Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Мебель: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Много Мебели
    Мебель
    8.22.2017
    Положительные стороны работодателя
    Я работаю в Много мебели почти год. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Плюсы – зарплата в сезон у меня доходила до 60 тыс. руб., хороший опыт в продажах, нормальный коллектив. Минусы – работа на ногах, в выходные – самый поток клиентов, поэтому и график с плавающими выходными. В общем, мне есть с чем сравнить, я работала и в других торговых организациях. Везде все примерно одинаково. Главное – желание зарабатывать
    Негативные моменты
    работа в выходные дни
    Алина
    Сотрудник из Казани
    Много Мебели
  • Много Мебели
    Мебель
    8.17.2017
    Положительные стороны работодателя
    Именно в много мебели работаю относительно недавно, а вообще в продажах у меня уже неплохой опыт. Как и везде,где я уже работала, зар. плата зависит от продаж, как поработал, т и получил. Работать приходится и в выходные, зато именно в выходные самый большой поток клиентов.. За плюс в этой компании могу отметить неплохое обучение, проводят тренинги, стараются стимулировать продавцов премиями за хорошее выполнение плана. Коллектив у нас нормальный, точнее ничего особенного, главное, что никто не ставит грабли, не перебивает клиентов.
    Негативные моменты
    хорошо бы было, если бы предусмотрели комнату отдыха, за весь день на ногах просто необходимо отдохнуть , вытянуться хотя бы на 15 минут, вокруг столько диванов, столько соблазна
    Иришка
    Сотрудник из Энгельса
    Много Мебели
  • Мебель за ПОЛЦЕНЫ
    Мебель
    8.16.2017
    Положительные стороны работодателя
    Даже на собеседование медовые горы не обещают, а по факту все еще в разы хуже
    Негативные моменты
    Соц пакет на уровне начала 90-х - о нем слыхом не слыхивали, видом не видывали )), обстановка в офисе и мышление руководства - унылые, в состоянии зародыша. Непонятно, к чему движется компания, где не ценят собственный персонал и платят за продажу "непродаваемой" мебели жалкие копейки. Коллектив полон недалеких людей, которым кроме как в Полцены работу больше нигде не дадут. Иногда устраиваются умные, мыслящие, инициативные индивидуумы, но как правило, дольше одного-двух месяцев они не задерживаются.
    Валентина
    Сотрудник из Нижнего Новгорода
    Мебель за ПОЛЦЕНЫ
  • HAPPY Collections
    Мебель
    8.16.2017
    Положительные стороны работодателя
    Место расположение. Все, остальное просто дно.
    Негативные моменты
    Кто думает пойти туда работать- это дно. Просто днище. Зарплату задерживают месяцами 3-5 месяцев это норма для них. Кормят завтраками, вешают на тебя все что можно. Девочки у них работают грузчиками, хотя приходили на должность дизайнеров декораторов. Со стороны руководства сплошное неодекватное поведение, про оформление и речи нет. Сплошная текучка. По этому искренне советую не тратить своё время и нервы на этот ад.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    HAPPY Collections
  • Много Мебели
    Мебель
    8.6.2017
    Положительные стороны работодателя
    Трудовое законодательство соблюдают, достаточно высокая белая зарплата ( не по минималке) к тому же отпуски и больничные оплачиваются как нужно. Я так понимаю, что ни раз и не два их трудовая инспекция трясла из-за масштаба предприятия, поэтому они от буквы закона стараются не отходить. Комфортное в принципе место для работы, если найти "свой коллектив". У меня как-то не сложились отношения личные с руководством, но девочки работают в основном очень хорошие.
    Негативные моменты
    не сложились личные отношения с непосредственным руководителем
    Ольга
    Сотрудник из Самары
    Много Мебели
  • Много Мебели
    Мебель
    8.5.2017
    Положительные стороны работодателя
    Коллектив, неподалеку от дома, зп вовремя и на этом все.
    Негативные моменты
    Ооо, рассказ будет долгим. Все положительные отзывы пишут сотрудники отдела кадров ММ, не вздумайте туда устраиваться и покупать что либо там.
    На собеседовании обещали оклад +%, оклада такового нет, только процент от продаж. Оклад 9000 тыс (-13%) выплачивается если грубо говоря ничего не продали, он не суммируется с вашими продажами.
    Название компании не соответствует ассортименту. Мебель ужасного качества, мне лично было стыдно продавать это г***о, врать покупателям. Приходить на работу на полчаса раньше и мыть диваны и стенки. Начальство постоянно давит в скайпе, надписывают каждые полчаса "где продажи? работать будете сегодня?"постоянно нужно отписываться, забыл-штраф, считать каждого входящего в салон, даже тех кто просто заблудился. Ненужные бланки и опросник, не заполнил-штраф. Вы также постоянно будете в свои выходные(которых итак мало) ходить по подъездам и посёлкам раскидывать листовки в почтовые ящики даже в 30 градусные морозы, не выполнили-угадали штраф и никто вам это оплачивать не будет, проезд тоже за Ваш счёт. Каждый день шёл на работу как на каторгу, надеясь хоть что то продать лишь бы начальство отстало, заставляли также делать скидку со своего кармана, ведь главное для них ЭТО ПРОДАЖИ. Каждый второй день приходят разъяренные покупатели с требованием починить мебель, так как мастера не приезжают более 45 дней и требуют вернуть деньги, угрожают судом, антирекламой и тд. Диваны разваливаются спустя месяц, каркас держится на соплях. Даже самые крепкие и стойкие продавцы боятся отвечать на звонки, по телефону также бесконечные угрозы. Весь негатив из-за чужих косяков обрушится на вас, а ТМу и РСу вовсе наплевать на проблемников, как хотите сами отбивайтесь от них, возвраты ТМ согласовывает когда ему вздумается и не факт что согласует, это нарушение прав потребителей(деньги должны быть возвращены по первому требованию).
    Цены на сайте и в листовках не соответствуют действительности, реклама вводит в заблуждение, чтобы купить диван за цену как на ценнике и в листовке нужно обязательно купить к нему стол и стенку, либо 2 кресла, отдельно стоит на 5тыс дороже (нарушение ФЗ "О рекламе")
    График ужасный, в сб и вс выходные никто не даст, будьте готовы работать и 1-2 недели без выходных, можете забыть про друзей и семью, грубо говоря будете жить на работе. Компания также постоянно меняет ИП через каждые полгода лишь бы не платить налоги и уклоняться от судов. Слава богу оттуда уволился оттуда, но осадок до сих пор остался! Если не хотите заработать анорексию, не устраивайтесь туда, даже на собеседование не ходите, услышите Много мебели по телефону-сразу кладите трубку!!!




































    Ооо, рассказ будет долгим. Все положительные отзывы пишут сотрудники отдела кадров ММ, не вздумайте туда устраиваться и покупать что либо там.
    На собеседовании обещали оклад +%, оклада такового нет, только процент от продаж. Оклад 9000 тыс (-13%) выплачивается если грубо говоря ничего не продали, он не суммируется с вашими продажами.
    Название компании не соответствует ассортименту. Мебель ужасного качества, мне лично было стыдно продавать это г***о, врать покупателям. Приходить на работу на полчаса раньше и мыть диваны и стенки. Начальство постоянно давит в скайпе, надписывают каждые полчаса "где продажи? работать будете сегодня?"постоянно нужно отписываться, забыл-штраф, считать каждого входящего в салон, даже тех кто просто заблудился. Ненужные бланки и опросник, не заполнил-штраф. Вы также постоянно будете в свои выходные(которых итак мало) ходить по подъездам и посёлкам раскидывать листовки в почтовые ящики даже в 30 градусные морозы, не выполнили-угадали штраф и никто вам это оплачивать не будет, проезд тоже за Ваш счёт. Каждый день шёл на работу как на каторгу, надеясь хоть что то продать лишь бы начальство отстало, заставляли также делать скидку со своего кармана, ведь главное для них ЭТО ПРОДАЖИ. Каждый второй день приходят разъяренные покупатели с требованием починить мебель, так как мастера не приезжают более 45 дней и требуют вернуть деньги, угрожают судом, антирекламой и тд. Диваны разваливаются спустя месяц, каркас держится на соплях. Даже самые крепкие и стойкие продавцы боятся отвечать на звонки, по телефону также бесконечные угрозы. Весь негатив из-за чужих косяков обрушится на вас, а ТМу и РСу вовсе наплевать на проблемников, как хотите сами отбивайтесь от них, возвраты ТМ согласовывает когда ему вздумается и не факт что согласует, это нарушение прав потребителей(деньги должны быть возвращены по первому требованию).
    Цены на сайте и в листовках не соответствуют действительности, реклама вводит в заблуждение, чтобы купить диван за цену как на ценнике и в листовке нужно обязательно купить к нему стол и стенку, либо 2 кресла, отдельно стоит на 5тыс дороже (нарушение ФЗ "О рекламе")
    График ужасный, в сб и вс выходные никто не даст, будьте готовы работать и 1-2 недели без выходных, можете забыть про друзей и семью, грубо говоря будете жить на работе. Компания также постоянно меняет ИП через каждые полгода лишь бы не платить налоги и уклоняться от судов. Слава богу оттуда уволился оттуда, но осадок до сих пор остался! Если не хотите заработать анорексию, не устраивайтесь туда, даже на собеседование не ходите, услышите Много мебели по телефону-сразу кладите трубку!!!












































    Ооо, рассказ будет долгим. Все положительные отзывы пишут сотрудники отдела кадров ММ, не вздумайте туда устраиваться и покупать что либо там.
    На собеседовании обещали оклад +%, оклада такового нет, только процент от продаж. Оклад 9000 тыс (-13%) выплачивается если грубо говоря ничего не продали, он не суммируется с вашими продажами.
    Название компании не соответствует ассортименту. Мебель ужасного качества, мне лично было стыдно продавать это г***о, врать покупателям. Приходить на работу на полчаса раньше и мыть диваны и стенки. Начальство постоянно давит в скайпе, надписывают каждые полчаса "где продажи? работать будете сегодня?"постоянно нужно отписываться, забыл-штраф, считать каждого входящего в салон, даже тех кто просто заблудился. Ненужные бланки и опросник, не заполнил-штраф. Вы также постоянно будете в свои выходные(которых итак мало) ходить по подъездам и посёлкам раскидывать листовки в почтовые ящики даже в 30 градусные морозы, не выполнили-угадали штраф и никто вам это оплачивать не будет, проезд тоже за Ваш счёт. Каждый день шёл на работу как на каторгу, надеясь хоть что то продать лишь бы начальство отстало, заставляли также делать скидку со своего кармана, ведь главное для них ЭТО ПРОДАЖИ. Каждый второй день приходят разъяренные покупатели с требованием починить мебель, так как мастера не приезжают более 45 дней и требуют вернуть деньги, угрожают судом, антирекламой и тд. Диваны разваливаются спустя месяц, каркас держится на соплях. Даже самые крепкие и стойкие продавцы боятся отвечать на звонки, по телефону также бесконечные угрозы. Весь негатив из-за чужих косяков обрушится на вас, а ТМу и РСу вовсе наплевать на проблемников, как хотите сами отбивайтесь от них, возвраты ТМ согласовывает когда ему вздумается и не факт что согласует, это нарушение прав потребителей(деньги должны быть возвращены по первому требованию).
    Цены на сайте и в листовках не соответствуют действительности, реклама вводит в заблуждение, чтобы купить диван за цену как на ценнике и в листовке нужно обязательно купить к нему стол и стенку, либо 2 кресла, отдельно стоит на 5тыс дороже (нарушение ФЗ "О рекламе")
    График ужасный, в сб и вс выходные никто не даст, будьте готовы работать и 1-2 недели без выходных, можете забыть про друзей и семью, грубо говоря будете жить на работе. Компания также постоянно меняет ИП через каждые полгода лишь бы не платить налоги и уклоняться от судов. Слава богу оттуда уволился оттуда, но осадок до сих пор остался! Если не хотите заработать анорексию, не устраивайтесь туда, даже на собеседование не ходите, услышите Много мебели по телефону-сразу кладите трубку!!!
    Аноним
    Сотрудник из Набережных Челнов
    Много Мебели
  • Мебель за ПОЛЦЕНЫ
    Мебель
    8.3.2017
    Положительные стороны работодателя
    Отсутствуют - никакого соц пакета, серая заработная плата, никаких гарантий в завтрашнем дне.
    Негативные моменты
    Компания занимается продажей некачественной мебели. Продержалась меньше полугода, больше не смогла, глядя людям в глаза, заверять их в том, что мебель прослужит верой и правдой долгие годы. Причем, среди покупателей очень много пенсионеров, молодых семей с детишками. Работа менеджера состоит в том, чтобы продать. Но как получать удовольствие от работы, если через месяц после продажи приходит бабушка и плачет, что диван сломался, а она на него копила несколько месяцев. Начальство вообще отдельная тема - *xxxxx* и тупоумие, даже не буду развивать эту тему. Нет, нет и нет. Даже не разменивайтесь, за копейки соглашаться обманывать покупателей.
    Варвара
    Сотрудник из Нижнего Новгорода
    Мебель за ПОЛЦЕНЫ
  • Много Мебели
    Мебель
    7.31.2017
    Положительные стороны работодателя
    Есть перспективы развития. Компания достаточно большая и даже в принципе из салона можно вырасти. У нас вот управляющая выросла до ТМ. Некоторые вопросы решать стало намного проще с центральным офисом. Работала продавцом консультантом. На ногах тяжело весь день, но в принципе работа такая. Когда устраивалась знала на что шла. Кроме основной работы с покупателями еще иногда флаеры раздавала, но если честно в качестве смены деятельности вполне себе приятно. И самое главное для меня, что платят нормально. Да оклад маленький, но мебель недорогая - желающие купить есть, набить можно прилично.
    Негативные моменты
    вечно что-то проверяют за тобой, в салоне даже камера стоит
    Татьяна
    Сотрудник из Самары
    Много Мебели
  • Мебель за ПОЛЦЕНЫ
    Мебель
    7.30.2017
    Положительные стороны работодателя
    Никаких, нет соцпакета, ДМС и т.д.
    Негативные моменты
    Очень плохой коллектив, где постоянные перемывания косточек друг другу, начальство относится к подчиненным как к второсортным, нет никакого ощущения, что тебя тут ценят, что ты нужен! Отработала больше года, надоело слушать обещания про рост продаж и рост зарплат. На практике заработная плата низкая, бонусы единичны, от покупателей негатив о качестве мебели, от начальства - о невыполнении планов продаж. Устала и уволилась.
    Оксана
    Сотрудник из Нижнего Новгорода
    Мебель за ПОЛЦЕНЫ
  • Фабрика Леле
    Мебель
    7.20.2017
    Положительные стороны работодателя
    их нет
    Негативные моменты
    Я работал в этой компании в 2017 г. Компания Фабрика Леле п. Новознаменский ул .Богатырская , 15. Юр название ИП Аличенко М. П. ,ООО Изотрейд Юг . В Авито размещают объявление , как Комфорт мебель . Набор сотрудников идет уже три года .Люди бегут .
    Не связывайтесь с этой компанией,т.к они не платят деньги работникам ( плетельщикам, сварщикам ,слесарям и офисным работникам ) . Зарплата - черная , не отплачивают отпуска и больничные .Это обнаглевшие аферисты Максим и его мама Изольда . Если и платят , то задерживают на 2-3 месяца .Будете бегать и умолять. Стоять в коридоре по 2 недели в ожидании зарплаты .Заказчики тоже ждут , когда изготовят мебель .Задерживают от 2 до 4 месяцев .Так что если вы планируете открыть кафе , у вас не будет мебели. Подвесные кресла - все падают - можно покалечить здоровье .Гарантии вам не какие не дадут ! Обходите лжецов стороной ! Хотят зарабатывать ничего не вкладываю .Работники бегут и открывают свои производства .Сами себе плодят конкурентов и понять этого не могут !
    Работник
    Сотрудник из Краснодара
    Фабрика Леле
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.