Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Мебель: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • ESTETICA
    Мебель
    8.24.2016
    Положительные стороны работодателя
    "Как бы карьерный рост и зарплата"
    Негативные моменты
    Конкуренция на уровне быдла, работа по 55 часов в неделю, задержка зарплаты, она черная. Мебель не стоит тех денег, которые просят. Учебная часть (лимита сибирская) вешают лапшу на уши. В итоге вы просто становитесь беспроводным таджиков - welcome!
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    ESTETICA
  • Феликс
    Мебель
    8.20.2016
    Положительные стороны работодателя
    Сильный бизнес тренер на обучении
    Негативные моменты
    Полнейший обман на стадии обучения сотрудников
    Не сделали предложения о работе после обучения
    Обман об оплате труда
    Не ходите к ним работать менеджерами по продажам, обман еще на стадии обучения и полнейшая текучка
    Владимир
    Сотрудник из Москвы
    Феликс
  • Много Мебели
    Мебель
    8.20.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет!Кормят щавтраками про доставку
    Негативные моменты
    Много по пальцам не пересчитать
    Вероника
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    Много Мебели
  • 8 Марта
    Мебель
    8.19.2016
    Положительные стороны работодателя
    Дают РЕАЛЬНУЮ возможность зарабатывать нормальные деньги, все что напродаешь, за все выплатят процент, чисто и без обмана. Заработаешь 200 тысяч, тебе их заплатят.
    Если продаешь много, то отношение к тебе позитивное и от руководства, на многие вопросы в дисциплине будут закрывать глаза.
    Нормальный для сферы продаж оклад и соц пакет, хоть и совсем минимальный. Но в продажах и это в принципе редкость.
    Товар сам по себе здесь крутой, узнаешь много нового, всему обучают, куча весьма интересных тренингов.
    Негативные моменты
    Высокая конкуренция среди продавцов. Сильный жрет слабого, и тут это делают особенно безжалостно.
    Вообще эта работа выжимает из нервной системы все, до отказа. Требовательные клиенты, жесткое, порой жестокое руководство, которое следит за каждым твоим шагом и словом, тяжелый скачущий график, причем в выходные надо приезжать в салоны к своим клиентам, и посещать многочисленные тренинги.
    Зарабатывать здесь тяжело, и необходимо выстраивать долгосрочные отношения с салоном в котором придеться работать. Начальство откровенно склоняет к сожительству с рабочим местом. Если сюда идти работать, то явно не на годик перекантоваться. Нужно готовиться терпеть, нарабатывать клиентскую базу, и проводить в салане день за днем, месяц за месяцом, год за годом, и это не шутка. Тогда ты получишь вполне комфортное место, с деньгами, которые вряд ли предложат где0то в этой сфере.
    Но напряги будут всегда и терпеть придеться очень многое.
    Карьерного роста здесь нет в принципе, и это тоже надо понимать. Опытный админ салона салона быстро загасит все твои позывы на карьерную лестницу. Здесь нужны только продавцы, которые будут приносить в салоны деньги. Люди здесь работают по 10 лет, без каких либо карьерных взлетов.
    Сергей
    Сотрудник из Москвы
    8 Марта
  • Орматек
    Мебель
    8.18.2016
    Положительные стороны работодателя
    Отсутствие физического труда, близость к дому. Хорошее начальство на некоторых точках.
    Негативные моменты
    Одно начальство имеет другое начальство из-за чего имеют сотрудника, - это описывает всю суть процесса.

    А иметь вас будут много: фото-отчёты, аудио-презентации того как ты продаёшь. Обязательная отчётность перед офисом о своём приходе, уходе с точки. Чтобы продать простой матрас нужно оформить миллион бумаг, а когда покупатель уже умирает со скуки и ждёт 30 минут оформления, ты говоришь ему, что товар будет готов только через 4 дня.

    Штрафуют за все нарушения. Штрафуют даже за то, о чём ни ты ни начальник не знали. Могут оштрафовать за отсутствие аудио-презентации того, что даже не продаётся в салоне.

    Ужасный дневник стажера рассчитанный на 12 дней - тонна бумаг. Вас заставят делать инвентаризацию товара на третий день и рисовать план магазина, в который вписывать что где лежит. А потом ещё и делать сортировку этого хлама по ценам.

    Вас заставят писать от руки презентацию по всем брендам Орматека, по дебильной схеме с кучей повторений, по 4-5 вариантов продажи одного и того же и это листов так на 7 А4. А потом выяснится, что этими бумажками можно зад подтереть, потому что начальству это не надо, но тебе имели мозги чисто ради развлечения.

    Отвратительный отдел кадров. Куча куриц, которые сидят толпой и ничего не делают, а потом оформляют вас два часа и требуют подписать договор страниц на 150, в котором сообщают, что ты никто и никто тебе ничего не обязан.
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Орматек
  • Мебель Артис
    Мебель
    8.17.2016
    Положительные стороны работодателя
    Нет
    Негативные моменты
    Проработав в этой компании 3 года, улучшение никакого. Утеряна моя трудовая книжка со стажем 9 лет, выдали новую книжку. Извинений никаких не услышал. З/п 50% чёрная. Корпоративного транспорта нет. Оплата отпускных только 14 дней в год-полнейшее нарушение трудового кодекса!!!!
    Аноним
    Сотрудник из Москвы
    Мебель Артис
  • Много Мебели
    Мебель
    8.17.2016
    Положительные стороны работодателя
    нет достоинств
    Негативные моменты
    ужасная мебель. плохое обслуживание
    Максим
    Сотрудник из Пензы
    Много Мебели
  • Мебель Черноземья
    Мебель
    8.15.2016
    Положительные стороны работодателя
    Зарплата во время ,достойный товар .
    Негативные моменты
    Не компитентный Директор Питерского филиала .
    Одним словом Хабалка ,позволяет себе обзывать сотрудника" Пиздючкой" .
    Аноним
    Сотрудник из Санкт-Петербурга
    Мебель Черноземья
  • Ангстрем
    Мебель
    8.11.2016
    Положительные стороны работодателя
    О достоинствах компании сказать можно очень много. Скажу кратко и просто были и есть люди которые запомнятся навсегда. Опыт который получил в данной компании думаю бесценен. Но есть плохое которые опишу в недостатках.
    Негативные моменты
    Зарплата средняя (на еду хватит) но дальше нет. В последнее время работы официально получал около 6000. В компании был случай когда в принудительном порядке люди писали заявление с просьбой уменьшить зарплату. В голову приходит мысль что если доживешь до пенсии с голоду помрешь от подобных отчислений. Очень жаль но хорошие сотрудники которые проработали в данной компании много лет уходят, а это плохо. То что сейчас происходит процесс гниения рыбы с головы это однозначно. Трудовое законодательство не соблюдается. Мне предлагали подписать договор о материальной ответственности, я отказался подписывать объясняя это тем, что моя должность не входит в список материально ответственных лиц. Мне ответили что если не хотите подписывать добровольно, подпишите в принудительном порядке. Очень часто в компании говорят, мол кто работает тот зарабатывает. Полная чушь. Зарабатывают приближенные и топ менеджеры остальные имеют среднюю зарплату. А работой загрузить это завсегда. Даже ту работу за которую тебе не платят. Все что написано не придумано мной, а было на самом деле. Мне очень жаль что происходят подобные вещи.
    Игорь
    Сотрудник из Воронежа
    Ангстрем
  • Орматек
    Мебель
    8.11.2016
    Положительные стороны работодателя
    Не увидел.
    Негативные моменты
    Поработал в Москве. Ну что сказать? Видимо хорошие бабки получают только акционеры компании. Ну и некоторые продавцы, сорвавшие так сказать куш. Руководителем тут много не получишь. А вот работы всегда очень много, половина - не нужной. Отдел кадров - полная некомпетентность - специально ищут работников без опыта или слабых. Руководитель дивизиона Шипков видит в этом только плюс и в итоге работа сводится к постоянному обучению новеньких и куда уж без текучки кадров. Постоянно заменяя персонал - вы как руководитель сидите на окладе. Ужас. Постоянные нервы. И вечные ошибки с зарплатой.

    Уж лучше бы платили больше и нанимали квалифицированных работников. Выручка была бы больше и все были бы довольны. В итоге - расшатанные нервы и зря потраченное время. А акционеры наверное жрут черную икру ложками. Вкусно вам???
    Игорь
    Сотрудник из Москвы
    Орматек
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.