Перед тем как устраиваться то надо 10 раз подумать.
    наталья
    Сотрудник из Иваново
    Красное и Белое
  • ГлавДоставка
    Транспорт
    5.23.2017
    Положительные стороны работодателя
    НЕТ
    Негативные моменты
    Не могут выплатить расчет при увольнении больше 2-х месяцев. Также не платят перевозчикам, вместо этого привлекают новых,кидают следующих и т.д.
    КИДАЛОВО!!! ОБЭПа на них не хватает и налоговой с трудовой.
    Денис
    Сотрудник из Иваново
    ГлавДоставка
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.