Советы и отзывы сотрудников о работе
  • FMCG
  • Банки
  • Мебель
  • Торговые сети
  • Все категории
  • Добавьте новую компанию в каталог и свой первый отзыв

Работа в Кемерово

Банк Уралсиб
Банк Уралсиб
Банки
4 отзыва
Сибирские блины
Сибирские блины
Кафе и рестораны
2 отзыва
SV-Центр
SV-Центр
Другое
1 отзыв
Полиметалл
Полиметалл
Металлургия
3 отзыва
ECCO
ECCO
Одежда и обувь
16 отзывов
Сумитек Интернейшнл
Сумитек Интернейшнл
Другое
4 отзыва
ООО ВК «АйТиэМ»
ООО ВК «АйТиэМ»
Другое
2 отзыва
Зимняя Вишня Кемерово
Зимняя Вишня Кемерово
Магазины
1 отзыв
Ситилинк
Ситилинк
Интернет-магазины
18 отзывов
Орматек
Орматек
Мебель
34 отзыва
Ангстрем
Ангстрем
Мебель
130 отзывов
ООО «Газпромнефть-Центр»
ООО «Газпромнефть-Центр»
Нефть и газ
112 отзывов
Ростелеком
Ростелеком
Связь и Интернет
102 отзыва
Папа Джонс
Папа Джонс
Кафе и рестораны
26 отзывов
Тиенс Групп
Тиенс Групп
Медицина
80 отзывов
Итеко
Итеко
Транспорт
46 отзывов
РОСИНКАС
РОСИНКАС
Госучреждения
22 отзыва
Мария-РА
Мария-РА
Торговые сети
37 отзывов
Siberian.pro
Siberian.pro
Интернет
1 отзыв
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь
Медицина
74 отзыва

Отзывы о работодателях Кемерово 2023-2024 года

  • ООО ВК "АйТиэМ"
    Другое
    8.8.2018
    Положительные стороны работодателя
    офф трудоустройство. Коллектив, которого уже нету
    Негативные моменты
    Отработал в этой канторе (именно кантора) около 2ух лет. Всю кухню видел изнутри. Из руководства только один директор-он же и владелец конторы, он же и "хозяин" своих работников. Имя у этого хозяина - Чуйко Мария Васильевна. Нет, это не злая, не толстая, не страшная мымра, как вы уже могли подумать. По началу складывается впечатление, что это довольно таки приятный человек. Но отработав там некоторое количество времени, вы поймете, что ей на вас абсолютно пофигу. Да, она умеет делать вид, что работники ей не безразличны, но по факту - ее волнует только свой доход. Объясняю: ЗП в конторе рассчитывается следующим образом: Имеется окладная часть, к которой прибавляется процент от выполненных задач. Что за задачи? Контора сопровождает фирмы по 1с, и от каждых клиентов по каждому заданию создается задача. Оценивается задача исходя из того, что ты сделал, для ее выполнения. Так вот, ты выполнил задачу, а перед выплатой, хозяин может уменьшить сумму твоих выполненных задач в 2, а то и больше раз БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! теперь не много про оклад - эта сумма регулируется исходя из того, сколько у вас сертификатов 1с. Если нет ни одного - у вас оклад 5000р. Сделаете задач тысяч на 15 - уменьшит раза в 2, потом из этой суммы вычтут НДФЛ - итого у вас зп меньше 12 000. И это на пятидневке. Иногда зп было и по 7-8 тысяч.. Если вы до сих пор интересует работа в этой конторе, идем дальше: Какие задачи и в каком порядке их выполнять, за вас выбирает хозяин. Так же были ситуации, когда из-за прихоти хозяина выполняли задачи не до конца, откладывали, и брали другие задачи, так же не выполнив их до конца переходили к следующим. Что в итоге? оплачиваются задачи только тогда, когда клиент примет их. итог следующий - по факту все задачи практически доделаны, но не одна из них не принята, соответственно в ЗП эти задачи не попали. Итог зп - окладная часть (5000-7000 т.р.). Напомню, это при пятидневке. Все еще не перехотели? Двигаемся дальше - Если вы донор и регулярно сдаете кровь, то в этой конторе День сдачи крови и дополнительный день - хозяйка не считает как уважительный, и проставит прогул в табеле. Про оплату этих дней вообще забудьте. Хозяйка не считает нужным их оплачивать. Следующий момент. При увольнении вы получаете только окладную часть. Про выполненные задачи - забудьте. Еще ни один работник не получил сумму по выполненным задачам при увольнении. Да и окладную часть вам так же могут не выплатить, т.к. такие случаи так же случались. Если вам что - то надо от хозяйки, к примеру порешать деловые либо личные вопросы, то будьте готовы, что вам назначат время и место, вы придете, но не факт что хозяйка придет в назначенное время. Да и не факт что вообще придет. При этом вас никто не известит. Думаю я и так много описал, что бы вы поняли, стоит ли туда идти работать, или поискать нормальное место. На данный момент все работники от-туда разбежались и только рады!
    Иван
    Сотрудник из Кемерово
    ООО ВК "АйТиэМ"
  • Леруа Мерлен
    Торговые сети
    8.6.2018
    Положительные стороны работодателя
    Своевременная выплата з/п, корпоративный транспорт. Возможность перевода в другом магазин/город, соц.пакет
    Негативные моменты
    ОООО, ребята проработала 1год и просто не выдержала. Мало того что всем безразлично на сотрудников (как кони!!), дак ещё и часть руководства, видимо, просто зашла наугад. Поняла это на собеседовании.
    HR - специалисты полностью нули. Создают такуууую текучку ....Чтобы вы представляли уровень: 1) взяли человека в один отдел без руки!!!И это выяснилось через неделю, когда он просто не смог ролики одеть; 2) берут хрен пойми кого - человека взяли на временку, видно парень умный, толковый (видно что хочет остаться, потому что с работами везде проблемы), дак нет, чтобы его перевести на бессрочный договор они взяли какого ребенка. 3) не знают как называются должности (это вообще абзац, человек работает по одной должности, но они не знали как она правильно называется и в договор написали другую).
    Менеджеры отделов вообще с отдельных планет!!! "Я найду какого-нибудь дурачка и он будет мне делать всю работу".
    Одна (менеджер краски) постоянно орет на своих сотрудников при покупателях. Как не в себе!!! А покупатели потом ходят по залу и спрашиваю "Что с ней?."
    Вообщем, однажды утром я проснулась и поняла, что не хочу работать с туканами.
    Надеюсь это прочтет региональный директор и обратит внимание на HR - специалистов, потому что с них всё начинается и начинаться должно хорошо.
    Кристина
    Сотрудник из Кемерово
    Леруа Мерлен
  • Леруа Мерлен
    Торговые сети
    8.6.2018
    Положительные стороны работодателя
    Своевременная выплата з/п, корпоративный транспорт. Возможность перевода в другом магазин/город, соц.пакет
    Негативные моменты
    ОООО, ребята проработала 1год и просто не выдержала. Мало того что всем безразлично на сотрудников (как кони!!), дак ещё и часть руководства, видимо, просто зашла наугад. Поняла это на собеседовании.
    HR - специалисты полностью нули. Создают такуууую текучку ....Чтобы вы представляли уровень: 1) взяли человека в один отдел без руки!!!И это выяснилось через неделю, когда он просто не смог ролики одеть; 2) берут хрен пойми кого - человека взяли на временку, видно парень умный, толковый (видно что хочет остаться, потому что с работами везде проблемы), дак нет, чтобы его перевести на бессрочный договор они взяли какого ребенка. 3) не знают как называются должности (это вообще абзац, человек работает по одной должности, но они не знали как она правильно называется и в договор написали другую).
    Менеджеры отделов вообще с отдельных планет!!! "Я найду какого-нибудь дурачка и он будет мне делать всю работу".
    Одна (менеджер краски) постоянно орет на своих сотрудников при покупателях. Как не в себе!!! А покупатели потом ходят по залу и спрашиваю "Что с ней?."
    Вообщем, однажды утром я проснулась и поняла, что не хочу работать с туканами.
    Надеюсь это прочтет региональный директор и обратит внимание на HR - специалистов, потому что с них всё начинается и начинаться должно хорошо.
    Кристина
    Сотрудник из Кемерово
    Леруа Мерлен
  • ООО ВК "АйТиэМ"
    Другое
    8.1.2018
    Положительные стороны работодателя
    Официальное трудоустройство
    Негативные моменты
    Еще никогда никому не были выплачены расчетные при увольнении не только в полном объеме, но и вообще в принципе. Их просто не дают без каких-либо разумных объяснений. В процессе работы работодатель так же активно недоплачивает заработную плату, придумывая многочисленные отговорки. Поводить разбирательства по поводу некорректно начисленной ЗП и пытаться добиться адекватного расчета не имеет смысла. Вас просто никто не будет слушать. Одна только видимость желания учитывать мнение коллектива и работников, за которой ничего не стоит. Оснащенность предприятия компьютерной техникой и специальными программами, необходимыми для выполнения своих трудовых обязанностей, на низком уровне.
    Программисты и Консультанты
    Сотрудник из Кемерово
    ООО ВК "АйТиэМ"
  • Сибирские блины
    Кафе и рестораны
    7.25.2018
    Положительные стороны работодателя
    Согласна со всем вышесказанным! Рекомендую компанию как работодателя - тружусь уже 5 лет и могу сказать только хорошее: все стабильно, адекватно и что не мало важно очень интересно. Отличный коллектив, достойный уровень з/п. В общем - работаю и радуюсь!
    Негативные моменты
    Негативных моментов в общем и целом нет
    Екатерина
    Сотрудник из Кемерово
    Сибирские блины
  • Йокосо
    Другое
    7.23.2018
    Положительные стороны работодателя
    Их просто нет
    Негативные моменты
    плохой лес некому не советую, не работаете там .
    Аноним
    Сотрудник из Кемерово
    Йокосо
  • Сибирские блины
    Кафе и рестораны
    7.20.2018
    Положительные стороны работодателя
    Стабильная заработная плата, сколько обещали на собеседовании -столько и платят. Задерживаться на работе после рабочего дня не требуют- это зависит от того, умеет ли сотрудник выстроить свой тайм-менеджмент. Руководство не просто даёт задание, но и инструменты его выполнения на этапе, когда сотрудник только адаптируется в компании. В дальнейшем тоже руководство помогает при решении задач. Карьерный рост возможен, а личностное и профессиональное развитие обеспечено.
    Негативные моменты
    Негативных моментов нет.
    Мария
    Сотрудник из Кемерово
    Сибирские блины
  • Леруа Мерлен
    Торговые сети
    7.3.2018
    Положительные стороны работодателя
    Положительных сторон, пока не вижу
    Негативные моменты
    Муж, по-предварительной договорённости, пришёл на собеседование для работы отделочником, стаж работы 25 лет, менеджер по персоналу Олег Чернышёв, едва взглянув на него и не отнимая трубку телефона от уха, процедил - вы нам не подходите, мужу 58 лет и по телефону, " господин" Чернышёв сказал, что возраст значения не имеет. Муж был очень оскорблён, подобным поведением этого " господина". Я прошу руководство, принять адекватные меры к этому работнику.
    Наталья
    Сотрудник из Кемерово
    Леруа Мерлен
  • ЮниКредит Банк
    Банки
    6.26.2018
    Положительные стороны работодателя
    Хочу рассказать о своем негативном опыте общения с ПАО «ЮниКредит Банк»
    В 2013 году покупали машину в салоне и сделали заявку на кредит, в итоге, купили машину за наличные и забыли про эту историю.
    А через три года ПАО «ЮниКредит Банк» подал на нас в суд якобы за кредит от 30.10.13., это была дата нашей заявки, в суд Банк предоставил поддельный договор купи-продажи нашей машины, где были подделана подпись покупателя и на этом основании по «левому» счету перегнали 1 400 000руб. 00коп., в салон, где их удачно «попилили» и забыли.
    Мы выиграли три процесса в Заводском суде г. Кемерово, были возбужденны ИП №375631777053, №375601777053 от 15.05.17., ИП №71407177055 от 07.07.17., Банк был обязан предоставить кредитный договор и договор залога от 30.10.13., но все пропало!!!!!!
    ЦБ РФ не смог повлиять на ситуацию, отписались типа так бывает, теряют документы.
    Итог, машину мы потеряли, суд по иску Банка в отсутствие доказательств получения кредитных средств встал на сторону Банка, ФЗ «О Защите прав потребителей» вообще не работает, уголовное дело до сих пор не возбудили, хотя мы предоставили чеки на оплату, но суд признал их не допустимым доказательством, реальный бред нашей действительности.
    В Банке работают откровенные аферисты, в «НЭТ» видели «инфу», что они террористов спонсируют, что за Банк, кто его «крышует», неужели Путин В.В., вот и все, будьте осторожны при оформлении заявки в этом Банке, да машина на стоила 3 200 000руб..
    Негативные моменты
    хамы
    Инна
    Сотрудник из Кемерово
    ЮниКредит Банк
  • Йокосо
    Другое
    6.22.2018
    Положительные стороны работодателя
    Их просто нет
    Негативные моменты
    Хочу всех людей предостиречь об этой компании, не стоит тратить время и работать здесь! Заказывают товары практически с просроченной датой по дешевке, если компания не успевает продать нужное количество роллов, то все списывают на сотрудников. Никаких компенсаций за отпуск нет. Отношение к сотрудникам как к перчаткам. Остались самые нигативные воспомининия о руководстве. Не исключаю что скоро их прикроет СЭС.
    Аноним
    Сотрудник из Кемерово
    Йокосо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
PPersonal - отзывы сотрудников о работодателях

Обращаем Ваше внимание, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Мы даем возможность пользователям дать совет и поделится важной информацией с соискателями, которые ищут работу. Это связано с тем, что более 60% компаний выплачивают "серую" заработную плату, работают семейными подрядами, имеют начальников "самодуров", либо откровенно занимаются мошенничеством в отношении сотрудников или клиентов.

Все просто - мы экономим самое ценное, время на поиски идеальной работы!

Города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Ростов-на-Дону
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Новосибирск
  • Казань
  • Челябинск
  • Саратов

Почта: support@ppersonal.ru     |     Добавить компанию

Политика конфиденциальности
Рассказать другу:
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.