Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Мебель: отзывы о работодателях

Здесь вы найдете советы и отзывы от сотрудников, которые уже успели поработать в компаниях данной отрасли. Теперь вы можете с легкостью подобрать работодателя с адекватными условиями и найти работу мечты. Если вам есть что рассказать, обязательно поделитесь информацией.

  • Aero
    Мебель
    4.16.2017
    Положительные стороны работодателя
    Не успела найти.
    Негативные моменты
    Совсем непонятная и неутвержденная система мотивации (о которой до последнего вам никто ничего не скажет). Прошла обучение, сдала мини-тест на одной из розничных точек. Вышла на работу в интернет-магазин, обещали оформить сразу. Проработав еще 2 смены в полную силу, мне внезапно сообщают, что не могут предложить работу. Итого по сменам потрачена неделя на эту компанию, платить за неделю оплачиваемой (!) стажировки мне никто собирается. В двух словах, компания ненадежная. Полный бардак!
    Галина
    Сотрудник из Москвы
    Aero
  • Мебель за ПОЛЦЕНЫ
    Мебель
    4.16.2017
    Положительные стороны работодателя
    Не нашла как-то
    Негативные моменты
    Уволилась несколько недель назад, но до сих пор нормальный расчет не получила. По белой част понятно, что чисто, а вот по всему остальному наверное и надеяться не стоит. Говорили мне до этого о том, что нечесная фирма, но особого разнообразия работы не было. Множество штрафов, подстав. Такое ощущение, что в задачу руководителя входит снижения зарплаты всеми возможными способами.
    Лариса
    Сотрудник из Самары
    Мебель за ПОЛЦЕНЫ
  • Мебель за ПОЛЦЕНЫ
    Мебель
    4.9.2017
    Положительные стороны работодателя
    Долго я держалась, в начале еще были плюсы, но потом минусы перевесили
    Негативные моменты
    Руководство ориентирована на новую кровь. Это и понятно, чем дольше работаешь, тем меньше это хочешь делать на самом деле и никакая тут мотивация не поможет, когда тебе каждый день нужно врать людям. Поймите правильно в любых продажах есть месту недоговариванию и всему такому, но тут этого слишком много. Поэтому странно, но чем дольше работаешь, тем меньше тебя ценят.
    Наташа
    Сотрудник из Самары
    Мебель за ПОЛЦЕНЫ
  • Mr. Doors
    Мебель
    4.7.2017
    Положительные стороны работодателя
    Коллектив в некоторых салонах просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Спасибо
    Негативные моменты
    Система обучения ускоренная, питают все, что могут впехнуть. Отношение к дизайнерам и конструкторам 2 х деректаров предвзятое. Индивидуального подхода нет, персонал - серая масса. Зарплата вовремя не выплачивается. Не выполнение плана личных продаж плюсуют в следующий месяц. Доведение до слез дизайнера директором -это нормально (рабочая отмосфера). Кого такие условия устраивают , опыт в аналогичных компаниях по мебели есть и эгоцентризм на высоте там приветствуют.
    Jill
    Сотрудник из Москвы
    Mr. Doors
  • Мелодия Сна
    Мебель
    4.6.2017
    Положительные стороны работодателя
    Не нашел
    Негативные моменты
    Проработал в мелодии несколько лет, зарплата не увеличивалась, а наоборот уменьшалась. Коммерческий директор это мотивировал тем, что у фабрики трудности и нет возможности увеличивать з.п., хотя сам получает просто космическую зарплату. Собственники особо никуда не лезут и в принципе не в курсе, что происходит к коммерческом отделе. Целыми днями занимаются у себя в кабинете выбором тряпочек и слушают байки коммерческого. Атмосфера крайне унылая, потому что планы ставят огромные, а фабрика даже физически не может произвести такое количество продукции, а для коммерческого это не аргумент. У него на первом месте строительство дачи и как бы пораньше свиньтить с работы под видом больного и уставшего. Менеджеры меняются как перчатки, обещают золотые горы, а по факту 25000 это предел мечтаний.
    Владимир
    Сотрудник из Пензы
    Мелодия Сна
  • Компания «ДЭФО»
    Мебель
    4.5.2017
    Положительные стороны работодателя
    Более или менее нормальный коллектив, исключая руководство подразделения
    Негативные моменты
    Полное отсутствие соцпакета, оформление на непонятное питерское ООО, по выплатам зп полная зависимость от головного питерского филиала, доход ниже рынка (есть с чем сравнить), белая зп составляет 16000р, компания- перекуп без собственного производства. Полное отсутствие адаптации новых сотрудников, непонятная политика компании- берут новых людей и буквально бросают в свободное плавание, в принципе это не страшно конечно (у меня за плечами неплохой опыт в этой сфере), но зачем тогда Вам вообще новые люди? Меня , менеджера по продажам, даже не подключили к линии , соответственно никаких обращений от клиентов, никаких запросов, база полностью закрыта, сотрудники скрывают её похлеще ФСБ). Когда поднялся этот вопрос, руководство поставило себя так, что это новый сотрудник должен за ним бегать и просить , чтобы руководитель сделал то, что в принципе обязан исполнять по должности. Но это не в Дэфо, именно здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО надо напоминать и упрашивать руководство сделать свою работу, в противном случае- он не удосужит уделить свое драгоценное внимание. Кстати, заказы почему то распределяет сам руководитель по своим критериям понятным только ему. И также его почему - то должны просто умолять, чтобы этот заказ он соизволил дать в работу. Полный бред. За всю историю работы такое вижу впервые. И ещё, в компетентности руководителя большие сомнения, считаю что бабские истерики и крики на рабочем месте указывают на некий непрофессионализм. В общем , трудоустройство в данную компанию считаю ошибкой...и еще, посоветовала бы Дэфо быть менее мнимыми и подумать над вопросом - а нужны ли Вам новые сотрудники, если руководство не готово их даже ввести в краткий курс дела?
    Неважно
    Сотрудник из Москвы
    Компания «ДЭФО»
  • Mr. Doors
    Мебель
    4.3.2017
    Положительные стороны работодателя
    Почти нет
    Негативные моменты
    Компания должна сотрудниках зп за 2.5 месяца! Тут некая Мария пишет, что общий кризис и в других компаниях еще хуже...можно, как пример, написать что в Африке еще хуже, там с утра до вечера тростник рубят. Идиотизм -одним словом. Есть обязательства работников и работодателя и сейчас компания не выполняет своих обязательств, это факт. Люди увольняются, причем талантливые и добросовестные, т.к. все работают в первую очередь за зарплату, а уж потом коллектив, рабочее место, соц пакет и т.д.
    Андрей
    Сотрудник из Москвы
    Mr. Doors
  • LEX style
    Мебель
    4.3.2017
    Положительные стороны работодателя
    Достоинств нет. Всё на обмане.
    Негативные моменты
    Я отработала 10 смен. Мне ничего не заплатили. Берите все копии договоров.Обязаны трудоустроить в течении 3 дней.
    Наталия
    Сотрудник из Москвы
    LEX style
  • BoConcept
    Мебель
    4.2.2017
    Положительные стороны работодателя
    Из плюсов? Да кофе действительно вкусный)
    Негативные моменты
    Не рекомендую, особенно магазин на Нахимовском проспекте. На собеседовании все красиво рассказывают про з/п и дружескую обстановку в компании. Прям "семья" из 10 салонов по Москве, которые за клиента готовы обманывать друг друга и грызть глотки.Единственный адекватный человек, который обучает, она же и собеседует Екатерина.Остальное.... Но я про директора Мадину на Нахимовском, которая за 6 лет в компании наконец стала директором, но видимо еще этого не осознала. Ее манера работать с клиентом,которой она и обучает продавцов, дожать его так что он незнает куда бежать и говорить фразу: Что я должна сделать для того что бы Вы купили??)))
    Трафика никакого, зазыв клиента с коридора, заходите к нам у нас вкусный кофе......Но простите, друзья, Вы позиционируете себя дизайнерской мебелью премиум класса и пляшете перед клиентом как деревенские мартышки...Проработала там месяц, ушли сразу все три стажера в том числе и я...Заработала 15 тыщьььь))) Минусы компании торгующий директор,тупая, глюкнутая внутренняя программа подборки мебели и очень завышенные цены на товар который очень похож на Икею. Вот прям найди три отличия.
    Лариса
    Сотрудник из Москвы
    BoConcept
  • Мебель за ПОЛЦЕНЫ
    Мебель
    3.31.2017
    Положительные стороны работодателя
    Кончились
    Негативные моменты
    Работаю в компании 1,5 года. Когда пришла в компанию, все нравилось. И мебель и руководство и коллектив. На данный момент все перевернулось с ног на голову. Мебель по качеству сильно упала. И не верьте тому что они пишут то что у них 1% брака, вранье. Приходится краснеть постоянно за мебель перед клиентами. Отношение к продавцам стало свинским, другого слова не подберу. Постоянные штрафы и угрозы увольнения. Установили камеры в салонах и теперь за каждое нарушение. даже если оно случайное, жди штраф. Придирки постоянные. Продажи построены на вранье, начиная с ценников и заканчивая договором, который подписывает клиент. Про мотивацию надо сказать отдельно. Нормальную зарплату получают единицы. 90% продавцов получают 12000р. При устройстве на работу, будут обещать золотые горы, реально через месяц вы поймете куда попали, а через 2 уйдете. Посмотрите сами в интернете, им всегда требуются продавцы и это не из за того что компания растет, как пишет тут кадровик Виктория. А сейчас у них новая фишка. Есть ряд мебели на которую снижена цена. И если продавец продает ее, то он ни чего не зарабатывает с этой продажи. Таких позиций с каждым месяцем становится больше. Работайте негры за бесплатно!!! Вообщем если хотите работать 5 дней в неделю(бывает заставляют выйти в свои выходные, за бесплатно естественно) по 10-12 часов и получать 11000р плюс получать штрафы и постоянное хамство от управляющего, тогда вы попали куда нужно!!! Прошу прощения, может несколько сумбурно получилось, но это правда!!!
    Елена
    Сотрудник из Нижнего Новгорода
    Мебель за ПОЛЦЕНЫ
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.