Яна Михайловна
Сотрудник из Перми
6.13.2017
Положительные стороны работодателя
Нет и быть в этой шараге не может!!!!
Негативные моменты
Продавцов не считают за людей. Им нужны роботы и рабы. Тупое руководство. Директор *xxxxx* за весь день не может оторвать от кресла- овощ ,одним словом, а СВ с короной на бошке двух слов связать о косметике не может. По каким критериям идет отбор ? Видимо,кто тупее ....Умных там не ждут... Я сама с руководящей должности. Но такого дибилизма , как в МК не встречала за всю свою жизнь. Гнилая контора. Девочки, не лезте в эту дыру!!!!
Оля
Сотрудник из Казани
6.4.2017
Положительные стороны работодателя
Все хуже некуда
Негативные моменты
Я бывший продавец МК! И чесно скажу всем кто хочет там работать, я не советую. Во первых - зарплата ужасно маленькая.Во вторых - график составляется так что ты просто физически не успеваешь отдохнуть. А самое ужасное это каждый день выходить на листовки , и не зависимо какая там погода. Про коллектив вообще молчу, постоянные сплетни, если ты как продавец что то не сделал товаровед козлит директору и все шишки летят на тебя. И ещё это малая доля того что там происходит, не работа а сплошной обман на всём!
МАРИЯ
Сотрудник из Ставрополя
5.18.2017
Положительные стороны работодателя
НЕТ НЕ КАКИХ ДОСТОИНСТВ!!!!!!
Негативные моменты
Только один обман!!!! И среди фирмы и среди руководства!!! Поэтому бесконечно требуется персонал и такая текучка!!!!
Ирина
Сотрудник из Челябинска
5.17.2017
Положительные стороны работодателя
нет
Негативные моменты
Это ПЦ, товарищи!!! Работа без выходных с утра и до утра за копейки! При этом супервайзер-жаба орет, что это МЫ НУЖДАЕМСЯ В МАГНИТЕ!!!!Директор шизанутая, все помешаны на тупых стандартах! Срешь не по стандарту-уволен!!!В общем, никому не рекомендую! *xxxxx*, а не контора!!!
Марина
Сотрудник из Сочи
5.16.2017
Положительные стороны работодателя
Из вообще нет!
Негативные моменты
Я работаю в компании с 2011 г. И только на руководящих должностях! Работу знаю точно свою. С 2014 года была в декрете 3 года. Сейчас выйти хочу. Так мне вместо директора, на которой я год до декрета работала, предлагают только продавца. Нет мол должностей... а не нравится, пошла пенком! Заваливают на тестах и выветривайся из компании! Отрицательная компания! Лариса из Новосибирска. Я в компании не директор магазина, а уборьщица, грузик и все вместе взятое! Не работа, а ад!
Лариса
Сотрудник из Новосибирска
5.14.2017
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Управляющий-это грузчик,уборщица,товаровед и промоутер и ПК в одном лице!!!Подумайте
Ксения
Сотрудник из Костромы
9.18.2016
Положительные стороны работодателя
Своевременная ЗП и все...
Негативные моменты
Работа 3/1 постоянные акции. День красоты, 15 число, День рождение МК. И еще бывает четвертая акция. Разумеется выходишь, если акция выпадает на твой выходной. Постоянная помощь другим в ревизии. Бывает такие ревизии что с 6 утра и до 8 вечера и заплатят 800 рублей. Я работаю в этой компании 5 лет. Продавцом 2 года и товароведом 3 года, но для директора я еще не готова(мне так говорит мои руководители) в силу своего возраста. Мне 23 года. Знаю больше своих "директоров", раза в 3. Звонят мне все, и просят о помощи. Я получаю в среднем, товароведом 21000. Требуют как с роботов, за людей не считают. Потери списывают списывают с директоров и товароведов. Ни камер, ни охранников, ни грузчиков, ни кого нет. Сама выгрузила огромные телеги, сама приняла и по магазину раскидала. Еще куча бумажек заполнять. Недовозы практически обнуляют всегда, и это все падает на потери магазина.Сейчас ищу новую работу т.к. нет желания здесь работать. Люди, а с маленькими детьми тут вообще работать нельзя, семьи видеть не будешь...
Кристина
Сотрудник из Москвы
8.28.2016
Положительные стороны работодателя
Я не увидела:(
Негативные моменты
Ходила в офис на шоссе Энтузиастов на собеседование 3 раза! В первом и во втором случаи сказали, что обязательно нужна ТК, у меня её нет( работала не официально). Хотя у них предусмотрена обучение. А ходила туда, потому что рядом был и Магнит и Магнит Косметик, думала очень удобно будет рядом с домом, да и зп, про которую они говорили меня устраивала. В итоге не позвонили , наверное взяли очереного не добросовестного продавца. Потому это просто УЖАС, что творится в этих магазинах. Я удивляюсь, кого они там набирают, ну судя по всему супер продавцов с огромным опытом работы. Мне было очень обидно, что у меня вообще нет никаких преград кроме ТК к которой они прицепились, хотя всегда им туда требуются продавцы. Не понятно, что у них в приоритете при приёме на работу. Потом решила позвонить узнать про ТК по телефону, девушка удивлённо ответила, что без разницы есть она у меня или нет. Тут я вообще ничего не поняла...короче бардак неимоверный. Порой когда заходишь в магнит, так и хочется пригласить этих " специалистов" и показать весь этот ужас, что вся заморозка во льду, что даже взять ничего невозможно, один СПЛОШНОЙ ОГРОМНЫЙ ЛЕД С РАЗМОРМ САМ ХОЛОДИЛЬНИК. Так и хочется спросить: это вы взяли продавца с опытом? С хорошим опытом? Фу, аж противно. Надеюсь сами они иногда читают эти отзывы, хочу передать привет там блондинке одной, не помню как её зовут. Позорище.
Аноним
Сотрудник из Москвы
8.12.2016
Положительные стороны работодателя
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Негативные моменты
Присоединяюсь к тем, чьи отзывы негативные. Начнем с собеседования!!! И так: перед тем как придти на собеседование в эту компанию, почитайте отзывы. Я вот не читала!!! О чем очень сожалею. Вы приходите допустим к 10 а уйдете от туда ближе к 18. И все это в 2 этапа.(2дня) Вопрос а зачем? Наверное людям делать нечего. Зарплата которая указана в объявлении ложная. Вам надо работать там без выходных, выходить к 6 утра на ревизии в другие магазины, в дни акций (а их 3 - 4 шт в месяц), стоять на листовках ( а люди сейчас злые, так и норовят подстегнуть, есть неадекват полный, который к тебе лезет) Компания могла бы нанять промоутеров для этого. Еще один не маловажный аспект!!!!!!!!! Это так называемый карьерный рост, Вас конечно спросят хотите ли Вы подняться по лестнице, я думаю Вы ответите ДА. И Вас тут же посылают на обучение в офис, куда ВЫ будите ездить месяц. При этом практики в магазине практически нет никакой. А по факту что мы получаем, Товаровед получает меньше чем продавец. А ответственности вагон. Не в обиду другим гражданам РФ, но за работу держаться те кто приехал из далека и вынужден платить за жилье и т.д А Москвичам там делать нечего и не зачем. Ну и процесс увольнения. Чтобы уволиться Вам нужно пройти не один кабинет, для того чтобы Вам подписали бумагу. Это как при приеме, Вам нужно проторчать целый день. Людям которые и 6 мес не отработали в компании, должны сразу подписывать заявление. Стажерам которые не на одном магазине не числятся, должны сразу труд.книжки отдавать а не разводить на то что у них положено за 3 дня писать заявление а кто то вообще умудряется сказать что нужно 2 недели отрабатывать. Простите где и кем? Каждому конечно свое. Но от данной компании я мягко говоря в шоке. Закрытие смены в конце рабочего дня это что-то: магазин работает до 22.00, а домой возвращаться ближе к 00. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. При условии что на след.день Вам на работу. Аванс очень маленький на который до след.месяца ну никак не протянешь. Это даже смешно. Нигде я таких сумм не видела. Позор!!! При приеме на работу Вас переводят в их Пенсионный фонд, не спросив Вашего разрешения. Подумайте 100000000000000000000000000000000 раз, прежде чем идти работать в Тандер "Магнит Косметик".
Вероника
Сотрудник из Краснодара
7.17.2016
Положительные стороны работодателя
НЕТ
Негативные моменты
Очень плохое отношение к сотрудникам. Низкая зарплата, потогонная система. Отвратительное руководство на всех уровнях. Грамотным сотрудникам не дают расти, нет поддержки. Не стоит тратить время на эту компанию.
Если у вас опыт работы в компании Магнит Косметик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.