Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Работа в Витебске

ООО Просвещение
ООО Просвещение
Образование
1 отзыв
Menu.by
Menu.by
Другое
7 отзывов
Магнит
Магнит
Торговые сети
155 отзывов

Отзывы о работодателях Витебска 2023-2024 года

  • Магнит
    Торговые сети
    3.7.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет
    Негативные моменты
    Неоплачиваемые переработки ПОСТОЯННЫЕ.График не 2/2,а бывает и 6/1.Написала заявление на увольнение 9-го числа,потом должна была отработать 2 недели-за это время была ревизия.считали магазин 2 дня до 00.00,третий день до 2-х ночи.а на след.день к 6 на ревизию и считались до 21.00-в итоге при расчете не заплатили ни копейки за ревизию!Как так!?Все,что говорят на собеседовании-ложь.Мужчин-грузчиков нет,все должны таскать на себе девушки-продавцы.Даже,будучи,лучшим продавцом-консультантом,не смогла работать в таком гадюшнике и в таких условиях!Режим работы с 9.00 до 21.00,но на работу приходишь К 8.30,а в акции к 7.30!!!!! и уходишь не в 21.00 как заявлено в графике,а вместе с товароведом по закрытию магазина-а это в 22.00,23.00,даже в акции и в 00.00-как разрешит супервайзер.В общем,АО"Тандер" абсолютно не заботится о своих работниках,им вообще плевать на нас,главное для них ДЕНЬГИ,чтоб мы работали на них как лошади,не жалея себя.своего здоровья!Подумайте 1000 раз прежде,чем устраиваться к ним на работу!
    Виктория
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    3.4.2016
    Положительные стороны работодателя
    не имеется
    Негативные моменты
    Конченная сеть, однозначно не рекомендую. Не оплачиваемые переработки, з/п не соответствует заявленной, ужасные условия труда, руководство - скоты
    Василий
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    3.3.2016
    Положительные стороны работодателя
    З/п достойная и вовремя
    Негативные моменты
    Было хорошо работать ,сплаченный коллектив. Если бы не НОП и СВ Норкина, вот кого надо убирать в первую очередь. Из за двух неадекватов пострадал весь коллектив который работал 1,5 года без уволнений. За месяц в должности СВ довела весь коллектив в магазине до уволнения и даже новые сотрудники уходили почти сразу от такого беспредела. Из за этого в магазине полный бардак стал.
    Диана
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    2.24.2016
    Положительные стороны работодателя
    работа в собственном пр-ве,нравится
    Негативные моменты
    но непонятно,почему зарплата в связи с увеличением обьемов(отгружаем помимо своего гм еще 6 гиперов),уменьшается,получается,что за отгрузку не платят,а только со своих продаж.
    Елена
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    2.21.2016
    Положительные стороны работодателя
    Не выявил
    Негативные моменты
    Как я проходил отбор в АО «Тандер» на должность обычного менеджера:
    1. прошел тестирование по прикладному делу;
    2. прошел собеседование с начальниками отделов департамента;
    3. прошел собеседование с директором департамента и его заместителем (странно, почему еще и генерального не пригласили?!)

    И в итоге, после третьего собеседования предоставили занятную обратную связь:
    - я слишком хорошо и развернуто отвечал (плохо, надо было короче, и не на все вопросы нужно было отвечать. Я говорил, как по учебнику!);
    - вел и держал себя, по-деловому, на одном уровне с ведущими собеседование (плохо, нужно было держать себя ниже. Не переговоры проводили!);
    - на вопрос, в чем можно еще улучшить ассортимент в магазинах? Привел примеры и вынес предложение (плохо, не нужно было этого делать, а нужно было просто указать, что например, "ваняет" в магазинах);
    - на вопрос, какие три отрицательные и положительные качества, обо мне написал, с предыдущего места работы, руководитель? Указал только положительные. Сообщил, что уверен, руководитель с предыдущего места работы отзывался только положительно (плохо, не назвал три отрицательных качества по обратной связи с предыдущего места работы);
    - на вопрос, почему получил второе образование заочно? Ответил, что работал и учился одновременно. Первое среднетехническое образование получил до военной службы, а высшее пришлось получать после, вот таким образом. Дополнительный вопрос, зачем я вообще получал второе образование, то есть первое высшее, меня просто привел в изумление! Ответ предоставил (плохо, надо было получать очное);
    - на вопрос, почему я работал в разных отраслях? В ответе указал, что развивался разносторонне, чтобы быть более опытным в широком смысле. Тем более срок на каждом месте работы был не менее 1-2 лет (плохо, надо было работать по одному направлению);
    - на вопрос, почему я хочу работать в должности менеджера, а не в должности руководителя? Ответил, что хочу развиваться в указанном направлении, так как данная деятельность для меня является новой. Имею хороший опыт и знания в коммерческой деятельности, поэтому буду полезен в указанной должности. Но, для достижения уровня руководителя, нужно еще развиться по горизонтали (плохо, не умею себя продавать на должность менеджера).

    Странные ребята! Я прошел тестирование, основное собеседование. На дополнительном собеседовании с директором держал себя достойно, деликатно, очень старался, подбирал слова, полноценно и развернуто отвечал. С интересом и уважением относился к каждому заданному вопросу. Даже если он был не совсем корректным! А в итоге... Бесцельно потраченные за 10 дней: силы, время и нервы.

    Интересно спросить у представителей компании АО «Тандер», что, когда на собеседовании кандидат держит себя на достаточно хорошем деловом уровне, то, это плохо? Или качество «коммуникабельность» не применимо в указанной компании? Скорее всего, это так!

    Внимание! Хочу заметить, что обычно трехэтапный отбор делится, на два основных и третий дополнительный. По логике: тестирование - 50% (приоритетный этап оценки), основное собеседование - 30% (обзор, выводы и принятие итоговых решений) и заключительное собеседование с топ-менеджером компании - 20%, где указанное должностное лицо знакомится с кандидатом, который будет работать в компании. То есть, на заключительном собеседовании нужно очень постараться, чтобы (после полученных 80%) в итоге получить отказ.

    А вот логика отбора в компании АО «Тандер» поражает безрассудностью, недобросовестностью и абсурдом.

    Что касается специалистов отдела подбора персонала компании АО «Тандер», то, здесь у меня сложилось очень странное впечатление, зачем данный сотрудник присутствует на каждом собеседовании, если указанное лицо не в состоянии оказать должную поддержку, создать и поддержать положительную атмосферу на встрече. Как известно, специалисты данного направления тщательно отбирают подходящих кандидатов. Поэтому перед началом отборочных этапов, специалист должен быть уверен в состоятельности кандидата и его соответствии должности, на которую он будет проходить собеседование.

    В компании АО «Тандер» специалисты подбора персонала придерживаются иной стратегии, а то есть выступают в роли независимого участника, и на протяжении встречи намерено пытаются уловить:
    - на волнении;
    - на не точности и моментах, когда кандидату трудно вспомнить определенное слово или термин;
    - на затруднениях мгновенной реакции или скоростного экспромта и т.п.
    И главное, даже если кандидат произносит речь, указанный сотрудник бесцеремонно его останавливает (перебивает) и указывает на определенные замечания, создавая не правильное впечатление заинтересованных лиц. А иногда, даже прямо начинает публично отговаривать кандидата устраиваться на претендуемую должность.

    Остались очень яркие и незабываемые впечатления!
    Можно предположить какой поддерживается микроклимат в коллективе данной компании, указанными должностными лицами, по оказанному мне отношению и подходу.

    На 100% с уверенностью могу заявить, что исключил компанию АО «Тандер» из своего списка потенциальных работодателей. И рекомендую другим несколько раз подумать перед тем, как устраиваться на работу в указанную компанию.
    Аноним
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    2.13.2016
    Положительные стороны работодателя
    Белая з/п, карьерный рост.
    Негативные моменты
    В принципе не плохая работа если работаешь продавцом, но это место портят люди, а сама компания не плохая, и снова компанию портят люди. Работаю продавцом, директор держит магазин, зп хорошая при графике 22, но есть выскочки в коллективе, которые все и портят. Не зря в комнате для персонала весит номер, куда можно позвонить если плохое отношение. Знаю директоров, которых сами продавцы "съедали", не просто так. Компания большая, народа берут много. Кто с амбициями, у кого язык длинный - вот и проблемы все отсюда. Хорошее место, но сильно его портят "люди".
    Наталия
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    2.3.2016
    Положительные стороны работодателя
    Не могу сказать, т.к. даже не успела оформиться у них.
    Негативные моменты
    Начну с этапа собеседования:
    действительно, чтобы пройти собеседование, необходимо просидеть в офисе, как минимум, минут 30, так как количество соискателей очень много, контингент разный. Мое собеседование длилось всего лишь 2 минуты, мне сказали перезвонят и скажут, в какой магазин меня определили и как мне оформиться. В итоге я звонила туда неделю, меня кормили обещаниями, что перезвонят - в итоге молчание. Менеджер по персоналу Юлия Фёдорова (Магнит Косметик м. Шоссе Энтузиастов) так мне и не сообщила информацию, а просто ускользала" от моих звонков.
    Видимо, судьба отводит меня от этого непорядочного места, так как люди там работают такие же непорядочные. Делаю предположение, что и зарплату свою пришлось бы выбивать из магнита (ну если бы всё-таки оформили).
    Юлия
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    2.1.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    У меня недавно устраивался муж в магазин "Магнит". Работа по 14 часов, а платят за 12. Нарушение трудового законодательства во всем. Девчонки продавцы работают и за грузчиков тоже при чем кто то еще даже не рожал, а здоровье свое гробят. Вся политика компании направлена на уменьшение заработной платы. Отношение к работникам со стороны руководства безобразное. Люди для них рабы. Текучка ужасная.Заработная плата не соответствует заявленной. Подумайте прежде чем пойти туда работать.Обратите внимание, что постоянно болтаются одни и те же вакансии.
    Светлана
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    2.1.2016
    Положительные стороны работодателя
    Так скажу,всё зависит от людей,работа магазина напрямую от руководства.Плохо,что мало хороших руководителей,кому повезло тот работает.
    Негативные моменты
    Сильно сокращенный штат.Отсутствие охраны в магазинах.Маленькая зарплата,в небольших городах.Постоянные переработки из-за задержки товара конкретно РЦ Батайск,магазины рядом,а люди сидят ожидая товар до 11 вечера. Бардак.Отсутствие профсоюза в организации.
    Ольга
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • Магнит
    Торговые сети
    1.27.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    Когда наконец АО Тандер поднимет заработную плату, уже 3.5 года работаю никаких изменений!!! Невозможно прожить при зарплате в 7 тысяч рублей
    Мария
    Сотрудник из Витебска
    Магнит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.