Денис
Сотрудник из Нальчика
2.3.2016
Положительные стороны работодателя
Не заметил ни одного, так как даже не устроился. Вопрос в другом: мне отказали в трудоустройстве на должность продавца-консультанта.
Негативные моменты
А отказали видимо из-за того, что я имею высшее образование и 20 летний опыт работы с клиентами. Я так понял, что они ищут себе таких сотрудников, которые будут молчать в тряпочку и не требовать соблюдение прав работника. На которых можно ездить и ездить. Им не нужны умные образованные люди, которые могут начать качать свои законные права. Им, наверное, нужны совсем молодые ребята и девушки, которые не имеют опыта работы и не знают как отстаивать свои права. Видимо в свои 38 лет я не подхожу под их мнение хорошего и квалифицированного работника, которого то и учить ничему не надо.
Светлана
Сотрудник из Нальчика
2.3.2016
Положительные стороны работодателя
Чисто.хороший коллектив.руковадитель п.Васточный хороший и человек и руководитель.
Негативные моменты
Раздача,расклейка.разнос по почтовым ящикам листовок.особенно з.п.то что указывают и говорят не правда на деле получаются копеечки.принята и уволена одним днем)
Аноним
Сотрудник из Нальчика
1.27.2016
Положительные стороны работодателя
Белая з.п.
Негативные моменты
Перед тем как пойти в компанию на собеседование прочла кучу негативных отзывов, но все же решила пойти, потому что мне нужна была именно нужна белая з.п.. На официальном сайте магнита отправила свое резюме, мне перезвонили на следующий день, назначили время. Первое собеседование прошла успешно, сразу назначили дату и время второго этапа собеседования. На второй этап пришла чуть раньше назначенного времени . Пронаблюдала таю картину, Руководитель персонала и мерч которые вели второй этап собеседования опоздали на 20 минут, естественно все собеседования сдвинулись по времени, все сидели коридоре в ожидании это не уважение к соискателям. Само собеседование прошло в напряжении, мерч "ВАФЛЯ" развалилась на стуле , кривила лицо вообщем проявляла не уважение. Шла я на должность товароведа. Поразила что продавец в магните не материально ответственный, все потери несут за счет товароведа и директора. Так же мне пояснили, что товаровед помимо приемки товара, занимается выкладкой товара, отслеживание воров, так как камер во многих магазинах нет, и охраны так же. Таскание коробок , личные продажы а так же работа за кассой не так меня поразили, как информация о том что я должна раздавать листовки на улице, причем раздачей листовок у них занимается и продавцы и директора. Вообщем какой то рабский труд не зависимо от должности. Директор должен руководить а не таскать коробки, ловить воров и раздавать листовки на улице. В конце собеседования мне сказали , что ответ дадут до конца дня. Имея за плечами руководящую должность и большой опыт, мне все же отказали, когда я спросила по какой причине, мне сказали что руководитель не сообщил причину просто сказал результат. Ну я вздохнула с облегчением , не придется позориться раздавать листовки и таскать тяжелые коробки.
От компании остались негативные впечатления. Уважаемые соискатели, будьте бдительны при выборе этой компании , белая з.п. это не повод идти в нее.
Аноним
Сотрудник из Нальчика
1.15.2016
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
Дорогие девушки не тратьте свое время.в данный момент работаю в магнит косметик г.Саратов. сегодня получила зп за декабрь 2015 и расплакалась....11900 рублей... работали без выходных,выходили в две смены,т.к. вторая смена на больничном.ревизии это вообще отдельно,на них нужно приходить к 6 утра,раздача листовок на холоде,полы будете мыть за бесплатно,причем вначале нам сказали что за это платят 800 рублей. когда устраивалась на работу сказали что меньше 17000 вы точно не получите,ОБМАН,СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к сотрудникам .Супервайзеру Юшину ЕВ на работников наплевать, более никчемного супера я не встречала. сейчас нахожусь на больничном,т.к. заработала себе воспаление почки на этих чертовых листовках.и вся моя зарплата ушла на лечение. Милый МАГНИТ гори в аду. У меня всё,спасибо за внимание.
Елена
Сотрудник из Нальчика
1.12.2016
Положительные стороны работодателя
Их нет вообще
Негативные моменты
Мы раб *xxxxx* , зарплата товаровера 20600р. ,но при потерях на магазине получала 16000р.при графике 2/2 ,работала без выходных , переработки не оплачиваются, праздничные дни в новый год ни копейки не оплатили ,ДЕВЧЕнки подалейте себя не устраивались в ТАНДЕР сдесь не вам будут платить зарплату ,а ещё вас заставят оплачивать потери магазина
Ксения
Сотрудник из Нальчика
12.23.2015
Положительные стороны работодателя
00000000
Негативные моменты
Неужели не найдется управа на эту компанию. Слава богу я ушла с Магнит-косметик , проработав там 3 месяца, плюсов там нет никаких, да и уволиться очень тяжело. Пришлось брать больничный, а потом писать заявление. Зарплаты в 21000-25000 нет, при огромной переработке в часах получаешь от 15000-16000 максимум. Постоянные выходы в свои выходные, рас клей-ка рекламы на улицах, уборка магазина, роль охраника и это только минимум того , что ты делаешь в магазине. Сто раз подумайте .........Липецк.....
Маша
Сотрудник из Нальчика
12.21.2015
Положительные стороны работодателя
их нет
Негативные моменты
Девушки обращаюсь к вам! Прежде чем идти работать в эту компанию подумайте сто раз и почитайте отзывы ради интереса. Компания экономит на всем. Готовьтесь у тому что вам самим придется работать за уборщицу ( мыть полы и окна)промойтером, охранником, а еще дворником и грузчиком. Пожалейте себя и свое здоровье. Эта компания этого не стоит.Они этого не оценят. И еще устраиваясь на график 2/2 готовьтесь к тому что вам придется работать практически без выходных
Надежда
Сотрудник из Нальчика
12.16.2015
Положительные стороны работодателя
Ноль
Негативные моменты
Шарашкина кантора.оклад мизир где это видано 4100-смех.на собеседовании распинались какие мы хорошие какие серьезные.я всегда шла на встреча выходила когда просили,выполняла свою работу .в итоге что я получила-отказ в материальной помощи,умер папа,заявление написала19 числа а на увольнение29 -аргументировали тем что якобы не дошли документы.так я не на свадьбы ж просила-обидно.мы у них раб *xxxxx*.не советую эту компанию.
Вера
Сотрудник из Нальчика
12.13.2015
Положительные стороны работодателя
Их нет.
Негативные моменты
На собеседовании озвучивают одни условия, а на деле обман и полная лажа!!! Вам не стыдно????Зарплата серая, официальный оклад копеечный, специально что бы платить крошечные отпускные, больничные и декретные, отдел кадров совсем не регулирует соблюдение ТК РФ, нарушаются права работников в отношении рабочего времени и работы в выходные и праздничные дни, переработки не оплачивают и согласие на работу в выходные и праздничные дни не берут. Наругаются статьи тк 91, 106, 153...пора сменить персонал в отделе кадров или навести трудовую инспекцию!!! Работникам советую не бояться и отстаивать свои права! Закон един он для всех! Неквалифицированные сотруднички отдела кадров ПРИВЕТ))
Аноним
Сотрудник из Нальчика
12.8.2015
Положительные стороны работодателя
Их нет.
Негативные моменты
хамское отношение со стороны товароведа Кондратьевой Светланы.Не всегда ставит магазин на сигнализацию,тоесть бери заходи и бери что хочешь.Позволяет орать на сотрудника из-за личной не приязности при клиентах.Бьется косметика стелари на любимчика,а не на того кто консультировал.Всячиски пытается подставить.А начальству пофигу,так как особые отношение....
Если у вас опыт работы в компании Магнит Косметик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.